РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «АВИКО» (г. Волгоград) автоматизировала ресторан «АРИ100КРАТ» на основе технологий компании «1С-Рарус»

1С-Рарус
      24-08-2005
 

Компания «АВИКО» выполнила проект комплексной автоматизации нового в г. Волгограде ресторана - «АРИ100КРАТ». Проект автоматизации был выполнен за 1 месяц, автоматизировано 12 рабочих мест. В проекте использованы новые технологии автоматизации рабочих мест официантов с помощью мобильных терминалов, подключенных к программе «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» на платформе «1С:Предприятие».

✐  место для Вашей рекламы

По мнению бухгалтера ресторана Светланы Колосовой, внедренное решение позволило им избежать проблем, связанных с учетом продуктов, и повысить организацию работы предприятия.

На любом предприятии существует сложность правильного выбора и качественного внедрения системы автоматизации. Особенно актуальна это проблема для предприятий общественного питания.
Компания «АВИКО» работает на рынке г. Волгограда 9 лет и имеет репутацию профессионального поставщика услуг в области комплексной автоматизации на платформе «1С:Предпряитие», в том числе для сферы общественного питания. Специалисты компании «Авико» имеют сертификаты фирмы «1С» и «1С-Рарус». Поэтому не случайно, что руководство нового ресторана в г. Волгограде обратилось к профессионалу в области автоматизации предприятий общественного питания.
Двухэтажное здание ресторана открылось для посетителей к 60-летию празднования Победы в городе-герое Волгограде. Ресторан расположен в живописном парке неподалеку от памятника-мемориала «Мамаев Курган». Дизайн окружающей территории и ресторана «АРИ100КРАТ» радует местных жителей и гостей Волгограда. Уютный зал и бар, банкетный зал на 70 мест, а также 2 большие террасы готовы принять в общей сложности до 150 посетителей. Главной задачей для руководства ресторана было обеспечить быстроту и качество обслуживания на базе самых современных технологий, существующих на рынке в данной отрасли.
Руководство ресторана обратилось в компанию «АВИКО» до открытия ресторана с задачей автоматизации обслуживания клиентов, бухгалтерского и складского учета, а также калькуляции блюд и подключения торгового оборудования. Основываясь на анализе подобных внедрений, опыте и отзывах пользователей системы, было принято решение проводить автоматизацию предприятия на базе технологий и программного обеспечения, разработанных компанией «1С-Рарус».
Заказчик определил следующие требования к системе:
· Автоматизация приема заказов и передача их на кухни.
· Автоматизация бухгалтерского и складского учета.
· Формирование отчетности о деятельности предприятия.
· Отражение специфики работы ресторана в системе автоматизации.
· Соблюдение сроков - эти технологии должны быть внедрены к открытию ресторана.
В результате проведенного обследования была предложена следующая схема автоматизации ресторана. Автоматизацию продаж товаров, блюд и услуг - «Фронт-офис», было решено провести с использованием программного продукта «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе, ред.2», а бухгалтерский и складской учет – «Бэк-офис», используя «1С-Рарус:Общепит». Встроенные средства данных конфигураций позволяют вести двусторонний файловый обмен данными. В итоге создана система комплексной автоматизации всех бизнес-процессов ресторана. Данные программные продукты предназначены для автоматизации предприятий общественного питания с различной организационной структурой. В рамках проекта было автоматизировано 12 рабочих мест:
· рабочее место кассира;
· рабочее место администратора;
· 2 стационарных терминала ввода заказов POSIFLEX JIVA 6015;
· 8 мобильных терминалов официантов ASUSTEK и Fujitsu-Siemens.
Применение новых технологий в обслуживании посетителей, связано, прежде всего, с большой площадью ресторана. Прием заказов с помощью мобильных терминалов сокращает процесс передачи заказа на кухню, что позволяет официанту сосредоточиться на обслуживании гостей. Это нововведение является одним из конкурентных преимуществ ресторана. Для осуществления связи мобильных терминалов с информационной базой была организована беспроводная сеть с использованием точек доступа. Организация беспроводной связи Wi-Fi позволила использовать мобильные терминалы в любой точке на террасах и двух этажах здания.
Реализована возможность заказа клиентами весового блюда с неизвестным до момента приготовления весом. Система также позволила минимизировать складские запасы за счет планирования производства и закупок.
Бухгалтер ресторана «АРИ100КРАТ» Светлана Колосова так прокомментировала внедренное решение: «В результате внедрения автоматизированной системы мы получили возможность в любой момент времени видеть реальную картину состояния ресторана, избавились от проблем, связанных с учетом продуктов. Нам удалось повысить общую организацию работы ресторана и ответственность сотрудников».
Технологичные решения компании «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие» и опыт специалистов компании «АВИКО» позволили реализовать проект в течение 1 месяца. В настоящее время система успешно эксплуатируется персоналом ресторана.

Краткая информация о Заказчике:
Ресторан «Ари100крат» входит в сеть предприятий общественного питания и игровых клубов «ЛИМОН» в г. Волгограде и области, Общий штат сотрудников – около 150.
Контактная информация :
г.Волгоград, тел. (8442) 94-25-74
Ответственное лицо – Осьмухина Елена Юрьевна

Краткая информация о компании «АВИКО»
Компания «АВИКО» (АВтоматизированные Информационные КОмплексы) является официальным партнером фирмы «1С» с 1993 года и обладает статусом франчайзи с 1996 года. Имеет статус Авторизированного учебного центра фирмы »1С», Зарегистрированный партнер "3СОМ", Авторизованный партнер Superior Modular Product (SMP), официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), «1С-Рарус», является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП). За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 300 предприятий Волгограда и области.
Компания, являясь системным интегратором, занимается разработкой, внедрением и сопровождением программных продуктов на платформе «1С:Предприятии». На данный момент в компании работает 29 человек, из которых 10 являются сертифицированными специалистами по программным продуктам фирмы «1С».
Контактная информация: ООО «АВИКО», т. (8442)75-83-83, 75-83-92, e-mail: info@avico.ru
Директор – Козлов Василий Павлович

Опубликовано: 24 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет