РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC увеличивает самый обширный в отрасли портфель решений по перемещению данных

EMC
      08-08-2005
 

ХОПКИНТОН, Массачусетс, 25 июля 2005. – Сегодня Корпорация EMC дополняет самый широкий в отрасли портфель программного обеспечения и услуг по перемещению данных двумя новыми решениями, благодаря чему стратегия управления жизненным циклом информации (ILM) – а именно движение данных в пределах и между системами хранения – станет более эффективной и простой в применении.

✐  место для Вашей рекламы

Новое программное обеспечение EMC Open Migrator/LM обеспечивает автоматизированное сетевое перемещение данных между гетерогенными системами хранения в средах Windows и Unix. Новое программное обеспечение EMC/Softek Logical Data Migration Facility (LDMF), разработанное EMC совместно с Корпорацией Softek Storage Solution, является первым в отрасли программным обеспечением по перемещению данных, обеспечивающее сетевое перемещение массивов данных находящихся на мейнфреймах (см. отдельный анонс от EMC и Softek). Эти продукты дополняют самый обширный в отрасли портфель решений для перемещения данных между массивами и сетями, включающий семейство EMC Symmetrix Remote Data Facility, продуктовые линейки EMC Open Replicator и EMC Invista. Они позволяют пользователю оптимизировать производительность, функциональные возможности, доступность и экономичность и достичь уровня сервиса, соответствующего требованиям пользователя.

“Перемещение данных – одна из самых сложных задач, с которыми сталкиваются потребители. Существует много причин, почему данные необходимо перемещать, включая обновление сервера и систем хранения, а увеличение объема информации делает этот процесс все более и более трудным”, - говорит Денис Мартин, старший аналитик вычислительной группы. “EMC разработала набор решений и услуг, минимизирующих риск и автоматизирующих некоторые наиболее затратные по времени задачи. Таким образом пользователь получает четкую схему и механизм для внедрения многоуровнего хранилища данных, составляющего основу управления жизненным циклом информации. Теперь в любой момент времени пользователи легко смогут перемещать свои данные в зависимости от их важности на наименее затратную платформу хранения”.

Программное обеспечение EMC Open Migrator/LM перемещает данные на основе Unix или Windows от источника до адресата в пределах одной системы хранения или между двумя гетерогенными системами, в то же время информация остается доступной приложению. Традиционно, на перемещения такого типа требуются много времени. Новое программное обеспечение EMC удобно в применении и идеально подходит для перемещения данных, находящихся в приложениях, данных из внутренней системы хранения во внешнюю, данных между гетерогенными системами хранения и от непосредственно подключаемых систем хранения к сетевым системам хранения (SAN).

Программное обеспечение EMC/Softek LDMF было разработано совместно с Softek, ведущим провайдером программного обеспечения для перемещения данных. В феврале 2005 EMC и Softek вступили в партнерство, позволяющее Softek предлагать портфель программного обеспечения EMC для мэйнфрэймов; эти отношения были расширены в целях совместной разработки программного обеспечения. LDMF объединяет технологии обеих компаний и обеспечивает перемещение информации без сдвигов и нарушений в данных внутри одной системы хранения или от одной системы к другой. Впервые в отрасли программное обеспечение LDMF перемещает информацию без нарушений в массивах хранения. Это единственная интерактивная альтернатива процессу, требующему длинного руководства, часто проходящего с ошибками и требующего больших временных затрат. Программное обеспечение LDMF – это важный шаг вперед для всех пользователей систем хранения и особенно для тех, кто переходит от старых, меньших по объему систем к новым, с большими накопителями и объемами, поскольку перемещение данных происходит фоново, в то время как системы являются интерактивными, и размеры объемов информации конвертируются автоматически.

Дэвид Донателли, исполнительный вице-президент EMC, Storage Platforms Operations, заявил: “Потребители каждой отрасли промышленности говорят нам, что перемещение данных является для них одной из наиболее острых проблем. Мы надеемся, что теперь решили некоторые из самых трудных задач, с движением данных, как в открытых системах, так и в универсальных средах. Поскольку большинство пользователей используют стратегии управления жизненным циклом информации, возможность открытого перемещения данных становится ключевой. Программные обеспечения EMC Open Migrator/LM и EMC/Softek LDMF дают возможность пользователям поместить их данные туда, куда они захотят по своему желанию с гораздо большей гибкостью, чем когда-либо прежде и резко снизят издержки контроля над информацией”.

Пользователи могут установить решения EMC самостоятельно, или EMC установит их как часть своего портфеля профессиональных услуг. Опытный персонал EMC перемещает более одного петабайта (1024 терабайтов) данных каждый месяц для своих клиентов и помогает пользователям развивать более эффективную инфраструктуру хранения и объединения информации с целью повышения качества управления.

Доступность

Программное обеспечение EMC Open Migrator/LM будет доступно в августе 2005, включая группу специалистов и соответствующие лицензии.

Программное обеспечение EMC/Softek LDMF, как ожидается, будет доступно в сентябре. Softek будет заниматься продажей LDMF через свою прямую торговую сеть в Северной Америке и Европе.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Опубликовано: 8 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет