РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дисковые библиотеки EMC CLARiiON нового поколения обеспечивают вдвое бОльшую производительность и емкость

EMC
      24-08-2005
 

Компания EMC анонсировала четыре новых модели своей дисковой библиотеки EMC® CLARiiON® Disk Library (CDL), простого в установке, легкого в использовании решения по дисковому резервному копированию и восстановлению. Системы обладают новейшим техническим и программным обеспечением, которое позволяет демонстрировать в два раза лучшую производительность и емкость по сравнению с предыдущими моделями.

✐  место для Вашей рекламы

Сочетая мощь и надежность признанных систем сетевого хранения EMC CLARiiON с экономичными дисковыми массивами ATA и полностью совместимую технологию эмуляции ленточных библиотек, новые модели EMC CLARiiON DL310, DL710, DL720 и DL740 предлагают пользователям широкий набор решений, удовлетворяющих их требованиям к быстрому резервированию и восстановлению. Новые модели отличаются более высокой производительностью, чем предыдущее поколение и могут вмещать до 348 терабайтов данных.

В дополнение к новой технической конфигурации, новейшие модели дисковых библиотек CLARiiON включают активную систему противодействия сбоям. Эта программа эмуляции ленточной библиотеки отличается повышенной надежностью и улучшенной производительностью благодаря консолидации кэш-запись. Консолидация кэш-запись уникальна для CLARiiON Disk Library. Она позволяет объединить маленькие блоки данных в бульшие одномегабайтные объемы, что повышает суммарную пропускную способность. Результатом улучшения является более высокая скорость резервирования, восстановления и архивирования на ленту.

Характеристики четырех новых моделей EMC CLARiiON Disk Libraries:
• EMC CLARiiON DL740, в стандартную комплектацию которой входят две системы сетевого хранения EMC CLARiiON CX700 и два эмуляционных движка, обеспечивающие повышенную производительность и надежность. DL740 может вмещать до 348 терабайтов информации и показывает непрерывную производительность до 1,200 мегабайтов в секунду.
• EMC CLARiiON DL720, в стандартную комплектацию которой входят два эмуляционных движка для повышенной надежности. Модель отличается повышенной скоростью компрессии и может вмещать до 174 терабайтов.
• EMC CLARiiON DL710 пришла на смену модели DL700 и обладает более мощным эмуляционным движком. Это увеличивает производительность на 40% и позволяет вмещать до 174 терабайтов.
• EMC CLARiiON DL310 пришла на смену модели DL300 и увеличивает производительность на 20%. Она вмещает от 3,8 до 37,5 терабайтов.

«Дисковая библиотека EMC CLARiiON Disk Library, использующая технологии ленточной эмуляции и дискового резервирования, является идеальным решением для организаций, использующих традиционные технологии ленточного хранения для хранения корпоративной и клиентской информации», - сказал Чарльз Кинг, Главный аналитик компании Pundit-IT, Inc. «В этих новых моделях дисковых библиотек CLARiiON Disk Library, EMC использовала ту же самую простоту предыдущих систем и сделала их даже более устойчивыми и привлекательными для клиентов с высокими требованиями относительно резервирования».

Представленная впервые в апреле 2004 года дисковая библиотека EMC CLARiiON Disk Library уже стала лидером на рынке. В мае 2005 года журнал Network Computing издательского дома CMP Media LLC наградил модель EMC CLARiiON DL300 Disk Library премией “Well-Connected” в номинации «Лучший виртуальный ленточный продукт» за превосходное сетевое хранение данных предприятия, обошедшую конкурентов благодаря простоте в использовании и общему совершенству.

«Наши клиенты просили нас дать им что-нибудь простое в использовании, что поможет им справиться с постоянным уменьшением емкостей для резервирования данных и обеспечить быстрое, надежное восстановление их информации», - сказал Том Джойс, вице-президент компании ЕМС по маркетингу платформ хранения. «CLARiiON Disk Library имела оглушительный успех благодаря тому, что смогла предложить простое решение, которое повысило скорость и надежность их операций по резервированию и восстановлению. Новые модели, анонсированные сегодня, продолжают совершенствовать дисковое резервирование и восстановление, предоставляя нашим клиентам в два раза бульшую производительность и емкость в том же простом в установке и легком в использовании решении».

Улучшенное взаимодействие и ленточная эмуляция

EMC продолжает улучшать технологию ленточной эмуляции дисковой библиотеки CLARiiON Disk Library. CLARiiON Disk Library сейчас может взаимодействовать с ленточными библиотеками StorageTek PowderHorn, Sony PetaSite и ADIC i2000, помогая клиентам легко встроить CLARiiON Disk Library в существующую систему резервирования. Помимо этого они могут взаимодействовать с моделями ленточных библиотек Quantum ATL P-Series и ATL 7100, StorageTek L-Series и IBM 3590 и 3584. CLARiiON Disk Library также поддерживает физические ленточные носители DLT и SuperDLT (AIT, SAIT), LTO, LTO-2, StorageTek 9840 и 9940, и IBM 3590.

Приложения по резервированию включают EMC Legato NetWorker, EMC Data Manager, Veritas NetBackup и BackupExec, IBM Tivoli Storage Manager, CommVault Galaxy, Computer Associates ArcServe, BrightStor Enterprise Backup, HP DataProtector, Synscort Backup Express, BakBone NetVault и Atempo TimeNavigator.

Доступность

Модели EMC CLARiiON DL310, DL710, DL720 и DL740 в основном появятся в продаже в августе 2005 года напрямую у компании ЕМС и у официальных дилеров по всему миру. Дополнительная информация о EMC CLARiiON Disk Library можно найти по адресу www.emc.com/products/systems/clariion_disk/.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 24 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет