РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec ПРИОБРЕТАЕТ КОМПАНИЮ sygate technologies

Symantec
      23-08-2005
 

Ведущие технологии безопасности в конечных точках позволят расширить лидерство Symantec.

✐  место для Вашей рекламы

Москва – 23 августа 2005 года – Корпорация Symantec Corp. объявила о подписании соглашения по приобретению компании Sygate Technologies, технологического лидера в области решений безопасности для оконечных устройств крупных корпоративных сетей. Технологии компании Sygate обеспечат расширение присутствия Symantec на рынке систем безопасности для оконечных устройств и позволят создать единое решение, удовлетворяющее потребности в безопасности крупных современных корпораций и отвечающее требованиям нормативных актов.

Ожидается, что процесс приобретения будет завершен сразу же после осуществления всех обычно необходимых согласований.
"Обеспечение безопасности оконечных устройств корпоративных сетей является нетривиальной задачей, которая стоит перед любой корпорацией, — говорит Крис Кристьянсен (Chris Christiansen), вице-президент по исследованиям рынка услуг и продуктов безопасности аналитического агентства IDC. – Компании находятся в поисках таких интегрированных решений, которые позволят не только защитить корпоративную сеть, но также обеспечат соответствие уровня безопасности на оконечных устройствах требованиям существующих политик безопасности.

Новое приобретение позволит Symantec предоставлять своим заказчикам полное, сертифицированное решение для обеспечения безопасности на оконечных устройствах, и при этом позволит сократить сложность и затраты".
Решения для обеспечения безопасности в конечных точках помогают укрепить стабильность и надежность корпоративной инфраструктуры за счет обеспечения гарантии, что каждое из устройств, подключенных к сети – будь то персональные компьютеры, ноутбуки, серверы или мобильные устройства –надлежащим образом настроены, оснащены необходимыми системами обеспечения безопасности, и регулярно обновляются.

Теперь Symantec получает возможность помочь предприятиям в выполнении бизнес-требований и политик, и автоматизировать процессы управления безопасностью для восстановления контроля и управления параметрами сетевой безопасности, сокращения расходов и обеспечения соответствия требованиям нормативных актов всеми системами организации.
"Для предприятий важно иметь такую систему обеспечения безопасности оконечных устройств, которая позволит им использовать существующую ИТ-инфраструктуру для управления бессчетным количеством устройств, подключаемых к корпоративной сети, - говорит Энрик Сэлем (Enrique Salem), старший вице-президент по продуктам и решениям в области безопасности, корпорация Symantec. – Признанный лидер в области обеспечения безопасности оконечных устройств в корпоративных сетях, компания Sygate, представляет первую в мире универсальную систему управления доступом к ресурсам сети, призванную защитить всю корпоративную сеть целиком – начиная от мобильных устройств и серверов, и заканчивая неуправляемыми устройствами.

Поскольку технологии Sygate основываются на отраслевых стандартах, нашим заказчикам не придется вкладывать значительные средства в трансформацию своей корпоративной инфраструктуры для внедрения этого решения".
Вот уже более пяти лет корпоративные заказчики обращаются к Sygate за помощью при автоматизации процессов защиты оконечных устройств, для определения степени соответствия политикам безопасности, применяемым в корпорации, внедрения механизмов управления доступом к сетевым ресурсам, надлежащей настройке устройств, несоответствующих требованиям политик, и постоянному слежению за их соответствием применяемым политикам.

Универсальная система управления доступом к сетевым ресурсам Sygate Universal Network Access Control позволяет корпорациям лучше защитить управление доступом к сети для каждого из типов сетевого доступа (VPN-сети, беспроводные, проводные коммутируемые сети, DHCP и домовые сети), а также на всех оконечных устройствах (персональных компьютерах, ноутбуках, серверах, гостевых системах и встроенных устройствах (embedded devices), и позволяет определить степень защищенность оконечного устройства, прежде чем оно сможет воспользоваться определенными сетевыми ресурсами, даже в том случае, когда мобильные устройства используются вне корпоративной сети.
"Благодаря поддержке наших заказчиков, сотрудников, инвесторов, партнеров и акционеров, компания Sygate смогла настроить систему безопасности сложнейшей инфраструктуры ряда крупнейших предприятий, и позволила им предотвратить простой компьютерных систем, критически важных для обеспечения их бизнес-процессов, - говорит Джон ДеСантис (John DeSantis), президент и главный исполнительный директор компании Sygate Technologies. – Наш богатый опыт в обеспечении безопасности оконечных устройств и предпринимательский дух, а также выдающиеся ресурсы Symantec, их корпоративная культура и ведущие позиции на рынке безопасности лкиентских устройств позволят нам предложить нашим заказчикам наиболее полное, комплексное решение, как для управляемых, так и для неуправляемых оконечных устройств".
После заключения соглашения, пользователи систем Symantec AntiVirus и Symantec Client Security смогут лицензировать и использовать агентское программное обеспечение Sygate Network Access Control (SNAC) для обеспечения безопасности оконечных устройств на базе уже имеющейся системы защиты.

Symantec интегрирует возможности своих продуктов для обеспечения соответствия требованиям безопасности, таких как LiveUpdate и LiveState Patch Manager, а также возможности решений для обеспечения доступности данных, в более интеллектуальное и комплексное решение безопасности оконечных устройств.
Обеспечение защиты корпоративных сетей и корпоративных данных от несанкционированного доступа пользователей с неуправляемых устройств, таких как установленные в бизнес-центрах общедоступные компьютеры (business center kiosks), также оказалось уникальной задачей для корпораций.

Программные агенты Sygate On-Demand Agent (SODA) представляют собой легкие и компактные программы, которые загружаются по SSL или другим защищенным соединениям. Эти агенты позволяют гарантировать, что оконечное устройство, не принадлежащее или не управляемое в рамках корпоративной инфраструктуры, будет соответствовать корпоративным политикам безопасности, и что передача данных осуществляется безопасным образом.
Помимо обеспечения систем управления доступом к сетевым ресурсам и ключевых технологий обеспечения безопасности "по требованию" (on-demand security), компания Sygate также предлагает первоклассные возможности для защиты оконечных устройств.

Решение Sygate Enterprise Solution (SEP) 5.0, которое было недавно анонсировано, обеспечивает широкие возможности защиты и управления с помощью единого агента с упрощенным управлением. Symantec предполагает использовать и интегрировать эти технологии в свои существующие решения для защиты оконечных устройств. До тех пор, пока эта интеграция не будет осуществлена, решение SEP 5.0 будет предлагаться вместе с прочими решениями обеспечения безопасности оконечных устройств Symantec.

Опубликовано: 23 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет