РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания АРСТЕЛ Консалтинг завершила внедрение модуля продаж в ОАО «ВымпелКом»

АРСТЕЛ Консалтинг
      10-08-2005
 

Август 2005 года. Специалисты АРСТЕЛ Консалтинг успешно завершили проект по внедрению модуля продаж (Sales Force Automation, SFA) системы ClarifyCRM от Amdocs в Московском и Региональных отделениях ОАО «ВымпелКом».

✐  место для Вашей рекламы

В результате реализации первой фазы этого проекта длившейся с 1 ноября 2004 года по 9 марта 2005 года московский блок операций ОАО «ВымпелКом» получил полнофункциональный инструмент сопровождения сделок и отношений с ключевыми и корпоративными клиентами компании. Решение полностью интегрировано с биллинговой системой ОАО «ВымпелКом», и обеспечивает тем самым прозрачный и замкнутый цикл продаж от первичного контакта менеджера с потенциальным клиентом до активации абонентских подключений в биллинговой системе.

Внедрение модуля позволило автоматизировать процессы телепродаж: распределение потенциальных сделок менеджерам, прохождение и исполнение сделок, оформление заказа, а также обеспечило интеграцию с back-office процессами, поддерживающими продажи корпоративных контрактов.

Кроме того, построенная система, позволила поднять эффективность работы с ключевыми клиентами компании - в единой базе данных теперь ведётся вся работа по повышению лояльности и доходности существующих и привлечению новых клиентов.

После завершения настройки и отладки всех процессов в системе, подразделения ОАО «ВымпелКом» получили в свое распоряжение интегрированную систему отчетности и инструменты для оценки эффективности и мотивации персонала. На основе данных об этапах продаж и фактических подключениях удалось поднять эффективность работы персонала, занятого в этой сфере.

Вторая фаза проекта, завершившаяся в июне, состояла в адаптации решения для региональных филиалов ОАО «ВымпелКом», миграции региональных баз потенциальных клиентов и тиражировании системы в крупнейших филиалах компании. В результате, в соответствии со стратегией ОАО «ВымпелКом», все филиалы компании работают в рамках единого информационного поля, используя единые стандарты ведения процессов продаж.

О компании ОАО «ВымпелКом»
В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми марками «Билайн» в России и Beeline, K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек). «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
Дополнительная информация: http://www.beeline.ru

О компании АРСТЕЛ Консалтинг
АРСТЕЛ Консалтинг - динамично-развивающаяся консалтинговая компания, созданная в 2001 году. Компания осуществляет комплексную автоматизацию предприятий любого масштаба, предоставляя полный спектр консалтинговых услуг по внедрению систем управления ресурсами предприятия (ERP), хранению данных (DWH), улучшению взаимоотношений с клиентами (CRM), биллинга, разработки заказных решений и их поддержки.
Дополнительная информация: http://www.arstel-consulting.ru

Опубликовано: 10 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет