РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и ЗАО «Фирма «Москапстройкомплект» расширяют границы сотрудничества в области внедрения современных систем…

ЛАНИТ
      09-08-2005
 

Холдинг ЛАНИТ, весной текущего года завершивший внедрение комплексной системы управления Microsoft Business Solutions–Navision в ЗАО «Фирма «Москапстройкомплект», объявляет о начале нового проекта в этой компании.

✐  место для Вашей рекламы

Новый проект является логическим продолжением завершенного внедрения и предусматривает внедрение модуля «Персонал и зарплата» на основе системы Microsoft Business Solutions–Navision.

Москва, 9 августа 2005 г. Фирма «Москапстройкомплект» является ведущей комплектующей организацией строительного комплекса Москвы. Более 35 лет компания поставляет на строительные объекты Москвы электротехническое, контрольно-измерительное и торгово-технологическое оборудование, запорную арматуру, кабельно-проводниковую и светотехническую продукцию, подъемно-транспортное и котельное оборудование, лифты, мебель, медицинское оборудование, бытовую технику, а также пособия и оборудование для оснащения учебных заведений.

В конце апреля текущего года специалисты холдинга ЛАНИТ завершили проект внедрения интегрированной системы управления Microsoft Business Solutions–Navision в фирме «Москапстройкомплект». В ходе проекта были автоматизированы следующие бизнес-процессы компании:
- управление комплектацией объектов строительства Москвы;
- управление складским хозяйством (два складских комплекса);
- управление продажами, закупками, расчетами с клиентами и поставщиками;
- управление финансами;
- ведение бухгалтерского и налогового учета;
- формирование управленческой, бухгалтерской и налоговой отчетности.

В настоящее время систему Microsoft Navision используют более 80 сотрудников компании. Основываясь на успешном опыте эксплуатации системы, руководством компании было принято решение о внедрении еще одного модуля системы Microsoft Navision – «Персонал и зарплата».

В рамках проекта предполагается автоматизировать такие бизнес-процессы, как ведение картотеки сотрудников, структуры подразделений, штатного расписания, табеля рабочего времени и приказов. При помощи Microsoft Navision также предполагается автоматизировать расчет и начисление зарплаты, удержаний, налогов, а также формирование соответствующей отчетности.

Виктор Зах, Генеральный директор ЗАО Фирма «Москапстройкомплект»: «ЛАНИТ – наш давний партнер, и мы не раз имели возможность убедиться в профессионализме специалистов холдинга и их умении успешно справляться с поставленными задачами. Мы рады, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжено в новом проекте, и мы не сомневаемся в том, что этот проект будет таким же успешным, как и предыдущий. В результате наша компания получит автоматизацию всех бизнес-процессов, необходимых для эффективной деятельности всего предприятия».

Георгий Генс, Президент холдинга ЛАНИТ: «Новый виток проекта внедрения комплексной системы управления стал вполне закономерным – наше плодотворное сотрудничество длится уже в течение многих лет. Поэтому, завершив проект внедрения Microsoft Navision, мы не сомневались, что такое динамично развивающееся предприятие, как «Москапстройкомплект» не остановится на достигнутом и что успешно начатый процесс автоматизации будет продолжен. В таких проектах большую роль играет позиция первого лица, поэтому для нас очень важно, что внедрение в компании «Москапстройкомплект» пользуется активной поддержкой и находится под личным контролем опытного и высококвалифицированного руководителя – Генерального директора предприятия Виктора Ренатовича Заха. Поддержка высшего руководства в сочетании с опытом консультантов ЛАНИТ в области систем управления, конечно же, помогут успешно решить поставленные перед нами задачи».

О ЗАО Фирма «Москапстройкомплект»
ЗАО Фирма «Москапстройкомплект» создано в 1967 году и осуществляет комплектование объектов капитального строительства Правительства Москвы всеми видами оборудования, материалами, мебелью. С 1967 года по настоящее время Фирмой укомплектовано более 50 000 строительных объектов города Москвы и Московской области. В 2003году фирма успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта EN ISO 9001:2000.
Руководящий состав Фирмы «Москапстройкомплект», возглавляемый Генеральным директором Захом Виктором Ренатовичем, остается стабильным на протяжении более 20 лет, что позволяет Фирме длительное время занимать на отечественном рынке услуг комплектации устойчивое, стабильное положение.
При осуществлении своей финансово-хозяйственной деятельности Фирма связана договорами более чем с 400 отечественными и зарубежными поставщиками продукции, со многими из которых за годы сотрудничества установились доверительные отношения, нацеленные на долговременное партнерство. В числе таких поставщиков ЗАО «ДОК-17» ООО «ЭЗОИС», ЗАО «Йорк Интернэшнл», ООО «ТиссенКрупп Элеватор», ОАО «Дорогобужкотломаш»,ОАО «Карачаровский механический завод», завод «Севкабель» и другие.
Сегодня в ЗАО Фирма «Москапстройкомплект» работают более 100 сотрудников.

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- SSA ERP LN;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – системы Oncontact CMS, Microsoft CRM;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru .

Опубликовано: 9 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет