РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые цифровые фотокамеры KODAK EASYSHARE серии P для серьезных фотографов: модели c улучшенными характеристиками…

Eastman Kodak Company
      24-08-2005
 

…объединяют технологии KODAK и простоту использования. Флагман линейки модель EASYSHARE P880 отличается широкоугольным объективом (F=24мм.) и расширенными возможностями управления; новинка является альтернативой для дорогостоящих и громоздких зеркальных камер.

✐  место для Вашей рекламы

МОСКВА, 16 августа 2005 года –— Компания Eastman KODAK Company представляет новую линейку цифровых фотокамер серии P, системы EASYSHARE завоевавшей признание любителей фотографии по всему миру. Новые фотокамеры предназначены для серьезных фотографов; они воплощают в себе характерный для всех камер KODAK принцип простоты использования, и предлагают фотографам более совершенные инструменты управления режимами фотосъемки, позволяющие получить именно то, что они задумали.
«Люди, серьезно занимающиеся фотографией, хотят видеть в камере не только новейшие системы управления, но и простоту использования. А в этой области, как известно, KODAK лидирует», - говорит Грег Вестбрук (Greg Westbrook), директор управления цифровых фотокамер компании. «P-серия открывает новые пути, искусно совмещая высокие функциональные возможности с простотой использования. Флагман линейки, камера EASYSHARE P880, представляет собой весьма привлекательную альтернативу дорогостоящим и громоздким цифровым зеркальным камерам», - добавил он.
Цифровые фотокамеры KODAK EASYSHARE P880 с зум-объективом (8.0 MP, фокусное расстояние 24 – 140 мм. (экв. 35мм) светосила f/2.8-4.1, широкоугольный объектив) и P850 (5.1 MP, фокусное расстояние 36 – 432 мм (экв. 35мм.), светосила f/2.8-3.7, система стабилизации изображения) облегчают фотографу множество задач, будь то съемки на открытых пространствах, спортивный репортаж или съемка семейных торжеств.
Точную и естественную цветопередачу обеспечивает встроенный в фотокамеру фирменный процессор управления цветом KODAK Color Science. В дополнение KODAK представляет набор аксессуаров, включающий в себя внешнюю зумирующую фотовспышку Р20, совместимую с фотокамерами Р880 и Р850. Эта фотовспышка существенно расширяет диапазон фотосъемки.

Цифровая фотокамера Р880 с широкоугольным зум-объективом
Новейшая цифровая камера с KODAK EASYSHARE P880 с зум-объективом сочетает в себе новейшие технологии KODAK и ряд дополнительных функций для продвинутых фотографов, в то же время устанавливая принципиально новую планку в соотношении «цена-качество». Благодаря широкоугольному зум-объективу SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON с фокусным расстоянием 24-140 мм (экв 35мм.), светосиле f/2.8 – f/4.1, возможности фотосъемки значительно расширяются.
Широкоугольное положении объектива (24 мм) позволяет достичь отличных результатов при съемке пейзажей. Четкое изображение объектов переднего плана и смягчение деталей фона дополнительно усиливают эффект пространственной перспективы.
Это так же важно и при съемке интерьеров, где такие барьеры как, например, стены, обычно не позволяют заснять помещение полностью.
Встроенный зум-объектив в телеположении (140 мм (5,8Х)) позволяет «приблизить» предмет съемки. Управление зумом осуществляется с помощью кольца на оправе объектива, с помощью которого можно вручную точно скомпоновать кадр. Новая гибридная система фокусировки по 25 точкам, работающая в автоматическом и ручном режимах (с помощью кольца на оправе), обеспечивает точную фокусировку изображения. Новая фотокамера оснащена гибкой системой управления освещением, которую составляют контактная площадка для подключения навесной вспышки и синхроконтакт для синхронизации студийных вспышек.

Цифровая фотокамера Р880 предлагает множество режимов фотосъемки, включая программный режим, режимы приоритета выдержки и диафрагмы, а также ручной и пользовательский режимы. Существует возможность полностью ручных или автоматических настроек сюжетных программ, диафрагмы, приоритета выдержки. Для быстрой работы с камерой предусмотрены встроенные сюжетные программы и автоматические настройки.
Видеосъемка, не предусмотренная на зеркальных камерах, выходит на новый уровень с камерой EASYSHARE Р880. Эта фотокамера позволяет снимать видео-ролики с частотой 30 кадров в секунду (в формате JPEG), используя при этом оптический зум, а затем их корректировать, монтировать, соединять и сортировать прямо в камере. В этой модели предусмотрен даже режим сохранения отдельных кадров видео в виде цифровых JPEG-файлов 640х480, которыми можно поделиться или распечатать на бумаге форматом 10 х 15 см. Это отличная альтернатива режиму серийной съемки с сохранением первых и последних кадров серии.
Впервые в линейке камер EASYSHARE появилась поддержка формата RAW файлов, что открывает широкие возможности для обработки уже сделанных снимков.
При необходимости эти файлы сохраняются на камере в форматах JPEG или TIFF, а RAW файлы можно отредактировать в программе EASYSHARE v.5.1. Новый формат Kodak RAW включает файл dynamic JPEG, что позволяет легко и быстро просматривать, систематизировать RAW файлы в программе EASYSHARE без предварительного преобразования RAW файлов в привычный формат. Дополнительной особенностью новой фотокамеры является наличие функции «живой гистограммы», которая дает возможность быстро оценивать картину распределения освещенности снимаемой сцены и коррекции параметров экспозиции; 6,25 см. ЖК экран высокого разрешения; электронный видоискатель 237 000 пикселей с диоптрийным корректором (для фотографов, пользующихся очками); литий-ионный аккумулятор высокой емкости; диапазон выдержек 16 – 1/4000 секунд, плюс режим «выдержка; установка баланса белого одним нажатием кнопки; устранение эффекта «красных глаз»; кнопка ручного открытия вспышки. Возможность зумирования светового пучка света в новой навесной вспышке Р20 фотокамеры Р880 обеспечит отличный контроль освещенности снимаемого сюжета. Камеру легко носить с собой и очень удобно держать в руках: весит она (вместе с аккумулятором и SD картой) всего 556 грамм, а размеры ее весьма компактны (117мм х 97мм х 91мм).
Как и все камеры системы EASYSHARE, модель Р880 совместима с док-принтерами и док-станциями EASYSHARE, системой прямой печати IMAGELINK и технологией PICTBRIDGE, которые позволяют печатать фотографии без использования компьютера.

Цифровая фотокамера KODAK EASYSHARE P850 с зум-объективом
Цифровая фотокамера KODAK EASYSHARE P850 дает возможность фотолюбителям почувствовать себя профессионалами. Отличительные особенности новой фотокамеры: 12-кратный зум-объектив, (36 – 432 мм.,экв.35-мм.), стабилизатор изображения, светосила f2.8 – f/3.7, объектив SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON, который позволит запечатлеть мельчайшие детали сюжета с исключительной четкостью.
Система оптической стабилизации изображения в сочетании с гибридной системой автофокусировки (по 25 выбираемым точкам) обеспечивает возможность увеличения длительности выдержки на 2 ступени по сравнению с использованием фотокамер без стабилизации изображения. Это расширяет возможности съемки с руки в условиях низкой освещенности. Например, если для съемки некоторого сюжета требуется выдержка 1/500 сек., то фотокамера P850 может обеспечить четкое изображение даже при выдержке 1/125 сек. Кроме того, эта система устраняет эффект смазывания изображения при съемке с большими значениями увеличения (телеположении объектива), благодаря чему отпадает необходимость в использовании штатива. В результате, новой фотокамерой можно получать четкие снимки спортивных сюжетов, театрального действия, а также повседневные репортажные кадры, когда брать с собой штатив не всегда удобно.
Камера Р850 воплотила в себе многие преимущества Р880, в том числе режим видеосъемки с VGA-разрешением (30 кадров в секунду) с возможностью извлечения отдельных кадров видео и сохранения их в виде фотоснимка, возможность корректировки, монтажа, объединения и сортировки видеороликов непосредственно на дисплее фотокамеры. Благодаря передовой технологии Motion JPEG появляется возможность более длительной записи роликов телевизионного качества со звуком – продолжительностью до 80 минут в зависимости от карты памяти – и все это используя меньше памяти. ПО EASYSHARE версии 5 позволяет накладывать, чередовать и просто добавлять музыку к видео-роликам. Среди других достоинств камеры яркий ЖК-дисплей камеры и видоискатель, с которыми так легко работать, просматривать и делиться видео-роликами.
К дополнительным плюсам камеры можно отнести контактную площадку для навесной вспышки для дополнительного контроля освещенности снимаемой сцены; режимы PASM (приоритет диафрагмы, выдержки, ручной режим) и большее количество сюжетных программ; несколько режимов серийной съемки для съемки движущихся объектов, режим «живой гистограммы»; дисплей, изображение на котором отлично видно даже при ярком свете; поддержка форматов RAW/TIFF/JPEG; литий-ионный аккумулятор. Камера совместима с док-принтерами EASYSHARE, системой печати IMAGELINK и технологией PICTBRIDGE.

Система KODAK EASYSHARE – аксессуары, печать и систематизация
Для того чтобы помочь фотографам делать хорошие снимки, KODAK создал большое количество аксессуаров для камер серии P. Среди них зумирующая вспышка Р20, совместимая с обеими моделями новой серии Р. Высокая мощность светового потока (ведущее число: 40 м при F=80 мм и чувствительности ISO 100), зумирующая головка и возможность съемки в свете вспышки, отраженном от стен или потолка обеспечивают лучшее освещение по сравнению с обычной откидывающейся вспышкой или вспышкой других производителей
Наконец, фотографы оценят преимущества телеконвертера 1.4X SCHNEIDER-KREUZNACH XENAR и 1 ГБ SD карты памяти, совместимыми с обеими камерами. Обладатели Р850 могут приобрести и 55 мм. поляризатор и нейтрально-серый светофильтры известного производителя W&B, а также широкоугольную насадку на объектив.
Обладатели цифровых камер P-серии смогут быстро (всего за 90 секунд) напечатать фотографии размером 10х15 см. нажатием одной кнопки на док-принтере KODAK EASYSHARE 3-ей серии. Док-принтеры KODAKпереносят фотографии на компьютер и заряжают аккумуляторные батареи камеры. Снимки, напечатанные на док-принтерах KODAK EASYSHARE, получаются яркими и живыми. Специальное покрытие KODAK KODAK XtraLife придает им водостойкость и дополнительную механическую прочность. Они не имеют полей и долговечны.
Для профессиональной печати подойдет цифровой фото-принтер KODAK PROFESSIONAL 1400. На одном листе он может сделать один пробный или финальный отпечаток размером 20х30 см. или 20х25 см., два отпечатка 15х20 см. или 13х18 см. и четыре отпечатка 10х15 см. Соединенные вместе бумага KODAK PROFESSIONAL и красящая лента отлично передают цвета и сводят на «нет» беспокойства по поводу уровня краски.
Камеры Р-серии укомплектованы ПО KODAK EASYSHARE версии 5 для компьютеров WINDOWS и MACINTOSH, что облегчает систематизацию, редактирование фотографий, обмен ими и печать. Эксклюзивная технология One Touch to Better Pictures (Отличные снимки одним нажатием кнопки) дает возможность пользователям получить высококачественные отпечатки с яркими насыщенными цветами на обычных струйных принтерах. Версию 5, которая теперь включает и обработку видео-роликов, также можно бесплатно скачать с сайта www.KODAK.com.
Победитель многих конкурсов, система цифровой фотографии KODAK EASHYSHARE включает в себя камеры, программное обеспечение, док-станции, термосублимационные принтеры и аксессуары, позволяет без труда делать снимки, редактировать их и распечатывать высококачественные фотографии. Согласно IDC, KODAK является самым быстроразвивающимся брендом в мире цифровой фотографии в 2004-2005 гг.
Более подробную информацию о продукции Kodak EasyShare можно получить на сайте компании www.kodak.com/go/EasyShare.

Eastman KODAK Company и Infoimaging
Компания KODAK, признанный лидер в производстве фотоматериалов и оборудования для получения, обработки и печати изображений, играет ключевую роль в развитии инфоимиджинга (Infoimaging), индустрии традиционных и цифровых фототехнологий для дома и офиса. Этот сектор с оборотом $385 млрд. включает производство цифровых фотокамер и ЖК-дисплеев, разработку и поддержку инфраструктуры он-лайновых приложений и систем передачи изображений, предоставление услуг и создание специальных носителей, в том числе программного обеспечения, пленок и бумаги. Объем продаж Eastman KODAK Company в 2003 году составил $12.9 млрд. Диверсифицированный бизнес компании включает такие направления как здравоохранение (поставка медицинским учреждениям традиционных и цифровых продуктов, услуг для съемки, хранения и печати изображений); графическую коммуникационную группу, предоставляющую системы цветной печати и сетевой полиграфии и включающую три подразделения: Encad, Inc., NexPress Solutions, и KODAK Versamark; коммерческие приложения фотографии (обеспечение коммерческих и правительственных организаций материалами и оборудованием для производства, хранения и воспроизведения документов); дисплеи и компоненты (разработка оптики и оптических датчиков для производителей высокотехнологичного оборудования, производство дисплеев на базе OLED-технологии); цифровую и пленочную фотографию (производство и продажа цифровых и аналоговых продуктов и услуг для фотолюбителей, профессиональных фотографов и кинематографистов).

Опубликовано: 24 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет