РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Администрация Кировской области оптимизирует управление благодаря решениям Avaya

Avaya
      19-08-2005
 

Компания Avaya, ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявляет о внедрении решения IP Office в рамках строительства единой региональной телекоммуникационной сети (ЕРТС) Кировской области. Проект реализован бизнес-партнером Avaya – компанией «АйТи».

✐  место для Вашей рекламы

По предварительным оценкам управления информационных систем администрации правительства Кировской области, строительство сети, начатое осенью 2004 года, позволит ежегодно экономить на услугах связи порядка 5 млн. руб.
Решение о строительстве сети было принято в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) «Электронная Россия». Ключевой задачей проекта стало создание надежной телекоммуникационной среды, которая должна объединить информационные ресурсы органов федеральной и местной власти в единую систему, а также способствовать повышению эффективности государственного управления и росту социальной стабильности в регионе.
«Данный проект – далеко не единственный пример успешного внедрения IP-телефонных решений Avaya в российских государственных структурах в нынешнем году, - говорит генеральный директор Avaya в России и странах СНГ Дмитрий Кондратьев. – Avaya IP Office был использован при создании единой системы оперативной связи управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (УГОЧС) г. Воронеж. Другой пример – построение с помощью Avaya IP Office единой системы оперативной связи для администрации Тамбовской области. Сегодня мы наблюдаем явную тенденцию: власти многих регионов страны активно модернизируют существующую телекоммуникационную инфраструктуру, ведь в данном случае речь идет о вопросах стратегического характера».
В рамках проекта для создания ведомственных сетей IP-телефонии было выбрано решение Avaya IP Office. Всего специалисты «АйТи» установили 3 АТС, каждая из которых способна обслуживать до 360 абонентов. В системе также реализована возможность организации селекторных совещаний с участием порядка 30 человек. На данный момент разрабатывается единый план нумерации, который позволит впоследствии объединить все узлы сети в единое номерное пространство. В рамках строительства второй очереди сети планируется поставить еще порядка 60 АТС масштабируемой функциональности.
Первый участок сети протяженностью 15 км объединил в единое телекоммуникационное пространство 10 государственных учреждений г. Киров. В их числе правительство Кировской области, администрация города, департамент социального развития, комитет по ценовой политике, государственный архив Кировской области, областное управление по делам архивов, департамент охраны окружающей среды и природопользования, а также другие ведомства. Основу сети составляет распределенное ядро, объединяющее правительство Кировской области и центр правительственной связи. С целью повышения надежности работы сети были организованы резервные каналы связи, проходящие через администрацию города, на которые в случае отказа основных каналов возможно автоматическое переключение ядра сети.

О компании «АйТи»

Компания АйТи, один из ведущих отечественных системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, системы автоматизации управления предприятием, инфраструктура информационных систем, системы информационной и технической безопасности, обучение в сфере ИТ и менеджмента, поддержка и сопровождение информационных систем.
АйТи была образована в 1990 г. Филиалы компании и ее учебного центра действуют в 17 крупнейших российских регионах, а также в Украине и Казахстане. На сегодняшний день в компании работают более 1000 человек, из них порядка 450 сотрудников – сертифицированные специалисты.
Группа АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя дочерние фирмы «AVA Дистрибуция», «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «Мобико». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга.
Подробную информацию о компании можно найти на сайте АйТи по адресу: http://www.it.ru/ .

О компании Avaya
Компания Avaya Inc. разрабатывает и строит коммуникационные сети более чем для миллиона организаций и предприятий по всему миру. В их число входит 90 % крупнейших корпораций мира по версии Fortune® 500. Avaya - мировой лидер в области защищенных и надежных систем IP-телефонии, программного обеспечения и услуг в области коммуникаций. Компания активно разрабатывает приложения для конвергенции голоса и данных в информационных сетях, что позволяет как крупным, так и небольшим предприятиям создавать новые и развивать существующие сети, повышать их производительность, получать конкурентные преимущества. Подробную информацию о деятельности Avaya можно найти на сайте www.avaya.ru

Опубликовано: 19 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет