РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«РБК СОФТ» успешно открыла серию семинаров для государственных структур

РБК СОФТ
      25-08-2005
 

Москва, 25.08.2005. Компания "РБК СОФТ", входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы" (РТС, ММВБ:RBCI), 23 августа провела первый из целой серии семинаров по теме «Государственный портал – средство управления информацией и ресурсами». Общее количество участников мероприятия, которое прошло в конференц-зале РосБизнесКонсалтинга, составило более 30 человек.

✐  место для Вашей рекламы

Среди них представители МВД, ФНС, Мининформсвязи, Министерства транспорта РФ, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Государственной фельдъегерской службы и других министерств и ведомств.

Вниманию участников семинара была представлена актуальная информация о применении современных информационных технологий в работе государственных организаций. В рамках программы семинара выступили специалисты «РБК СОФТ» - Владимир Чернецкий, руководитель направления портальных технологий и Александр Мираков, директор проектов.

В своих презентациях, они осветили такие вопросы, как:
• Практика внедрения и опыт использования портальных решений в органах государственной власти;
• Формирование единого информационного пространства организации с учетом территориально-распределенной структуры инфраструктуры;
• Организация персональных аналитических центров для руководителей государственных структур и других групп сотрудников;
• Обзор различных технологических платформ.

После выступлений был предусмотрен раунд вопрос и ответов. Здесь значительная часть времени была посвящена обсуждению вопросов безопасности и защиты информации в государственных информационных системах. Можно утверждать, что это одна из наиболее актуальных тем для госструктур. Специалисты «РБК СОФТ» представили свой подход к этой проблеме. На его основе, например были созданы защищенные порталы Росатома и ФТС России.

Подводя итоги мероприятия, следует отметить что, в очередной раз был подтвержден высокий практический интерес к портальной тематике в органах госвласти. Учитывая этот факт, «РБК СОФТ» планирует осенью активно продолжить серию семинаров в РБК. Концепция мероприятий предусматривает, что каждый семинар уникален по содержанию и будет посвящен конкретному аспекту информатизации органов госвласти на основе портала.

О компании "РБК СОФТ".
Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения "РБК СОФТ" реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Росстат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, ФАО, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают около 300 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг "РБК СОФТ" обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.
РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, , SUN Microsystems, 2, Thawte, Verisign, Documentum и другие.
Дополнительную информацию можно получить: Зябкин Александр, (095) 363-1111, zyabkin@rbc.ru.

Опубликовано: 25 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет