РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC анонсирует самый большой, быстрый и масштабируемый в мире массив хранения класса hi-end

EMC
      02-08-2005
 

ХОПКИНГТОН, Массачусетс. 25 июля 2005 года – Корпорация EMC Corporation анонсировала сегодня самый большой, быстрый и масштабируемый в мире массив хранения для профессионалов, имеющий новейшие функции и позволяющий масштабировать до петабайта информации (1024 терабайта).

✐  место для Вашей рекламы

Новый массив Symmetrix DMX-3 от EMC являет собой очередную веху для индустрии и поднимает на новый уровень архитектуру EMC Direct Matrix Architecture – лидера на рынке технологий хранения, – предоставляя, в результате требовательным клиентам несравнимую функциональность, производительность и многоуровневое хранение в одной системе для поддержки их стратегий по управлению жизненным циклом информации.

Новая система Symmetrix DMX-3 приходит на смену существующей линии систем Symmetrix DMX-2, лидеру на рынке профессиональных систем хранения. Система Symmetrix DMX-3 продолжает успех серии систем Symmetrix DMX-2, позволяя при этом хранить больше информации и показывая более высокую производительность для тех клиентов, которые хотят консолидировать информацию на профессиональной платформе. Symmetrix DMX-3 превышает возможности существующих систем и по скорости обработки информации, и по пропускной способности, а также обладает новой технологией памяти и поддерживает менее дорогие дисковые накопители. Система Symmetrix DMX-3 позволяет пользователям заменить большое количество разных платформ хранения на одну-единственную систему. Новый массив хранения поддерживает до 960 дисковых накопителей на данный момент и сможет поддерживать до 1920 дисковых накопителей в первой половине 2006 года и более 2000 к концу следующего года, так что вы сможете экономить просто докупая необходимое количество накопителей при росте потребностей вашей компании.

Тони Пригмор, Старший Аналитик, Группа стратегий предприятия: «Архитектура EMC Symmetrix DMX и её возможности по масштабированию и производительности являются ключевыми конкурентными преимуществами. Клиенты, которым необходимы большие массивы для хранения, ищущие способы упростить управление и снизить издержки посредством консолидации, обнаружат, что новый массив Symmetrix DMX-3 предлагает им непревзойденную масштабируемость в рамках одной системы хранения. В частности, мы ожидаем, что возможность структурировать хранение в пределах одного массива привлечет спрос на новейшего члена серии EMC DMX».

Инновации для профессионалов и лидерство

Система Symmetrix DMX-3 была специально разработана с производительностью, масштабируемостью и надежностью, необходимыми для поддержки профессиональных конфигураций в одном массиве. Наращиваемая DMX архитектура наделяет Symmetrix DMX-3 практически линейной масштабируемостью, так как процессоры управления каналами, памятью и накопителями интегрированы в систему. С двойной пропускной способностью, скоростью обработки информации и добавлением полностью дублируемых глобальных процессоров управления памятью на основе технологии памяти DDR (Dual Data Rate) SDRAM, Symmetrix DMX-3 является самым высокопроизводительным массивом хранения в мире, а также самым емким.

Кевин Харт, Глава отдела информации из Level 3 Communications, одного из крупнейших в мире провайдеров Интернета и бета сайта по Symmetrix DMX-3: «Level 3 обслуживает множество самых крупных и развитых коммуникационных компаний мира, пересылая при этом более 3 петабайтов трафика ежедневно. В качестве таковой, наша компания генерирует громадный объем данных, необходимых для наших собственных операций и операций наших клиентов. Мы полагаем, что скорость обработки данных и емкость EMC Symmetrix DMX-3 поможет нам повысить эффективность и качество обработки заказов, процедуры биллинга, логистику и других стратегически важных процессов и систем бэк офиса».

Новый массив Symmetrix DMX-3 состоит из единого куба памяти и отдельных кубов хранения. Каждый куб имеет собственный источник питания и содержит резервное питание. Емкость системы можно апгрейдить посредством добавления либо еще одного куба хранения, либо добавления дополнительных дисковых накопителей на свободное место. Подобным образом, повысить скорость обработки информации можно инсталлируя дополнительные платы, пока система находится в режиме online. Symmetrix DMX-3 совместима со всеми программами и функциями EMC для профессионалов.

Дэйвид Донателли, Исполнительный вице-президент EMC по Операциям платформ хранения: «Наши конкуренты так и не смогли ничего противопоставить уникальной комбинации масштабируемой производительности и функциональности, показанной продуктами серии Symmetrix DMX-2 и мы снова поднимаем планку. В прошлом году мы представили новую инновационную функциональную взаимосвязь элементов на основе программного обеспечения и новый продукт семейства EMC Symmetrix DMX может полностью использовать все наши ведущие разработки. Это снижает издержки для наших клиентов в плане приобретения и содержания аппаратного и программного обеспечения и снижает операционные и управленческие издержки. Мы позволяем нашим клиентам делать больше, используя меньше аппаратного обеспечения, тем самым значительно уменьшая их конечные издержки».

Новые дисковые накопители и программы мобильности информации позволили создать многоуровневое хранение «Всё-в-одном»

Все продукты серии Symmetrix DMX, включая новую систему Symmetrix DMX-3, будут поддерживать новые недорогие дисковые накопители Fibre Channel (LC-FC). Эта новейшая технология в области дисковых накопителей, которая появится на рынке в начале 2006 года, позволит создать многоуровневое хранение «всё-в-одном», позволив установить множество ярусов хранения в единую систему Symmetrix DMX как часть стратегии управления жизненным циклом информации (ILM-стратегии). Вместе с широким выбором программного обеспечения для массивов, сетей и перемещения информации и профессиональных сервисов, который предоставляет корпорация EMC, включая сегодняшний анонс нового программного продукта EMC/Softek LDMF и EMC Open Migrator/LM (см. другие релизы), EMC продолжает увеличивать свое лидерство на рынке профессиональных систем хранения и предоставляет своим корпоративным клиентам новые способы улучшения управления информацией на любом этапе её жизненного цикла и уменьшения конечных издержек.

Доступность

Заказать систему Symmetrix DMX-3 можно в любой момент, поставки начнутся в сентябре. Первые экземпляры системы Symmetrix DMX-3 будут поддерживать мэйнфрэймы IBM с FICON (zOS) и iSCSI или открытые системы под управлением AIX, HP/UX, Linux, Solaris и Windows на основе Fibre Channel. Поддержка дополнительных сред и функций появится до конца 2005 и закончится в начале 2006 года (для дополнительной информации смотрите EMC Support matrix на сайте EMC.com).

Начало поставок новых дисковых накопителей LC-FC ожидается в начале 2006 года.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 2 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет