РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Оптима-интеграция" успешно прошла независимый аудит на статус Серебряного партнера компании Cisco Systems

Оптима
      02-08-2005
 

"Оптима-интеграция" в очередной раз получила статус Серебряного партнера Cisco Systems, подтвердив по результатам процедуры независимого аудита, соответствие требованиям, предъявляемым к партнерам Cisco Systems.

✐  место для Вашей рекламы

Статус Серебряного партнера впервые был присвоен "Оптима-интеграция" в мае 2003 года. В течение последних двух лет компания расширила штат специалистов и организовала их обучение и сертификацию по различным технологиям и специализациям Cisco Systems - UDA (Universal Dial Access), NM (Network management) и RS (Routing&Switching). Кроме того, был проведен ряд мероприятий по совершенствованию проектного управления компании с целью повышения эффективности процесса реализации и дальнейшей технической поддержки проектов. Также, развернутая около двух лет назад на базе "Оптима-интеграция" система автоматизации процедур, связанных с технической поддержкой телекоммуникационного оборудования (обработка сервисных запросов), позволила значительно улучшить качество сервисного обслуживания и сопровождения систем.

Одним из требований, которое Cisco Systems предъявляет к партнерам-интеграторам своих решений, является наличие сетевой лаборатории. Сегодня такая лаборатория успешно функционирует в "Оптима-интеграция". В ней на специальном стенде осуществляется диагностика оборудования, оценивается функциональность и надежность сетевых решений. Помимо этого, в лаборатории проводится обучение сотрудников и повышение их квалификации.

В настоящее время "Оптима-интеграция" предлагает следующие услуги использованием сетевого и коммуникационного оборудования Cisco Systems:
- построение телекоммуникационных систем, call-центров, систем IP-телефонии и видеоконференцсвязи;
- построение вычислительных систем и систем хранения данных;
- создание комплексных корпоративных информационных систем, включая разработку и внедрение прикладных бизнес-систем;
- комплексная защита информации;
- построение систем "интеллектуального" здания, включая структурированные кабельные системы, системы инженерного обеспечения и обеспечения безопасности.

Соответствие всем требованиям, предъявляемым к Серебряному партнеру, позволило "Оптима-интеграция" реализовать на базе оборудования Cisco Systems такие проекты, как создание Единой Цифровой Сети Связи РАО "ЕЭС России", внедрение системы IP-телефонии в ФСК ЕЭС, защита информации и внедрение решений по диспетчерскому управлению в ОАО "Газпром" и построение распределенных сетей передачи данных для его дочерних предприятий, оснащение системами связи, сигнализации и видеонаблюдения строящейся ветки метрополитена г. Казань и другие.

В планах компании – дальнейшее наращивание и повышение квалификации штата специалистов, и сертификация сотрудников дополнительно по двум новым специализациям Cisco Systems - VPN Security и IP-communications.

Информация об "Оптима-интеграция"

"Оптима-интеграция" – крупнейший системный интегратор, входящий в Группу компаний "Оптима". "Оптима-интеграция" занимается разработкой и созданием комплексных информационных систем и телекоммуникаций с предоставлением всего спектра связанных с этим услуг: консалтинг, проектирование, поставка оборудования, пусконаладочные работы, разработка прикладного ПО, комплексная защита информации, обучение, техническая и сервисная поддержка. Штат "Оптима-интеграция" составляет около 540 человек, из которых более 300 — сертифицированные и аттестованные специалисты. Действующая в "Оптима-интеграция" система качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2000. "Оптима-интеграция" обладает уникальным пакетом из более чем 40 лицензий и сертификатов на выполнение всех видов работ по проектированию, реализации и аттестации информационных и телекоммуникационных систем. "Оптима-интеграция" является официальным партнером известных лидеров в области информационных технологий. Среди них: Alcatel, APC, Barco, Cisco Systems, Check Point, Computer Associates, Dell, Emerson Process Management, Ericsson, IBM, General Electric, Hewlett Packard, Microsoft, MGE UPS Systems, Motorola, Nortel, Novell, Oracle, RIT, SAP, Sсhneider Electric, Siemens, Sun и др. Среди заказчиков — предприятия энергетики, нефтегазового комплекса, государственного сектора, промышленности, а также банки и страховые компании.

Информация для контактов:
Алексей Кирьянов
Ведущий PR-менеджер
Россия, 105082, г. Москва, Рубцовская наб., 3 стр. 1
Тел.: +7 (095) 363-3653, факс: +7 (095) 363-3656
E-mail: kai1@optima.ru, web: http://www.optima.ru

Опубликовано: 2 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет