РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Рейтинговое агентство "Эксперт РА" проводит VII конкурс "Лучшие годовые отчеты российских компаний"

Эксперт РА
      12-08-2005
 

"Рейтинговое агентство "Эксперт РА" проводит VII конкурс "Лучшие годовые отчеты российских компаний".

✐  место для Вашей рекламы

Цель проекта - привлечь внимание общественности и отечественного бизнеса к проблеме годовой отчетности и передовому опыту раскрытия информации.
Анализ и оценка годовых отчетов, а также формирование шорт-листа проводится в строгом соответствии со специально разработанной методикой, получившей одобрение компании PricewaterhouseCoopers.

Методика конкурса годовых отчетов учитывает как устоявшуюся мировую практику подготовки этого важного корпоративного документа, так и основные аспекты новых тенденций и требований к раскрытию информации в годовых отчетах со стороны инвесторов, потребителей, государственных органов. Победители и лауреаты конкурса будут определены в ходе специального заседания конкурсной комиссии, в составе которой - представители государственных органов и крупнейших информационных агентств, руководители бирж и инвестбанков, а также ведущие эксперты консультационных и дизайнерских компаний.
Проект реализуется с 1999 года.

С развитием корпоративной культуры и принятием Кодекса корпоративного поведения растет и внимание компаний к составлению этого имиджевого, по сути, документа. В первом конкурсе участвовало всего 19 годовых отчетов, в 2004 году в конкурсе приняли участие уже 60 российских компаний.
При этом отчеты на конкурс представляют не только "голубые фишки", традиционно наиболее открытые мировым тенденциям корпоративного управления, но и сравнительно небольшие российские компании, чьи акции практически не обращаются на открытом рынке.

С каждым годом меняется характер годовых отчетов. Они уже не напоминают красочные рекламные буклеты, но общепризнанных стандартов подготовки отчетности пока так и не выработалось. Возможно, решению этой проблемы будет способствовать и проведение конкурса, и семинар, посвященный практическим аспектам создания годовых отчетов, который пройдет одновременно с подведением итогов конкурса."

Опубликовано: 12 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет