РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Системы безопасности ISS для охраны важных персон

Интеллектуальные системы безопасности
      16-08-2005
 

Компания «Спецтехсервис - МВС» - партнер ISS успешно завершила работы по созданию системы безопасности на территории Москоу Кантри Клаба (гольф-клуб в Нахабино). Специалисты Компании работали над этим проектом в течение 2 лет, последовательно воплощая в жизнь все его этапы.

✐  место для Вашей рекламы

Представители организации-Заказчика – Федерального государственного унитарного предприятия «Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве Иностранных дел Российской Федерации» (ГлавУпДК МИД России) - отметили профессионализм специалистов ООО «Спецтехсервис - МВС», который позволил успешно осуществить ввод в эксплуатацию этой сложной системы.
Принимая во внимание, что частыми гостями клуба являются представители российского и иностранных внешнеполитических ведомств, зарубежных делегаций, к обеспечению безопасности Москоу Кантри Клаба справедливо предъявляются повышенные требования.
Система безопасности, построенная на основе программно-аппаратного комплекса «Инспектор+» разработки ISS, позволила реализовать комплексный подход и решить все задачи, поставленные Заказчиком перед Компанией-интегратором. Обеспечить необходимый уровень безопасности стало возможным с организацией на базе технологий ISS многоканального видеонаблюдения: на сегодняшний день на территории клуба установлено 96 видеокамер по внешнему периметру, на въезде и выезде, в гостиничном комплексе и подземном гараже. Такая разветвленная видеосистема позволяет осуществлять мониторинг обстановки на всех объектах Москоу Кантри Клаба.
Одной из задач, стоящих перед службой безопасности Клуба, является регистрация и контроль транспортных средств, въезжающих на охраняемую территорию. Предложенное решение – интеграция в состав системы разработанного ISS интеллектуального модуля распознавания регистрационных номеров автотранспорта – позволило на должном уровне решить поставленную задачу. Теперь данные о дате, времени, направлении проезда автомашин, ее регистрационный номер автоматически сохраняются в базе данных. Сотрудник службы безопасности может оперативно получить необходимую информацию, сопоставить данные о въезде и выезде интересующего автомобиля.
Изображение от всех установленных на территории Клуба видеокамер передаются на сервера, а затем поступают в Диспетчерский пункт, организация которого также была одним из условий при разработке системы безопасности. Отображение данных в едином центре позволяет сотрудникам службы безопасности получать полную картину текущей ситуации и оперативно реагировать в случае возникновения опасных ситуаций.
Особенностью данного проекта стала возможная, благодаря использованию комплекса «Инспектор+», организация передачи данных по беспроводным каналам связи: сервера объединены с Диспетчерским пунктом посредствам Wi-Fi соединений.

Одновременно с высокой оценкой проделанных Компанией «Спецтехсервис - МВС» работ и обслуживания системы, Руководство ГлавУпДК МИД России выразило намерения дальнейшего сотрудничества для совершенствования и внедрения новых систем безопасности с использованием передовых технологий и продуктов ISS.

Опубликовано: 16 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет