РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая сенсорная клавиатура Pacom с ЖК-дисплеем и считывателем смарт-карт HID

Hid Corporation
      18-08-2005
 

Компании HID Corporation и Pacom Systems сообщили о начале продаж новой кодонаборной клавиатуры 1062 iClass, объединившей технологии HID по бесконтактному считыванию смарт-карт и технологии Pacom по управлению охранной сигнализацией.

✐  место для Вашей рекламы

Новая клавиатура имеет сенсорные кодонаборные клавиши, оснащена считывателем HID, 16-разрядным ЖК-дисплеем, светодиодными индикаторами контроля состояния охраняемых помещений, а также входами и выходами для подключения к другим устройствам систем контроля доступа и охранной сигнализации.



На передней панели прибора 1062 размещены сенсорные клавиши, 16-разрядный жидкокристаллический дисплей и 8 светодиодов, управляемые системой охранной сигнализации. Клавиатура оснащена считывателем корпорации HID, с помощью которого осуществляется бесконтактное считывание кодов доступа брелоков и смарт-карт. Светодиоды отображают состояние дверей помещений и обеспечивают быстрый обзор обстановки в каждой зоне. Сенсорная кодонаборная клавиатура позволяет легкими прикосновениями пальца набирать PIN-код и имеет небольшие размеры. Кроме этого, клавиатура имеет разъемы для соединения с кнопкой выхода, дверными контактами и реле закрытия двери.

Для работы со смарт-картами и брелоками различных производителей в клавиатуре установлен считыватель компании HID, использующий технологию радиочастотной идентификации iClass. В состав считывателя входит антенный модуль, микросхема и микроконтроллер с интерфейсом Wiegand, через который он подключается к контроллеру системы доступа. Микросхема считывателя хранит в памяти секретные ключи для опознания брелоков и карт и поддерживает низкоуровневые функции для обеспечения считывания кодов доступа с этих идентификаторов. Обмен секретными ключами и передача кода доступа со смарт-карт, брелоков HID и других производителей происходит на расстоянии не менее 76 мм.

Считыватель осуществляет приемо-передачу данных на частоте 13,56 мГц, на которую настроены антенны пассивных смарт-карт или брелоков стандарта iClass или Mifare. Он принимает код доступа идентификатора только после совпадения секретных ключей считывателя и идентификатора. В отличие от считывателей стандарта Mifare, считыватель HID iClass имеет более высокую степень защиты кода доступа от "взлома", поскольку используют более длинные секретные ключи размером 64 бита.

Если конфигурация системы доступа, помимо бесконтактной идентификации брелоков и карт HID, предусматривает дополнительную проверку прав их владельца, то устройство 1062 предлагает набрать на клавиатуре PIN-код, по которому контроллером доступа будут определены его права на проход в помещение. Благодаря двойной идентификации по идентификатору и паролю, эта клавиатура не пропустит человека по потерянной или украденной карте доступа и может использоваться на объектах с повышенными требованиями по безопасности.


HID Corporation является одним из крупнейших мировых производителей устройств для систем контроля доступа в помещения и санкционированного доступа в локальные сети. HID разрабатывает и производит карты доступа, брелоки, бесконтактные смарт карты, метки, клавиатуры и бесконтактные считыватели карт, использующие технологии iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели для ограничения доступа на особо ответственные объекты.

Опубликовано: 18 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет