РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CLASSICA CIS расширила зону услуг DSL Московского филиала ОАО “ЦентрТелеком”

CLASSICA CIS
      02-08-2005
 

2 августа 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Компания CLASSICA CIS, системный интегратор и экспертно-инжиниринговая компания, завершила масштабный проект по расширению зоны предоставления услуг DSL нескольких Узлов Электросвязи Московского Филиала ОАО “Центральная телекоммуникационная компания” (ОАО “ЦентрТелеком”), а именно Серпуховского, Балашихинского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Щелковского, Подольского и Коломенского узлов электросвязи. В ходе проекта была осуществлена поставка и развертывание дополнительного оборудования производства компании Lucent Technologies.

Проект осуществлялся в сжатые сроки - в течение трех месяцев - при территориальной рассредоточенности объектов и одновременном выполнении работ в нескольких УЭС.

Необходимость в реализации проекта возникла в связи с тем, что в последнее время значительно вырос спрос на высокоскоростной выделенный доступ. Перед ОАО “ЦентрТелеком” встала задача расширения сети путем оптимизации потоков информации при обеспечении высокого качества услуг.

Напомним, что в 2003 году для Люберецкого узла электросвязи ОАО «ЦентрТелеком» компанией CLASSICA CIS уже был реализован проект по модернизации мультисервисной сети с использованием концентраторов доступа DSL Lucent Stinger®. В 2004 году в связи с ростом потребности в информационных услугах со стороны абонентов потребовалось наращивание канальных ресурсов данного узла. Решением этой задачи стала реализация специалистами CLASSICA CIS проекта по расширению зоны предоставления услуг на базе зарекомендовавшего себя оборудования Lucent Technologies Stinger®.

Успешный опыт эксплуатации оборудования компании Lucent Technologies определил и дальнейший выбор: для реализации проекта во всех перечисленных филиалах использовалось оборудование данного производителя. В итоге, на сегодняшний день сеть организована следующим образом: ядро сети построено с использованием технологии ATM на базе оборудования Lucent GX 550® и семейства мультисервисных шлюзов Lucent PacketStar® PSAX; в результате проведенных работ сеть дополнена оборудованием семейства Stinger®, объединенным с ядром по технологии АТМ и оборудованием IP DSLAM, которое, в свою очередь, объединено с ядром каналами FastEthernet. Данное решение, разработанное Lucent Technologies, позволило достичь максимального уровня производительности, надежности и масштабируемости сети.

Магистральная сеть, влившись в существующую инфраструктуру ОАО “ЦентрТелеком”, встала под общую систему управления московского филиала оператора.

Реализация данного проекта позволила заказчику предоставлять своим абонентам услуги связи высокого качества, отвечающие ожиданиям потребителей и гарантирующие удовлетворение их запросов благодаря эффективному использованию материальных и технических ресурсов. В результате ввода в эксплуатацию новых устройств удалось существенно увеличить зону покрытия сети ОАО “ЦентрТелеком” и, соответственно, значительно увеличить клиентскую базу.

“Благодаря реализации проекта рядовым пользователям стал доступен выход в Интернет по обычным телефонным линиям, который достигает скорости 8 Мбит/сек, что на порядок выше по сравнению с имеющимися видами коммутируемого доступа, – комментирует Заместитель начальника Центра оперативного управления Московского Филиала ОАО “ЦентрТелеком” Ободников Михаил Викторович. - Кроме того, сохраняется возможность одновременного пользования услугами передачи данных и телефонной связью. Грамотный подход специалистов компании CLASSICA CIS к решению нашей задачи позволил обеспечить высокоскоростной связью тысячи абонентов на территории Московской Области. Мы планируем продолжить работу с компанией CLASSICA CIS по расширению нашей сети и в дальнейшем.”

“После внедрения проекта инженеры службы технической поддержки нашей компании оказывают дальнейшую поддержку сети, - комментирует Мосеев Виталий Витальевич, генеральный директор компании CLASSICA CIS. – Специалисты компании осуществляют консультации по вопросам совместимости оборудования, изменения настроек и решают все вопросы, возникающие в ходе эксплуатации сети. C ОАО “ЦентрТелеком” мы сотрудничаем давно и осуществляем техническую поддержку внедренных нашей компанией проектов. Мы высоко ценим доверие, оказанное ОАО “ЦентрТелеком” и надеемся на продолжение нашего сотрудничества.”

Опубликовано: 2 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет