РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пятерка новых словарей «АльфаЛекс» от компании МедиаЛингва

МедиаЛингва
      22-08-2005
 

Компания «Медиалингва» (www.medialingua.ru) объявляет о выходе на рынок и начале продаж новой обучающей линейки электронных словарей АльфаЛекс 5.0 для Windows.

✐  место для Вашей рекламы

Словари АльфаЛекс 5.0 используют технологию популярных электронных словарей МультиЛекс.

Словари АльфаЛекс 5.0 специально созданы для людей, начинающих изучать иностранные языки и поддерживают весь цикл изучения, включая как поиск перевода и изучение примеров применения, так и повторение пройденного ранее материала.

Словари АльфаЛекс 5.0 представлены пятью отдельными CD для основных европейских языков. Визитной карточкой нового продукта является высокое качество авторских словарных баз: английская (словари общей лексики В.К.Мюллера и А.И.Смирницкого), немецкая (словари общей лексики Э.Л.Рымашевской), французская (словари общей лексики О.В.Раевской), итальянская (словари общей лексики В.Ф.Ковалева) и испанская (словари общей лексики А.В.Садикова и Г.Я.Туровера).

Словарная база не перегружена большим количеством переводов, но содержит все наиболее употребительные слова и варианты их перевода. Интерфейс словаря настолько гибок, что пользователь может самостоятельно «сконструировать» и настроить наиболее удобный для себя внешний вид главного окна программы. Форма и размер окон, а также шрифт, размер шрифта и язык интерфейса программы могут произвольно меняться.

Словари отличаются удобными средствами для самостоятельной работы (история просмотра, возможность добавления специальных закладок, комментариев) и 100% озвучиванием слов с использованием современных технологий синтеза речи. Функция создания пользовательских закладок удобна для использования при работе над расширением словарного запаса: пользователь может формировать список изучаемых слов для периодического повторения их перевода.

Особенностью словаря АльфаЛекс 5.0 является уникальное увеличение скорости в сотни раз по сравнению с поиском по бумажному словарю и снижение трудоемкости перевода - возможность перевода слов из любого приложения «одним кликом». Достаточно простого перемещения указателя мыши на нужное слово и «клика» мышью по выбранному слову.

Система адаптивного обучения, встроенная в словари АльфаЛекс для закрепления и повторения пройденного пользователем материала, позволяет при просмотре документов MS Office автоматически выделять термины, поиск перевода которых осуществлялся ранее. Пользователь видит в тексте слова, которые он переводил раньше и может вновь увидеть перевод слова или повторно услышать, как оно звучит. Помимо значительного сокращения трудоемкости перевода и экономии времени, Альфалекс 5.0 помогает качественно усвоить пройденный словарный материал, что полезно для тех, кто находится на начальном этапе изучения иностранных языков.

Для озвучивания слов и предложений в словарь АльфаЛекс встроен забавный персонаж - Маг, который способен улучшить настроение не только детям, но и взрослым, что позволяет сделать работу со словарем не только эффективной, но и эмоционально комфортной.

«Мы счастливы представить АльфаЛекс 5.0 в канун нового учебного года! Первый шаг в изучении языка всегда самый сложный, и АльфаЛекс в доступной форме организует изучение языка, помогает разобраться в большом количестве новой информации, надежно усвоить и закрепить пройденный материал, а поиск слов «одним кликом» не требует особых навыков работы с компьютером. Словарь предлагает пользователю основные варианты перевода и не дает ему потеряться в тонкостях языка. Все это делает Альфалекс 5.0 лучшим выбором в классе словарей для начинающих», - комментирует выпуск нового продукта Президент компании «МедиаЛингва» Олег Серебренников.

Цена словаря «АльфаЛекс 5.0» в рознице составит всего 150 рублей.

Новая линейка электронных словарей АльфаЛекс 5.0 для Windows уже поступила в продажу. Более подробную информацию о возможностях приобретения Вы можете узнать на сайте www.multilex.ru

О КОМПАНИИ "МЕДИАЛИНГВА"

Компания "МедиаЛингва" - ведущий на российском рынке разработчик программного обеспечения, реализующий передовые лингвистические, поисковые и мультимедиа-технологии. Продукты "МедиаЛингва": электронные словари "АльфаЛекс" для настольных и карманных компьютеров, созданные на основе лицензионных словарных баз ведущих издательств России (шесть языковых направлений); поисковые системы "Следопыт", реализующие полнотекстовый поиск документов на русском и английском языках на персональном компьютере, корпоративном веб-узле и внутреннем сервере интрасети; лингвистические технологии для разработчиков программного обеспечения.

За дополнительной информацией обращайтесь в PR-службу компании «МедиаЛингва»:
тел. (095)741-7022, факс (095) 785-84-47
pr@medialingua.ru

Опубликовано: 22 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет