РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Айпинэт» получил решение ГКРЧ на работу со спутником «Ямал» компании «Газком»

Айпинэт
      04-08-2005
 

«Айпинэт» получил разрешение Государственной Комиссии по Радиочастотам использовать полосы радиочастот российского спутника «ЯМАЛ» компании «Газком», в дополнение к уже имеющемуся Решению ГКРЧ на использование ресурса спутника «Sesat» Европейского консорциума Eutelsat.

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, компания «Айпинэт» увеличила территорию покрытия сетью, которая сейчас включает практически всю Россию, страны Западной и Восточной Европы, СНГ, Ближний и Средний Восток, Северную Африку.

ЗАО "Айпинэт", федеральный оператор спутниковой связи VSAT, основано в 2000 году и является сертифицированным провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems. Компания имеет собственную Центральную управляющую станцию спутниковой связи в Москве и оказывает услуги в области телефонной связи, корпоративных систем передачи данных, доступа в Интернет и к IP-приложениям, создания мультимедийных систем, поставки телекоммуникационного оборудования, организации проектирования и строительства объектов связи. У компании есть лицензии на предоставление услуг в 70-ти из 89-ти регионах России.

В июле 2005 года «Айпинэт» приобрел у HNS новейшую широкополосную систему DIRECWAY 7700, и вместе с началом работы на сегменте российского спутника «ЯМАЛ», у ЗАО «Айпинэт» появилось новое конкурентное преимущество в оказании широкого спектра услуг своим клиентам на более обширной зоне покрытия собственной спутниковой сетью.

ЗАО «Айпинэт»

ЗАО «Айпинэт» («IPNet») является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000-м году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. Компания «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 70-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки и имеет широкую линейку продуктов VSAT, включая платформы DirecWay, PES, TRES, TES и HES от Hughes Network Systems.

Hughes Network Systems (HNS) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для корпоративного и потребительского рынка. Системы HNS поставляются в 85 стран мира. На сегодняшний день суммарный объем выполненных и обрабатываемых заказов на комплексные системы HNS превышает 800 тыс. единиц. HNS принадлежит мировое первенство в разработке системы высокоскоростного спутникового доступа к глобальной компьютерной сети Интернет. Маркетинг и продажи этой системы осуществляются по всему миру под торговой маркой DIRECWAY®. Подробная информация о компании HNS представлена на сайте www.hns.com

За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Черновой по тел. 540-12-80 или e-mail chernova@zaoipnet.com, а также на сайт www.zaoipnet.ru

Опубликовано: 4 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет