РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизация управления торговой деятельностью Группы компаний НИМАЛ

ТБ.Софт
      09-08-2005
 

Компания ТБ.Софт www.tbsoft.ru завершила первый этап автоматизации на базе КИС ТБ.Корпорация Группы компаний НИМАЛ www.nimal.ru – одного из крупнейших российских предприятий на рынке климатической техники.

✐  место для Вашей рекламы

Создан макет информационной системы предприятия на базе КИС ТБ.Корпорация, охватывающей основные направления деятельности предприятия по поставке оборудования для систем вентиляции, кондиционирования, отопления.

В рамках проекта автоматизированы процессы закупки (импортные, российские), доставки, хранения товаров, оптовая и розничная торговля, проектирование, монтажные работы, производство изделий из жести и щитов автоматики, сервисное обслуживание и ремонт.

На этапе тестовой эксплуатации макета была смоделирована ситуация на данных за несколько лет, при этом система продемонстрировала высокую скорость обработки информации.

По результатам анализа макета произведена оптимизация бизнес-процессов и документооборота предприятия.

Задачей данного проекта являлась автоматизация торговой деятельности крупного оптово-розничного предприятия, отличающегося огромными объемами данных, а также оптимизация бизнес-процессов, связанных с товародвижением, с целью ускорения обработки информации.

Вторым ключевым требованием для запуска проекта была разработка дополнительных сервисов по ускорению подготовки, формирования и передачи операционных документов между подразделениями, а также по обеспечению контроля схем и сценариев действий менеджеров на местах, способствующих повышению эффективности их деятельности.

Таким образом, переход на новую систему ТБ.Корпорация должен обеспечить возможность:
- менеджерам на местах видеть данные об остатках, заказах, оплате клиента и быстро принимать решение и формировать заказы на поставку, отгрузку, резервирование, бронирование и т.д.
- руководителям предприятия и подразделений (отделов закупки, продаж, склада) оперативно получать итоговую отчётность в различных аналитиках (по подразделениям, менеджерам, товарам), оценивать рентабельность и прибыльность операций, работу менеджеров и своевременно принимать правильные управленческие решения.

Кроме того, благодаря высокой отчуждаемости КИС ТБ.Корпорация, развитие и поддержку системы в процессе эксплуатации планируется осуществлять силами ИТ-отдела заказчика.

Портрет клиента

Группа НИМАЛ существует на рынке климатической техники с 1993 года и является одним из крупнейших российских предприятий данной области и официальным партнером известнейших производителей.
Компании группы выполняют полный цикл работ, от расчета и подбора оборудования для систем вентиляции, кондиционирования, отопления до оптовой и розничной реализации, а также монтажа "под ключ" оборудования любого уровня сложности, гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания.

Опубликовано: 9 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет