РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ поставит МКБ «Москомприватбанк» 1000 банкоматов Diebold

ЛАНИТ
      12-08-2005
 

20 июля 2005 года холдинг ЛАНИТ объявлен победителем тендера на поставку банковских терминалов самообслуживания (банкоматов) для МКБ «Москомприватбанк». В рамках проекта до конца 2006 года будет осуществлена поставка и ввод в эксплуатацию 1000 банкоматов Diebold OPTEVA.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 12 августа 2005 г. - Решение о выборе в качестве поставщика оборудования компании ЛАНИТ было принято в результате проведенного МКБ «Москомприватбанк» конкурса на поставку банкоматов. В конкурсе участвовали фирмы-поставщики оборудования: Diebold, NCR, Wincor Nixdorf.

Проект предусматривает поставку 1000 банкоматов Diebold OPTEVA, в том числе 200 полнофункциональных с функцией приема наличных (cash-in). Банкоматы серии OPTEVA относятся к новейшему шестому поколению банкоматов и отвечают всем самым современным требованиям, предъявляемым к устройствам самообслуживания клиентов. Полнофункциональные банкоматы обеспечивают прием и надежное распознавание до трех типов валют одновременно и позволяют в автоматическом режиме осуществлять операции пополнения счета наличными, платежей наличными и с карточного счета, обмена валют, получения выписок о состоянии счета.

В рамках проекта планируется передать компании «ЛАНИТ» на аутсорсинг выполнение работ по обеспечению банкоматов связью в точках установки, мониторинга и других услуг.

Дмитрий Сивоконь, директор Департамента банковских технологий ЛАНИТ: «Особенность данного проекта заключается в том, что такая крупная сеть банкоматов разворачивается одним банком в достаточно сжатые сроки. Для решения подобной задачи необходимо качественное и надежное оборудование, большой опыт работы по созданию и обслуживанию сетей банкоматов и наличие региональных сервисных центров. Все это у нас есть. Надеюсь, что использование инновационных технологий компании Diebold и создание мощной сети банкоматов позволит МКБ «Москомприватбанк» стать одним из лидеров в предоставлении населению передовых розничных услуг».

О МКБ «Москомприватбанк»

Москомприватбанк основан 10 мая 1994 года, лицензия ЦБ РФ №2827 от 22.04.1999г. По итогам 2004 года банк входит в число 200 крупнейших финансовых учреждений России. Банкоматная сеть насчитывает 209 АТМ. Филиальная сеть Москомприватбанка включает в себя 17 филиалов и 25 дополнительных офисов в крупнейших городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Мурманске, Брянске, Туле, Ярославле, Курске, Твери, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Иваново, Белгороде, Воронеже и Самаре. Москомприватбанк является действительным членом ведущих международных платежных систем VISA и MasterCard, участником системы страхования вкладов населения.
www.privatbank.ru, 8-800-200-20-80.

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

Дополнительную информацию о холдинге ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: www.lanit.ru

Контактная информация

Дмитрий Сивоконь, директор Департамента банковских технологий ЛАНИТ
Тел.: (095) 967-6674, 967-6650
факс.: (095) 261-5781
e-mail: bankomat@lanit.ru

Опубликовано: 12 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет