РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сигнал получен — что дальше?

Восток - Специальные системы
      22-08-2005
 

Тема вибрационных извещателей поднята в публикации, но только в качестве иллюстрации для раскрытия общих взглядов и подходов к обеспечению достоверности обнаружения. Все сказанное может быть отнесено к любому другому классу периметровых извещателей. В некотором смысле данная статья является также продолжением диспута на форуме www.sec.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Развитие разработки и производства периметровых извещателей делает актуальным необходимость выработки единых подходов к оценке их эффективности или содержанию их потребительских свойств.
Как получить сигнал с первичного преобразователя, сегодня понятно... Любой кабель связи, обладающий трибоэлектрическим эффектом, может стать чувствительным элементом вибрационного извещателя. Не вдаваясь в физические дебри, можно сказать, что принцип формирования сигналов в кабелях связан с тем, что при изменениях геометрии кабеля происходят локальные перераспределения электрических зарядов в его структуре, что в свою очередь вызывает протекание микротоков, которые и улавливаются специальными усилителями. Такие кабели могут быть:

• со специально нормированным трибоэффектом (или пьезоэффектом), как, например, кабель Multisensor про изводства Galdor (Израиль), продукция фирмы Ormal (Великобритания) Vibetek 3, Vibetek 10 и т.п.;
• паразитным трибоэффектом, типа ТППэп, КТВУ, КТМ и т.п.

Специально изготовленные кабели обладают рядом преимуществ:

Статья о вибрационных извещателях полностью...
Продолжение статьи о вибрационных извещателях "Три подхода борьбы с ложными тревогами"

Опубликовано: 22 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет