РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EastWind Data Rating Gateway поможет СМАРТС «Ярославль-GSM» «продвигать» GPRS-сервисы

Восточный Ветер
      03-08-2005
 

В сети СМАРТС «Ярославль-GSM» будет установлен шлюз тарификации услуг передачи данных EastWind Data Rating Gateway.

✐  место для Вашей рекламы

На современном этапе развития рынка сотовой связи операторы находятся в постоянном поиске новых инструментов удержания доходности бизнеса. Самым востребованным способом повышения ARPU сейчас является предоставление абонентам максимального спектра неголосовых сервисов, основанных на технологии пакетной передачи данных GPRS.

Оператор СМАРТС «Ярославль-GSM» успешно завершил испытание GPRS. Услуги, основанные на передаче данных, готовы к запуску в коммерческую эксплуатацию. Это GPRS-WAP, GPRS-internet, обмен мультимедийными сообщениями и другие неголосовые сервисы. Для того чтобы обеспечить гибкую тарификацию новых услуг оператор внедряет решение EastWind Data Rating Gateway.

Шлюз тарификации услуг передачи данных EastWind Data Rating Gateway будет интегрирован с действующей в сети СМАРТС «Ярославль-GSM» биллинговой системой EastWind Billing System. Благодаря этому абоненты компании получат возможность использовать единый баланс для оплаты голосовых и неголосовых услуг.

Внедрения шлюза тарификации данных даст оператору возможность разработать гибкие тарифные планы, необходимые для персонифицированного подхода в работе с абонентами. EastWind Data Rating Gateway позволит тарифицировать сеанс соединения одновременно с учетом целого ряда параметров: объема переданных данных, длительности соединения, времени суток и т. д. Быстрота, удобство и гибкость расчетов благоприятно скажутся на скорости распространения новых услуг, что приведет к быстрому росту доходов оператора от сервисов, реализованных на базе GPRS.

Расширение функциональных возможностей биллинговой системы позволит оператору СМАРТС «Ярославль-GSM» в полной мере реализовать возможности технологии GPRS и получить дополнительные статьи дохода от внедрения новых контент- и мультемидийных сервисов и других видов неголосовых услуг.

«Восточный Ветер»

Компания "Восточный Ветер" - ведущий разработчик и поставщик сложных специализированных решений для телеком-рынка. Приоритетным направлением деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы (мобильная, проводная связь, передача данных, транзит трафика, контент-провайдинг и пр.).
Компания "Восточный Ветер" работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи. За годы успешной деятельности специалистами компании проведено более 180 инсталляций в различных регионах России и СНГ.

www.eastwind.ru

Опубликовано: 3 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет