РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания AXOFT подводит итоги года работы на рынке

AXOFT
      12-08-2005
 

Компания AXOFT подводит итоги года работы на рынке Компания AXOFT, созданная в августе 2004 году на основе дистрибьюторского подразделения компании SoftLine, объявляет о результатах деятельности за год и определяет направления дальнейшего развития.

✐  место для Вашей рекламы

В 1999 году в структуре компании SoftLine произошли кардинальные изменения: SoftLine Distribution выделилось в отдельное бизнес-подразделение по работе с партнерами. Именно этот год по праву считается точкой отсчета деятельности AXOFT. В 2000 году SoftLine Distribution заключила прямое соглашения с Macromedia и стала единственным официальным дистрибьютором продукции вендора на рынке России и стран СНГ. В 2001 году был получен дистрибьюторский статус VERITAS. К 2003 году партнерская сеть SoftLine Distribution насчитывала уже более 1000 партнеров. Активное развитие подразделения, а также стремление создать эффективную двухуровневую модель вертикального канала распространения ПО позволили в 2004 году организовать отдельную компанию – AXOFT.

2004 год ознаменовался для AXOFT заключением прямых дистрибьюторских соглашений с такими компаниями как Kerio, Dr.Web, «Лаборатория Касперского», Computer Associates, InstallShield, Wise Solutions, ABBYY, PROMT. В том же 2004 году компания выпускает «AXOFT. Руководство реселлера» - уникальную на IT-рынке серию каталогов, специально разработанную для компаний – продавцов программного обеспечения. Подробно разъясняя схемы лицензирования и правила продажи программных продуктов ведущих компаний – производителей программного обеспечения, «Руководство реселлера» помогает партнерам AXOFT принять правильное решение и грамотно сформировать коммерческое предложение в максимально короткий срок.

В настоящий момент AXOFT является дистрибьютором таких известных мировых производителей программного обеспечения как Macromedia, Computer Associates, McAfee, Sybase, ACD Systems, AdRem, Business Objects, Enfocus, а также субдистрибьютором корпорации Microsoft. Активно ведутся переговоры по получению дистрибьюторского статуса целого ряда ведущих компаний-производителей. Открыты представительства в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге, на очереди – открытие новых представительств еще в нескольких федеральных центрах РФ. В 2005 году AXOFT представила новую версию корпоративного сайта с полной сменой дизайна и расширенным функционалом. В этом же году появилась партнерская программа компании, позволившая оптимизировать взаимоотношения с дилерами и предоставить им дополнительные возможности сотрудничества с AXOFT.

За последний год рост объема продаж компании AXOFT превысил 30% и достиг отметки $8 550 120. Возросли темпы развития регионального бизнеса: объем продаж AXOFT в Нижнем Новгороде увеличился более чем на 50%, в Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске – более чем на 30%, в Ростове-на-Дону – более чем на 25%, а открытый в середине марта офис компании в Санкт-Петербурге увеличил свой оборот уже в 2,5 раза.

«В наших первоочередных планах развитие дистрибьюторского бизнеса - как в региональных центрах России, так и в странах СНГ. В начале осени будет открыто региональное представительство в Самаре. Наряду с активным развитием существующих направлений AXOFT планирует новые акции. В первую очередь речь идет о web-семинарах как об одном из самых эффективных на текущий момент способов бизнес-взаимодействия. Надеемся, что партнеры смогут оценить все преимущества подобного общения в самое ближайшее время. Мы верим, что слаженная командная работа, а также плодотворное сотрудничество с партнерами позволят AXOFT добиться блестящих результатов на рынке лицензионного программного обеспечения», - заявил генеральный директор компании AXOFT Виталий Ананьев.
________________________________________________________

О компании AXOFT
Созданная в 2004 году на основе дистрибьюторского подразделения компании SoftLine, компания AXOFT является на сегодняшний день ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. Наши клиенты - это сектор B2B: компьютерные компании, системные интеграторы, реселлеры, другие организации, связанные с продажей ПО.
Более подробную информацию о компании AXOFT можно получить на корпоративном сайте по адресу www.axoft.ru
________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. SoftLine – обладатель лицензий ФСТЭК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и разработке и/или производству средств ее защиты.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и другие.
Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане.
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Более подробную информацию о Центре Решений можно получить на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions, обладающая статусами Microsoft Business Solutions Partner и SAP Business Partner, оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Светлана Хапанкова
Компания AXOFT
119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-5215, доб. 232
E-mail: svetlanak@axoft.ru

Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 12 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет