РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОРБИТ завершил внедрение Microsoft CRM для управления продажами и маркетингом

ЛАНИТ
      11-08-2005
 

Компания «НОРБИТ» (группа компаний ЛАНИТ), работающая на рынке корпоративных информационных решений, завершила внутренний проект внедрения системы Microsoft CRM для автоматизации управления продажами и маркетингом компании.

✐  место для Вашей рекламы

Технология внедрения, которую применили специалисты собственного департамента CRM-систем компании «НОРБИТ» для реализации внутреннего проекта, позволила планомерно провести реинжиниринг процессов управления продажами и реализовать проект в кратчайшие сроки.

Москва, 11 августа 2005 г. - Внутренний проект компании «НОРБИТ» был реализован за 1,5 месяца, включая предпроектное обследование, разработку концептуального решения, настройку системы, тестирование и обучение ключевых пользователей. Для этого в компании была создана рабочая группа, в которую вошли собственно специалисты департамента CRM-решений, менеджеры по работе с клиентами, маркетологи и ключевые пользователи от производственных департаментов. Сама настройка системы заняла около двух недель, большая же часть работ была проведена на этапе обследования и концептуального проектирования и была связана с оптимизацией типовых схем работы с клиентами и разработкой единых для всех сотрудников регламентов коммерческой работы.

Функциональный объем проекта внедрения Microsoft CRM в компании «НОРБИТ» включал настройку модуля «Автоматизация продаж» и доработку аналитического блока системы для управления маркетинговыми акциями и анализа эффективности продаж. На период запуска системы в эксплуатацию число активных пользователей Microsoft CRM в компании составило 16 человек, включая телемаркетологов, продавцов, руководителей подразделений, менеджеров проектов, а также руководство компании.

Внедрение системы позволило автоматизировать весь цикл продаж: отражение первичной информации о клиенте, фиксация истории взаимоотношений, учет предложений и замечаний, изменение условий и параметров сделки, прогноз сроков и суммы денежных поступлений, что существенно упростило взаимодействие между сотрудниками компании, участвующими в продажах. Возможности сегментации клиентов, оценки вероятностей заключения сделок, выделения перспективных клиентов сделали процесс анализа эффективности различных продуктовых направлений копании более достоверным, а планирование дальнейших работ – обоснованным.

Активная эксплуатация системы Microsoft CRM началась фактически на этапе ее тестирования и была связана с подготовкой к проведению семинара, который компания «НОРБИТ» организовывала совместно с партнерской компанией QAD. Использование эффективных механизмов планирования системы Microsoft CRM и сокращение времени на обработку контактов позволило в короткие сроки собрать на семинар большую аудиторию. На основе замечаний пользователей в настоящий момент ведется дальнейшая доработка решения и поддержка текущей работы. В планах компании перевести управление проектными работами в систему Microsoft CRM, что позволит консолидировать информацию о ходе и результатах проектов.

Как отметил директор по развитию компании «НОРБИТ» Владимир Вертоградов: «Как правило, внутренние проекты автоматизации ИТ-компаний реализуются не просто, так как рассматриваются менее приоритетными, чем проекты для внешних Заказчиков. Естественно мы опасались, что проект внедрения Microsoft CRM в нашей компании тоже может затянуться. Поэтому совместно с Департаментом CRM-систем смоделировали ситуацию реального проекта со всеми обязательными процедурами и этапами, необходимой проектной документацией и даже учетом финансовых рисков Заказчика. В результате компания получила систему управления продажами, а департамент CRM – опыт работы с ИТ-компаниями».

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» входит в группу компаний ЛАНИТ и занимается разработкой и внедрением интегрированных систем управления предприятиями - mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, MFG/PRO, систем управления взаимоотношениями с клиентами - Microsoft CRM, mySAP CRM, а также систем автоматизации торгово-закупочной деятельности - ЭСМТС, «ГосЗаказ» на основе собственной программной платформы.

Подробнее о компании «НОРБИТ» - http://www.norbit.ru/
Подробнее о системе Microsoft CRM - http://www.norbit.ru/produkt/mscrm.php
Подробнее о Департаменте CRM-систем компании «НОРБИТ» -
http://www.norbit.ru/uslugi/crm.php
Контактная информация – тел.: (095) 787-2992, e-mail: info@norbit.ru
Контактное лицо – Мария Цейтлина

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Подробнее о группе компаний ЛАНИТ - http://www.lanit.ru/
Контактная информация: тел. (095) 967-6686, e-mail: pressa@lanit.ru

Опубликовано: 11 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет