РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Avid приобрел Pinnacle

Элогар Инжиниринг
      10-08-2005
 

9 августа 2005 Avid Technology, Inc (далее Avid) объявил о приобретении компании Pinnacle Systems, Inc. (далее Pinnacle). Для этого Avid выпустит приблизительно 6,2 миллионов акций и заплатит приблизительно 71,3 миллионов долларов наличными акционерам Pinnacle. На сегодняшний день прекращена продажа акций Pinnacle Systems, а имя Pinnacle было удалено из списка рынка Nasdaq.

✐  место для Вашей рекламы

«Завершение этой сделки немедленно усилит позиции Avid в отрасли», - заявил David Krall, президент и глава корпорации Avid. «Телевещательные компании, которые переходят от аналогового к цифровому производству, получат теперь немедленный доступ к более широкому выбору возможностей Avid, и в предстоящие месяцы они смогут почувствовать более тесное взаимодействие между продуктами Pinnacle для телевещания и цифровыми решениями Avid, охватывающими все стадии производства телевизионной продукции. Одновременно, мы сформировали новое подразделение по работе с заказчиками, которое будет продолжать заниматься ведущими брендами Pinnacle Systems на быстро растущем рынке потребительского видео. С Pinnacle внутри группы компаний Avid, мы еще более укрепили наши позиции как ведущего поставщика продуктов и услуг создателям цифровых медиа материалов.»
Находясь в процессе слияния, предложения от Pinnacle в сфере вещания, включая графическую систему Deko® on-air и сервер воспроизведения MediaStream™, будут интегрированы под ответственность видеоподразделения Avid со штаб-квартирой в Tewksbury , Massachusetts. Как это видеоподразделение, так и новый отдел по работе с заказчиками Avid так же продолжат развивать семейство систем Pinnacle Liquid™, усиливая его позиции на всех рынках и по всему продуктовому ряду.
Новое подразделение по работе с заказчиками, которое сохранит имя Pinnacle Systems и будет расположено в Калифорнии, в Mountain View, будет ответственно за потребительские продукты Pinnacle, включая Pinnacle Studio™ и другие телевизионные решения. Jeff Hastings, бывший управляющий M-Audio, которое Avid приобрел в августе 2004, займет позицию вице-президента и генерального менеджера нового подразделения Pinnacle Systems. До работы на M-Audio, Hastings занимал ряд управляющих должностей в компаниях потребительской электроники, включая Rio Audio, Sonic Blue и ReplayTV, где он был президентом.

О компании Avid Technology
Avid Technology является лидером в области цифровых нелинейных технологий и решений, позволяющих профессионалам по всему миру создавать кино-, видео-, аудио-, анимационную и телевизионную продукцию более эффективно и с большим творческими возможностями. Подробная информация о продукции Avid на сайтах: www.elogar.ru, www.avid.com

О компании ООО “Элогар”
ООО “Элогар” – эксклюзивный дистрибьютор компании Avid Technology в России, Белоруссии и Казахстане. Основная сфера деятельности ООО “Элогар” – системная интеграция и дистрибуция высокотехнологичного оборудования для индустрии телевещания, видео и кино производства. Компания была образована в 1989 г. Среди партнеров компании – ведущие телекомпании, кино и видео студии, крупные корпорации и государственные предприятия. Подробная информация о компании на сайте www.elogar.ru

Опубликовано: 10 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет