РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ARBYTE VizioCenter позволяет по-новому взглянуть на технологический процесс

ArBYTE
      29-08-2005
 

На МАКСе Arbyte представил систему стереовизуализации с эффектом погружения. 26 августа 2005 г. – группа компаний Arbyte представила на прошедшем Международном Авиационно-космическом Салоне МАКС 2005 свой новый продукт – систему стереовизуализации ARBYTE VizioCenter.

✐  место для Вашей рекламы

Данный продукт был впервые представлен на российском рынке, а прототип системы демонстрировался на недавно прошедшей выставке "Нефть и газ 2005" и на Форуме «Белые Ночи САПР».

ARBYTE VizioCenter представляет собой вычислительную среду для индивидуальной и групповой работы и предназначен для поддержки самых разнообразных бизнес-процессов, от инжиниринга и оценки архитектуры до анализа данных, обучения и презентаций. ARBYTE VizioCenter позволит пользователям совместно принимать решения, значительно сократить производственные расходы и трудозатраты, упростить анализ, проектирование, инжиниринг и тестирование проектов, отказаться от непрактичных, опасных или дорогих экспериментов в реальных условиях, а также решать другие задачи, где необходимо анализировать пространственные взаимосвязи.

Система основана на новейших технологиях получения стереоскопического изображения. Эти технологии позволяют не только добиться высококачественного стереоскопического эффекта, но и дают возможность использовать любые типы экранов, что существенно снижает стоимость решения. В качестве генератора изображения используется профессиональная графическая станция Arbyte CADStation.

С помощью системы ARBYTE VizioCenter компания Arbyte и ведущие отечественные и зарубежные разработчики программного обеспечения CAD/CAM/CAE – MSC.Software, GDT Software Group, Dassault Systemes, UGS, PTC - представили на МАКСе специализированные решения для моделирования и инженерных расчетов, по достоинству оценив ARBYTE VizioCenter.

Владимир Сибиряков, технический директор компании UGS: «По нашим оценкам, такая система будет очень полезна для многих предприятий и в первую очередь для руководства. С помощью такой системы демонстрации выполненных изделий в системах MCAD могут проходить на более качественном уровне. Изображение в 3D-стерео дает наиболее полное представление о созданном изделии. Также такая система может быть использована для наглядного представления 3D-эскизов на ранних стадиях создания изделия. Компания UGS будет рекомендовать своим заказчикам использование такой системы».

"Использование встроенных возможностей трехмерной визуализации в системе CATIA и комплекса стереовизуализации ARBYTE VizioCenter позволяет демонстрировать объекты в виртуальной реальности. Данные технологии могут с успехом использоваться, например, при проектировании и тестировании продукта», – отметил специалист компании Dassault Systemes.

«Знакомство с Arbyte VizioCenter показало, что это быстронастраиваемая, компактная и мобильная система, обеспечивающая при этом точное сведение и высокое качество стереоизображения, – отметил Алексей Зибаров, президент компании GDT Software Group. - Несомненным преимуществом системы является отсутствие ограничений по количеству зрителей, одновременно видящих стереоизображение, и отсутствие искажений при просмотре из любой точки зала при различном угле наклона стерео-очков.»

В России и за рубежом существует ряд систем визуализации, однако их стоимость являляется до сих пор существенным барьером для большинства малых и средних предприятий и КБ. Стоимость внедрения и эксплуатации ARBYTE VizioCenter ниже в десятки раз, что делает стереоскопическую визуализацию доступной сегодня для широкого круга заказчиков, включая средние и малые конструкторские бюро компаний, конструкторские подразделения предприятий.

О группе компаний Arbyte

ARBYTE является ведущим производителем графических и рабочих станций, специализированных вычислительных систем и систем хранения данных. Система управления качеством ARBYTE сертифицирована по международному стандарту ISO-9001:2000. Качество всей продукции компании ARBYTE подтверждено сертификатом состояния производства в системе сертификации ГОСТР№РОССRU.ИСО4.К00045, гигиеническим заключением на продукцию, регистрацией в Реестре Военного и Оборонного регистра.
Более подробную информацию об Arbyte можно получить на сайте www.arbyte.ru

Опубликовано: 29 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет