РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DIRECWAY 7700 от «Айпинэт» - впервые на Российском рынке спутниковой связи

Айпинэт
      12-08-2005
 

С июля 2005 года «Айпинэт», федеральный оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор компании Hughes Network Systems (HNS), начал предоставлять услуги спутниковой связи на основе новейшего оборудования компании Hughes – широкополосной платформы DIRECWAY 7700.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Айпинэт» приобрела системный операционный центр последнего поколения DIRECWAY NOC (Network Operation Center) и терминалы DIRECWAY 7700 еще в начале 2005 года. В первой половине 2005 года специалисты «Айпинэт» и Hughes устанавливали и тестировали новую платформу на технологической площадке «Айпинэт» на Воробьевых горах.
Таким образом, «Айпинэт» стал первым и единственным на российском рынке оператором спутниковой связи VSAT, который фактически запустил в работу технологию DIRECWAY 7700 с обратным каналом до 1 Мбит/с, с возможностью расширения до 1.6 Мбит/с. В прямом канале технология, как и предыдущие версии DIRECWAY 1000, 4000 и 6000, позволяет развить скорости до 48 Мбит/с (DVB-S) с возможностью расширения до 90 Мбит/с после перехода на стандарт DVB-S2 в конце 2005 года. Более того, NOC ЗАО «Айпинэт» в г. Москве стал первым в Европе NOC платформы DIRECWAY, на котором фактически произведен апгрейд на технологию 7700, после центрального NOC’а компании-производителя – Hughes Network Systems в Джермантауне, США (Germantown, Maryland, USA).

DIRECWAY 7700 – это пятое поколение широкополосных терминалов DIRECWAY компании Hughes Network Systems, мирового лидера в сфере спутниковых технологий. Технологическое решение DIRECWAY предназначено для передачи различных видов информации с очень высокой скоростью и позволяет получать весь спектр качественных мультисервисных услуг. Это создание и поддержка виртуальных частных сетей (IP-VPN), спутниковый широкополосный высокоскоростной двусторонний доступ в Интернет/Интранет, резервирование основных каналов, междугородная и международная телефония (VoIP телефония), мультикаст (циркулярная рассылка информации, доступ к базам данных), аудио и видеоконференцсвязь, дистанционное обучение. Система мобильна, легко масштабируема, обеспечивает эффективное использование частотного ресурса спутникового сегмента.

Благодаря дополнительным мультимедийным возможностям, технология DIRECWAY 7700 наиболее актуальна для решения телекоммуникационных задач компаний разных отраслей экономики. По словам коммерческого директора ЗАО «Айпинэт» Станислава Канапина, «приобретение платформы DIRECWAY 7700 позволит компании «Айпинэт» расширить список предлагаемых услуг и предложить своим клиентам более широкую линейку тарифных планов, учитывающих все пожелания заказчика, по самым приемлемым ценам».

ЗАО «Айпинэт»

ЗАО «Айпинэт» («IPNet») является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000-м году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. Компания «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 70-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки и имеет широкую линейку продуктов VSAT, включая платформы DirecWay, PES, TRES, TES и HES от Hughes Network Systems. www.zaoipnet.ru

Hughes Network Systems (HNS) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для корпоративного и потребительского рынка. Системы HNS поставляются в 85 стран мира. На сегодняшний день суммарный объем выполненных и обрабатываемых заказов на комплексные системы HNS превышает 800 тыс. единиц. HNS принадлежит мировое первенство в разработке системы высокоскоростного спутникового доступа к глобальной компьютерной сети Интернет. Маркетинг и продажи этой системы осуществляются по всему миру под торговой маркой DIRECWAY®. Терминалы DIRECWAY основаны на протоколе IPoS (IP через спутник), который одобрен в качестве мирового стандарта Промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (TIA), Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международным союзом электросвязи при ООН (UTI). Подробная информация о компании HNS представлена на сайте www.hns.com

За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Черновой по тел. 540-12-80 или e-mail chernova@zaoipnet.com, а также на сайт www.zaoipnet.ru

Опубликовано: 12 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет