РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лучшие автосервисы Омска выбирают программы «Альфа-Авто»

1С-Рарус
      17-08-2005
 

Аннотация: Омский техцентр «Аларм-Сервис» 2 года использует систему автоматизации «Альфа-Авто» на платформе «1С:Предприятие 7.7». Программный продукт помогает поддерживать высокий уровень обслуживания клиентов и предоставляет возможности для эффективного управления бизнесом.

✐  место для Вашей рекламы

В планах сотрудничества компаний «Аларм-Сервис» и «1С-Рарус» - перевод информационной системы на новую технологическую платформу «1С:Предприятие 8.0» и внедрение типового решения «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис, ред.4».

Компания «Аларм-Сервис» является крупнейшим поставщиком автосигнализаций, противоугонных систем, аудиоаппаратуры и дополнительного оборудования для автолюбителей в Омске и других городах. В состав компании входят техцентр и филиалы со специализированными розничными магазинами, цехами по установке охранных и автозвуковых систем, диагностике и ремонту; автомойка, подразделение оптовой торговли. С начала образования компании, которая располагалась тогда на улице Декабристов, 29 и начинала свою деятельность с торговли запчастями для автомобилей марки «Волга», прошло более 10 лет. За это время компания упрочила свои позиции на рынке, значительно расширила выбор товаров и оказываемых автовладельцам услуг и теперь предлагает высокий уровень обслуживания по доступным ценам. Сегодня «Аларм-Сервис» - это крупный современный техцентр, расположенный в центре города на улице Маршала Жукова. «Аларм-Сервис» является ведущим автосервисом по установке дополнительного оборудования, что подтверждено победой на городском конкурсе «Лучший автосервис Омска-2004». По результатам конкурса «Лучший строительный объект года», организованного омским Союзом архитекторов, техцентр «Аларм-Сервис» занял 1-е место в номинации «Производственные здания», причем критериями оценки жюри были не только внешний вид строения, внутренняя планировка, но и все технические новшества, которые внедрены в производство.
Летом 2003 года руководство компании «Аларм-Сервис» приняло решение о внедрении единой системы автоматизации в 3-х удаленных подразделениях – с целью получения инструмента управления бизнесом и повышения качества работы с клиентами и поставщиками. На московской международной выставке «Автосалон-2003» представители «Аларм-Сервис» ознакомились с программным продуктом «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис» производства компании «1С-Рарус». Это решение, уже зарекомендовавшее себя в сотнях автосервисов, оптимально подошло для решения задач оперативного и управленческого учета. «Альфа-Авто» поддерживает несколько схем торговли, используемых в компании заказчика: обычная схема оптово-розничной торговли; торговля по заказам покупателей; торговля товарами, принятыми на реализацию; передача товаров на реализацию. В единой информационной системе работают более 20 пользователей.
Программа автоматизирует следующие участки деятельности заказчика:
• Учет услуг по установке охранных, противоугонных, акустических систем и ремонту автомобилей
• Учет запчастей и дополнительного оборудования
• Учет взаиморасчетов и движения денежных средств
• Управленческий баланс предприятия: аналитическая и управленческая отчетность, учет доходов и расходов; ведение учета по сети предприятий, с возможностью отбора данных по всей компании и по отдельным подразделениям.

По мнению генерального директора «Аларм-Сервис», Андрея Филатова: «Система «Альфа-Авто» - наиболее удачный программный продукт для современных предприятий автосервиса. Гибкость продукта позволила нам без особых трудностей самостоятельно внедрить программу и реализовать специфические потребности по ведению складского учета, оптовых и розничных продаж, составления заказ-нарядов на производственных участках. Сейчас наше внимание обращено к новому решению компании «1С-Рарус» - «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис, ред.4», разработанному на платформе «1С:Предприятие 8.0». Т.к. наш бизнес динамично развивается, мы заинтересованы в применении самых современных средств автоматизации. Внедрение нового технологического решения, на наш взгляд, позволит нам обеспечить комплексную поддержку всех бизнес-процессов в техцентрах и фирменных магазинах».
В планах сотрудничества компаний «Аларм-Сервис» и «1С-Рарус» перевод информационной системы заказчика на новую технологическую платформу «1С:Предприятие 8.0» и внедрение типового решения «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис, ред.4».
_________________________________________________________________________
Справка о компании «Аларм-Сервис»
Известный в Омске техцентр «Аларм-Сервис» работает на рынке с 1994 года. Компания специализируется в области установки охранных, противоугонных систем, аудиотехники, дополнительного оборудования на автомобили: центральные замки, электростеклоподъемники, датчики удара, датчики парковки, автомобильные лампы, подогрев сидений и многое другое.
Техцентр «Аларм-сервис» занял первое место в номинации «Лучший Сервис Омска – 2004 г. по установке дополнительного оборудования». Ежегодно «Аларм-сервис» является организатором популярных «Омских соревнований по автозвуку», в день проведения соревнований мероприятие посещают более 6 000 зрителей.
Дополнительная информация о компании: http://www.alarmomsk.ru

Справка о компании «1С-Рарус»
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 11 лет работы на рынке клиентами компании стали более 25 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП), Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 380 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Компания «1С-Рарус» с 1999 года выпускает линейку программных продуктов «Альфа-Авто», предназначенных для автоматизации автосалонов, автосервисов и магазинов запчастей. По состоянию на август 2005 года более 2 300 предприятий автобизнеса в России и СНГ успешно используют в своей работе программы «Альфа-Авто», среди них:
Авилон, Нью-Йорк Моторс, ТД «За рулем», ТД АМО «ЗИЛ», «Автомир», Мишлен, «Ресо-Авто», «ТехноВолга» (Н.Новгород), «Инком-Лада», ЗАО «Автодин», «РОСАА» (Н.Новгород), автосервис «На Таганке», СТО «Заволжтехсервис» (Заволжье) и многие другие.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел продвижения компании «1С-Рарус», тел. (095) 250-6383, 250-6393.

Опубликовано: 17 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет