РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости клиентов «Банк'с Софт Системс»: по оценке CNews Analytics, «Альфа-Банк»…

Банк'c софт системс
      10-08-2005
 

По итогам ежегодного исследования российского онлайнового издания, посвященного российскому и мировому IТ-рынку – CNews.ru, Альфа-Банк занял 1 место в рейтинге лучших банков по качеству предоставляемых услуг интернет-банкинга физическим лицам в России.

✐  место для Вашей рекламы

«Оценка качества услуг интернет-банкинга в России была реализована CNews Analytics на основе как пользовательского подхода к исследованию функциональности систем, так и консультаций с банками и разработчиками решений. Для исследования были выбраны 50 крупнейших банков по активам физических и юридических лиц. Проведенная по каждой выборке оценка, помимо предусмотренных системой функциональных возможностей, включала, в числе прочих, такие параметры, как полнота описания системы на сайте банка и возможность ознакомления с демонстрационной версией.

По мнению CNews Analytics, лидером рейтинга стал Альфа-Банк. «Система дистанционного обслуживания Альфа-Банка поддерживает не только стандартные операции со счетом, но и специфичные для российского интернет-банкинга сервисы. Кроме того, сайт банка содержит исчерпывающую информацию обо всех предоставляемых услугах», — отметили аналитики CNews Analytics.

По словам Дэвида Грунда, Начальника Управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка, на сегодняшний день более половины всех российских банков имеют системы дистанционного банковского обслуживания. «Мы уверены, что интернет-банкинг является обязательной услугой, и уже сейчас его качество становится значимым фактором при принятии решения клиента о выборе банка», — заявил Дэвид Грунд.

«Мы хотим, чтобы наш банк был самым удобным для клиентов — значит, доступным. Для этого мы внедряем новейшие технологии. Миссия Альфа-Банка — улучшать жизнь своих клиентов», — подчеркнул Виктор Башкиров, Руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

CNews Analytics также опубликовали рейтинг лучших банков по качеству интернет-банкинга для юридических лиц. Альфа-Банк занял в рейтинге 3 место».

(Оригинал новости: http://www.alfabank-express.ru/news/?id=150)

Напомним, что в рамках проекта «Альфа Банк Экспресс» Компанией «Банк’с Софт Системс», помимо системы интернет-банкинга, разработана также система телефон-банкинга, интегрированная с call-центром банка.

Опубликовано: 10 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет