РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

12 августа завершился выездной семинар на Рязанском приборном заводе

Группа компаний Талгар
      29-08-2005
 

12 августа завершился выездной семинар на Рязанском приборном заводе.

✐  место для Вашей рекламы

Тема прошедшего семинара - одна из самых злободневных для многих производственных предприятий России - "Роль и место информационной системы в общем контуре управления предприятием".
Особенно тепло принимались доклады Годзиковского Л.А.(генеральный директор Группы Компаний Талгар) и Мирошникова С.В.(руководитель отдела системного проектирования Группы Компаний Талгар):

"Пять частей структуры организации и пять проекций деятельности. Болезни управления организацией".

"Анализ бизнес-среды - важнейший этап оптимизации деятельности предприятия в интересах выбора системообразующих компонентов КИС".

"ИТ-служба - организационная структура информационного обеспечения бизнеса. Опыт построения ИТ-служб крупных Российских и зарубежных компаний и промышленных предприятий".
Самый непосредственный интерес и жаркие дискуссии вызвали доклады:

"Анализ открытой информации об Информационных Системах".
"Проблемы сопровождения и развития ИС. Интеграция существующих информационных систем: технология или идеология?"
В рамках семинара было выделено дополнительное время на общение в режиме "вопрос-ответ", который дал возможность организаторам оценить реальные потребности и проблемы заводчан, а тем, в свою очередь, заполнить некоторый информационный пробел.

Группа Компаний Талгар в лице генерального директора Годзиковского Л.А. благодарит руководство Рязанского приборного завода за предоставленную возможность личных встреч с директорами предприятия, что позволило ознакомиться с особенностями функционирования приборного производства.
Подобного рода семинары имеют большое практическое значение и прежде всего для предприятия-слушателя, так как дают возможность сформулировать общие требования к организации проектных работ по внедрению КИС на предприятии и основополагающие принципы построения команды внедрения КИС, получить методическую и консультационную поддержку по организации работ внедрения или модернизации ИС, снизить риски неудачных проектов, избежать принятия неверных решений, сравнить свою деятельность с опытом реальных предприятий, дать новый импульс процессу выбора и внедрения корпоративной информационной системы на предприятии.

"Доклады, сделанные на семинаре, представляют большой практический интерес в части методологий обследования бизнес-среды и направлений разработки ИС предприятия на основе здравого смысла и "лоскутной" технологии", - отметил Бурмакин А.А. Заместитель технического директора по ИАСУ.

Опубликовано: 29 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет