РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВИМКОМ ЗАВЕРШИЛ ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ ИНТЕГРИРОВАННОЙ СЕТИ СВЯЗИ ФГУП РЧЦ ЦФО

ВИМКОМ
      23-08-2005
 

Компанией «ВИМКОМ» успешно завершен проект по созданию и вводу в действие интегрированной сети связи ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» (ФГУП РЧЦ ЦФО).

✐  место для Вашей рекламы

Федеральное государственное унитарное предприятие "Радиочастотный центр Центрального федерального округа", создано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2000 г. № 1002 "О государственной радиочастотной службе при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации". Права, функции и задачи Предприятия определены Федеральным законом «О связи», постановлением Правительства РФ от 3 мая 2005 г. № 279 «О радиочастотной службе», а также постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. № 175 «Об утверждении Правил осуществления радиоконтроля в Российской Федерации».

Деятельность ФГУП РЧЦ ЦФО охватывает территорию Центрального федерального округа. Центральный федеральный округ является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России. На территории ЦФО активно развиваются телекоммуникации с применением новых информационных технологий, широко используются системы радиосвязи, теле- и радиовещание. В границах округа функционируют около 20 тысяч сетей связи. В их составе функционируют более 360 тысяч РЭС.

Введенная в действие интегрированная сеть связи ФГУП РЧЦ ЦФО обеспечивает передачу трафика данных и телефонию, в рамках единой внутрикорпоративной сети. Корпоративная телекоммуникационная сеть ФГУП РЧЦ ЦФО объединяет информационные ресурсы головного офиса и филиалов Предприятия, действующих в субъектах Российской Федерации в пределах ЦФО. Успешная реализация такого масштабного проекта обеспечивает создание единого электронного информационного пространства технологических процессов регулирования использования радиочастот в масштабах ЦФО.



Выход на качественно новый уровень управления такой крупной и территориально рассредоточенной компанией, как ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО», в современных условиях невозможен без интегрированной инфокоммуникационной системы, обеспечивающей автоматизированную телефонную связь и обмен данными между территориально распределенными подразделениями.



Задача организации внутрикорпоративного обмена данными и голосом реализована с применением технологии IP, обеспечивающей низкую себестоимость и высокую масштабируемость.



Основу корпоративной сети составляют объединенные магистральными каналами связи региональные узлы связи, обеспечивающие сопряжение региональных ЛВС Предприятия в единую технологическую систему. Качество автоматизированной корпоративной системы во многом определяется каналами связи. В этой связи, в качестве оператора магистральной связи выбрана компания «РТКОММ», которая реализует свои услуги на базе MPLS сети, организованной поверх магистралей ОАО «Ростелеком». Компания «РТКОММ» представлена во всех областных центрах ЦФО. На сегодняшний день VPN сеть на базе протокола маршрутизации MPLS является не только самым дешевым вариантом организации выделенных каналов, но и самым передовым. Выбор этой технологии позволил качественно и надежно решить поставленную задачу.

На «последней миле», для обеспечения канала связи между региональными площадками РТКОММ и офисами региональных филиалов ФГУП РЧЦ ЦФО использовались линии региональных филиалов компании «ЦентрТелеком», которая также представлена во всех регионах ЦФО.



Проект реализован на оборудовании компании Cisco Systems, которое обладает высокими технико-эксплуатационными характеристиками и на сегодняшний день хорошо зарекомендовало себя во многих информационно-вычислительных комплексах.

В качестве базовой платформы выбрана серия Cisco 2800. Эта серия представляет собой маршрутизаторы с интеграцией сервисов, оптимизированные для безопасной передачи данных, голоса и видео.

Объединенная телефонная сеть ФГУП РЧЦ ЦФО организуется по технологии VoIP с использованием протокола H.323. Обычные телефоны подключаются к офисной мини-АТС, которая в свою очередь подключена через специальный модуль к маршрутизатору Cisco. Голосовые пакеты данных передаются в рамках межофисной VPN сети, что исключает вмешательство в разговор извне. Маршрутизация внутрикорпоративных звонков осуществляется мини-АТС и маршрутизатором Cisco. Все подразделения находятся в единой телефонной нумерации. Используются статические таблицы маршрутов звонков.

Созданная единая корпоративная сеть позволяет выполнять следующие задачи:

— объединение локальных вычислительных сетей региональных подразделений ФГУП РЧЦ ЦФО в 17-ти областях ЦФО в единую сеть;

— объединение телефонных сетей головного Предприятия и 16-ти филиалов в единую внутрикорпоративную телефонную сеть, с возможностью проведения конференцсвязи;

— обеспечение взаимодействия технологических подсистем, баз данных и других внутренних сервисов;

— организация централизованного, защищенного выхода в сеть интернет;

— обеспечение необходимого уровня безопасности для предотвращения несанкционированных проникновений извне и утечки информации.

В перспективе созданная сеть позволит легко внедрить систему видеоконференцсвязи.

Специалисты компании “ВИМКОМ” осуществили полный комплекс работ: проектирование, заключение договоров на организацию и эксплуатацию каналов связи, комплексную поставку оборудования, монтаж и наладку, сдачу систем и оборудования в эксплуатацию, обучение, гарантийное и послегарантийное сопровождение.





***



О компании «Вимком»



Компания «Вимком» – российская компания, специализирующаяся в области создания сетей связи, передачи данных и широкополосного доступа на основе передовых технологий. Кроме того, она является поставщиком компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей, а также компонентов волоконно-оптических систем собственного производства.
Тел.: (095) 737-37-57, факс: (095) 737-37-55, e-mail: info@vimcom.ru, www.vimcom.ru.

Опубликовано: 23 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет