РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Robertson & Blums Corporation завершила проект автоматизации бюджетирования в холдинге ППЕ Группа

Robertson & Blums Corporation
      10-08-2005
 

Robertson & Blums Corporation завершила проект по внедрению системы бюджетирования Cognos Enterprise Planning и созданию хранилища данных для консолидации финансовой отчетности холдинга ППЕ Группа.

✐  место для Вашей рекламы

ППЕ Группа - российский лидер в сфере продаж товаров по почте, электронной коммерции и розничной дистрибуции - имеет сложную иерархическую структуру, которой было необходимо иметь современное интегрированное решение, позволяющее создавать различные модели бюджета и строить прогноз прибылей/убытков и денежных потоков как в холдинге в целом, так и во всех подразделениям и филиалам. По итогам проведённого тендера руководство Группы остановило свой выбор на системе динамического планирования и бюджетирования Cognos Enterprise Planning 7.2, полностью отвечающей требованиям компании и обладающей возможностью создавать гибкие модели бюджета, легко адаптируемые к изменениям в бизнесе заказчика.

Проект длился 8 месяцев. В ходе внедрения консультантами Robertson & Blums Corporation, совместно с сотрудниками финансового отдела ППЕ Группы, была разработана и автоматизирована бюджетная модель предприятия, которая, основываясь на статистических данных учетной системы, позволяла планировать продажи, прямые и косвенные затраты, как в разрезе финансовой структуры компании, так и в разрезе юридических лиц по нескольким направлениям деятельности.

В ходе проекта было также разработано хранилище данных, консолидирующее в себе данные из внешних информационных источников, и позволяющее аналитикам компании дополнительно корректировать консолидированную финансовую отчетность с целью элиминирования внутрифирменных оборотов. Поверх хранилища был создан набор отчетов: отчёты для многомерного анализа и сгруппированные отчеты на базе Excel. Для целей план-фактного анализа был реализован импорт консолидированной отчетности из хранилища данных в Cognos Enterprise Planning и созданы план-фактные отчеты.

Успех проекта стал возможен благодаря высокому профессионализму сотрудников компании ППЕ Группы Галины Апрышкиной, Алексея Манченко и Ларисы Манаевой, чье непосредственное участие позволило реализовать проект такой сложности в приемлемые сроки.

Информация о компании ППЕ Группа:

ППЕ Группа – российский лидер в сфере продаж товаров по почте. Электронной коммерции и розничной дистрибуции. оборот группы компаний PPE составил в первом полугодии 2005 года 48,7 миллионов долларов США, что на 24% больше показателя аналогичного периода прошлого года Численность сотрудников компании в Москве и Твери составляет более 1200 человек.
В состав холдинга входят компании, каждая из которых является лидером в своей сфере деятельности:
Промопост – логистический центр ППЕ Группы, предоставляет полный комплекс услуг в области фуллфилмента (обслуживания) продаж по каталогам - от создания базы данных до отправки писем и посылок клиентам, от услуг call-центра до программ поддержки покупателей. Компания насчитывает 500 сотрудников в Москве и Твери.
ДиректСтар - одно из крупнейших российских агентств, предоставляющих услуги телефонного центра. ДиректСтар оказывает услуги по организации «горячих линий», проведению телемаркетинга, весь спектр телекоммуникационных услуг, включая управление телефонным трафиком, а также обработку электронной почты, SMS и факсимильных сообщений. В Московском и Тверском офисах ДиректСтар круглосуточно работают более 500 операторов.
ДатаДирект – первая компания на российском рынке, специализирующаяся на сборе, организации, обработке и анализе уникальных сведений о потребителе. База данных ДатаДирект составляет более двух миллионов адресов граждан, большая часть которых являются клиентами каталожной торговли. Эта компания работает как с компаниями ППЕ Группа, так и с внешними компаниями, заинтересованными в развитии директ-маркетинга и CRM.
Ozon.ru – крупнейший российский электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видео продукцию, детские товары, программные продукты и мультимедийные игры. Интернет-магазин дважды становится лауреатом Национальной Интернет Премии в номинации «Электронная коммерция».
«На Дом» – российский лидер в сфере продаж товаров по каталогам: одежда, косметика, товары для здоровья и красоты, книги, товары для дома. За первое полугодие 2005 года было отправлено 1,7 млн. посылок с заказами, сделанными нашими покупателями по каталогам «На Дом», а совокупный тираж отосланных почтовых отправлений превысил 19 миллионов».
Информация о компании Robertson & Blums Corporation:
Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в России, СНГ и странах Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (SunSystems, J.D.Edwards EnterpriseOne, Cognos), внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы).

На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых: ЦВ «Протек», British Petroleum, Sony, General Motors, Philip Morris, Kodak, МТС, РОСНО, Comstar UTS, Базовый элемент, Ilim Pulp, Laverna, News Outdoor, Волготанкер и другие.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation:

Тел.: Москва: +7 (095) 937 04 84
Тел.: С.-Петербург: + 7 (812) 118 37 23
По электронной почте: marketing@robertsonblums.ru
www.robertsonblums.com
www.cognos-cpm.ru

Опубликовано: 10 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет