РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell внедряет двух-ядерную технологию Intel в серверы для малого бизнеса

Деловые Системы
      16-08-2005
 

PowerEdge SC430 подготовит малый бизнес к требованиям, которые в ближайшем будущем будут предъявляться к вычислительной технике.

✐  место для Вашей рекламы

Dell объявил о том, что сервер PowerEdge SC430 станет одной из первых моделей серверов с повышенной эффективностью благодаря новой технологии двух-ядерного процессора от Intel.

Двух-ядерная архитектура объединяет два процессора в единый процессорный чип, что приводит к повышению эффективности работы и энергопитания по сравнению с одно-ядерными процессорами, особенно при работе с несколькими приложениями.

Модель PowerEdge SC430 позволяет малым предприятиям добиться повышения производительности по доступной цене. Помимо превосходной работы процессора, в PowerEdge SC430 емкость дисковой подсистемы и скорость работы слотов PCI Express на 50% выше, чем у его предшественника – сервера PowerEdge SC420.

Сервер идеально подходит для работы с электронной почтой, файлами, печатью и для совместного доступа в Интернет. Он прост в установке и управлении, и специально разработан для малых предприятий, которые хотят обновить существующие одноранговые сети, или впервые приобретающие сервер общего назначения. Оснащенный высокопроизводительным двух-ядерным процессором, скоростной памятью и слотами расширения, сервер PowerEdge SC430 обеспечивает лучшую защиту инвестиций клиентов и производительность, чем все существующие серверы для малого бизнеса.

Комплексное решение для малого бизнеса

Универсальность и повышенная производительность PowerEdge SC430 в сочетании с предоставляемыми Dell управляющими программами, ПО и профессиональными услугами, обеспечивают клиентам наиболее высокий возврат инвестиций в ИТ.

Клиенты, испытывающие недостаток в ИТ ресурсах или уровне экспертизы, смогут с легкостью установить сервер PowerEdge SC430 и осуществлять его поддержку. С сервером в стандартной комплектации поставляется ПО Dell Server Assistant для серверов класса PowerEdge SC, - пользовательский утилит, который позволяет быстро и легко установить операционную систему.

«Сервер PowerEdge SC430 – это прекрасный первый шаг, позволяющий оценить возможности и эффективность двух-ядерной технологии», - говорит старший вице-президент Продуктовой Группы Dell Джеф Кларк. «Как лидер среди производителей серверов на основе x86 в США, мы планируем поставлять самую широкую линейку двух и одно-ядерных серверов для предприятий малого бизнеса, что поможет им выстроить масштабируемую инфраструктуру».

Характеристики PowerEdge SC430:

• 2.53GHz Intel Celeron, 2.8/3.0GHz Intel P4, или двух-ядерный процессор 3.0/3.2GHz Intel Pentium D;
• До 4GB1 DDR-2 SDRAM;
• Три слота PCI-Express, и два слота 32bit/33MHz PCI;
• Жесткие диски SATA или U320 SCSI;
• Возможность установки устройства резервного копирования на магнитную ленту Travan TR-40 или DAT72.

Перспективы продаж и наличие

«Мы считаем, что сервер Dell PowerEdge SC430 будет пользоваться успехом у широкого круга наших заказчиков, - говорит менеджер компании "Деловые системы" по корпоративным системам Алферов Валентин. - С одной стороны он полностью соответствует концепции переходного решения от использования настольных ПК в качестве сервера к производительным двухпроцессорным системам. С другой - по своим функциональным возможностям - производительности, масштабируемости, встроенным функциям управления эта модель соответствует запросам наших заказчиков, желающих приобрести мощный и надежный сервер для выполнения многочисленных бизнес-задач».

Заказчики «Деловых систем» смогут приобрести новую модель серверов уже в конце августа. Он поддерживает операционные системы Windows Server 2003, Red Hat и SUSE Linux. За дополнительной информацией по серверам, услугам и инструментам, пожалуйста, обращайтесь на сайт Dell: http://delsys.ru

Опубликовано: 16 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет