РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интеграционная платформа InterSystems Ensemble размещена в категории «Visionary»…

Intersystems
      04-08-2005
 

…рейтинга Magic Quadrant аналитической компании Gartner. Кембридж, Массачусетс, — Корпорация InterSystems отнесена к категории «Visionary» в секторе платформ интеграции рейтинга Magic Quadrant1 корпорации Gartner (штаб-квартира располагается в г. Стамфорд, штат Коннектикут, США), являющейся лидером исследований IT-рынка.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация InterSystems со штаб-квартирой в Кембридже (Массачусетс, США) разрабатывает инновационные, высокопроизводительные программные продукты, помогающие независимым разработчикам и специалистам ИТ департаментов компаний ускорить разработку, интеграцию и развертывание приложений. В универсальную платформу для интеграции и разработки приложений Ensemble входят сервер интеграции, сервер приложений, высокопроизводительная объектная база данных и единая среда управления и разработки приложений. Сегодня проекты интеграции на базе Ensemble находят все более широкое применение в самых различных организациях по всему миру.

В сектор «Платформы интеграции» («Integration Backbone Software») рейтинга Magic Quadrant включены разработчики корпоративных сервисных шин (Enterprise service bus) и комплексных платформ для разработки и интеграции приложений (Application Platform Suite), рассчитанные на заказчиков, которые предпочитают использовать существующие тиражируемые и унаследованные приложения для автоматизации бизнес процессов, а не разрабатывать новые приложения «с чистого листа». «Компании пользуются этими продуктами для создания единой инфраструктуры для распределенных приложений, которые иногда называют “нервной системой предприятия”». «Такие системы обеспечивают поддержку архитектуры ориентированной на сервисы (Service-Oriented Architecture), архитектуры, ориентированной на события (Event Driven Architecture) и других подходов к разработке и интеграции приложений, таких как разработка композитных приложений, синхронизация данных в режиме реального времени и создание многошаговых бизнес процессов», — говорится в отчете.

Согласно исследованиям Gartner «большинство компаний из сектора «Visionary» отличаются прекрасным знанием потребностей клиентов. Зачастую эти компании становятся пионерами продвижения новаторских технологий и разработчиками новых отраслевых стандартов». С формальной точки зрения Gartner включает в категорию «Visionary» компании, у которых есть четкое представление о направлениях развития рынка, которые предвосхищают рыночные тенденции и обладают потенциалом развития своей продукции, решений и услуг.

«На наш взгляд, включение корпорации InterSystems в квадрант Visionary в категории платформ интеграции рейтинга Gartner Magic Quadrant подчеркивает важную роль новаторских технологий интеграции и внедрения программных решений, применяющихся в платформе Ensemble», — говорит Тревор Мац (Trevor Matz), директор InterSystems по интеграции приложений. «Положительные отзывы руководителей подразделений ИТ в ведущих компаниях мира — лучшее доказательство эффективности наших решений, соответствия наших продуктов требованиям рынка и ожиданиям клиентов».

Помимо универсальной интеграционной платформы Ensemble, корпорация InterSystems занимается разработкой и продвижением постреляционной СУБД Cache’.

О компании InterSystems ( www.InterSystems.com )

Корпорация InterSystems (штаб-квартира располагается в г. Кембридж, штат Массачусетс, США) уже более 25 лет специализируется на выпуске программных систем для организаций сферы IT и профессиональных разработчиков. Корпорация предлагает своим заказчикам постреляционную СУБД Cache’ и универсальную интеграционную платформу Ensemble, позволяющие быстро создавать и оперативно интегрировать высокопроизводительные приложения. Более четырех миллионов человек в 88 странах пользуются системами, построенными на основе продуктов корпорации InterSystems. Двадцать пять региональных филиала корпорации обслуживают интеграторов и разработчиков ПО в различных странах мира, вся продукция InterSystems обеспечивается круглосуточной поддержкой.

Российский филиал InterSystems осуществляет свою деятельность в странах СНГ и Балтии. Специалисты InterSystems оказывают полный спектр услуг по продуктам Cache’ и Ensemble.

www.intersystems.ru

О рейтинге Magic Quadrant

Товарный знак Magic Quadrant зарегистрирован 30 июня 2004 года компанией Gartner, Inc. и используется с ее разрешения. Magic Quadrant — это графическое представление рынка в определенный момент или за определенный период времени. Он отражает мнение Gartner по результатам анализа игроков на рынке в соответствии с критериями, установленными Gartner. Gartner не дает никаких рекомендаций относительно поставщиков, продукции и услуг, включенных в отчет, и не настаивает на том, чтобы пользователи выбирали только поставщиков, включенных в число лидеров. Рейтинг Magic Quadrant представляет собой исключительно исследовательский инструмент и не может рассматриваться в качестве руководства по выбору поставщиков. Компания Gartner не предоставляет никакие явные и подразумеваемые гарантии в отношении данного исследования, включая гарантии наличия коммерческой ценности и пригодности для выполнения каких бы то ни было задач.

1Magic Quadrant for Integration Backbone Software, 2Q05. R. Schulte, J. Thompson, Y. Natis, M. Pezzini, J. Sinur, F. Kenney, M. Cantara, J. Correia, P. Malinverno, B. Lheureux. 15 апреля 2005 г.

Опубликовано: 4 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет