РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банк «Проминвестрасчет» перешел на ИБС БИСквит

Банковские информационные системы
      23-08-2005
 

ЗАО «Банковские Информационные Системы» (БИС) сообщает об успешном внедрении интегрированной банковской системы БИСквит в московском банке «Проминвестрасчет». Банк успешно работает с юридическими и физическими лицами, и новая банковская система обеспечит высокий уровень автоматизации всех направлений деятельности Банка.

✐  место для Вашей рекламы

Одновременно с автоматизацией коммерческих банковских продуктов, ИБС БИСквит обеспечит работу внутрибанковской бухгалтерии, подготовку обязательной отчетности в соответствии с требованиями Банка России, и предоставит необходимые средства для анализа банковской деятельности. Целью Банка «Проминвестрасчет» было вывести обслуживание клиентов на качественно новый уровень, эффективно управлять динамично развивающимся бизнесом Банка и оперативно решать вопросы автоматизации его новых направлений, именно поэтому выбор был сделан в пользу ИБС БИСквит.
Заключению контракта с фирмой БИС предшествовало проведение Банком предварительного анализа рынка современных систем автоматизации банковской деятельности и подробное знакомство с их возможностями.
В процессе демонстрации ИБС БИСквит сотрудники Банка уделили особое внимание ведению налогового учета в ИБС БИСквит, тщательно изучалась реализация требований Банка России в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Практический интерес вызвали возможность эффективной работы удаленных операционных касс в режиме on-line на низкоскоростных каналах связи, легкость настройки бизнес-операций в соответствии с внутренними регламентами Банка, простота внедрения новых банковских продуктов и переноса данных из системы, ранее использовавшейся в Банке, в ИБС БИСквит.
Результатом стало положительное заключение руководителей ключевых бизнес-подразделений Банка о переходе на ИБС БИСквит с прежней автоматизированной системы.
Начальный этап сотрудничества КБ «Проминвестрасчет» и фирмы БИС длился около месяца, состоял в предпроектном обследовании и включал анализ основных бизнес-процессов Банка, согласование функциональных требований к ИБС БИСквит и обучение персонала Банка. В настоящее время процесс внедрения ИБС завершился, и со второй декады августа в Банке начата промышленная эксплуатация системы.
Коммерческий банк промышленно-инвестиционных расчетов «Проминвестрасчет» с момента своего основания в 1994 году и по настоящее время успешно осуществляет свою деятельность, результатом которой является высокая степень доверия к Банку со стороны клиентов, признание высокого профессионализма и компетентности со стороны партнеров, рост финансовых показателей. В настоящее время Банк предлагает широкий спектр финансовых услуг, включая расчетно-кассовое обслуживание, инкассацию, кредитование, депозитные операции, документарные операции, обслуживание пластиковых карт, услугу «Персонального менеджера» и многое другое. По словам заместителя Председателя правления, Начальника Департамента Развития КБ «Проминвестрасчет» Павла Павловича Лисицына, Банк уделяет большое внимание автоматизации банковских технологий с целью ускорения обслуживания клиентов, снижения себестоимости услуг, соответствия требованиям информационной безопасности. Уже на первом этапе возможности ИБС БИСквит позволили оптимизировать целый ряд бизнес-процессов Банка.
Фирма БИС основана в 1991 году и на данный момент является одним из признанных лидеров в области обеспечения полного спектра современных прикладных информационно-технологических решений для банков на основе ИБС БИСквит, имеющей на сегодняшний день более 350 успешных внедрений в России и странах СНГ.
В планах банка «Проминвестрасчет» и фирмы «Банковские информационные системы» расширение сотрудничества и внедрение новых модулей ИБС БИСквит.

Опубликовано: 23 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет