РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine празднует 12-тилетие со дня основания

SoftLine
      29-08-2005
 

27 августа 2005 года компания SoftLine отпраздновала 12 лет со дня начала своей деятельности. С момента образования компания достигла больших успехов и заняла лидирующие позиции на рынке ПО в России и странах СНГ, что подтверждается ежегодным ростом объема продаж.

✐  место для Вашей рекламы

Компания SoftLine начала свое существование в 1993 году. В то время число сотрудников составляло всего 10 человек, а основная деятельность компании заключалась в поставках научного программного обеспечения. За 12 лет работы штат сотрудников вырос до 350 человек, были открыты 13 региональных представительств, как на территории России, так и в странах СНГ. В настоящее время SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine — авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia, ABBYY, «Лаборатория Касперского», Citrix и многих других.

Основные показатели деятельности SoftLine свидетельствуют об успешном развитии бизнеса. Совокупный оборот компании за 6 месяцев 2005 года составил $14 500 000, что на 59% превышает показатели аналогичного периода предыдущего года. Темпы роста объема продаж позволяют заявить о том, что SoftLine является лидирующей компанией в области поставок ПО.

В планы дальнейшего развития входит продолжение ведения активной региональной политики. В 2005 году состоялось открытие представительств в Санкт-Петербурге, Самаре, Астане (Казахстан), Бишкеке (Киргизстан). В ближайшее время планируется открытие офиса в Уфе и ряде других городов России и СНГ. При этом во всех региональных представительствах клиентам будут доступны не только услуги по лицензированию, но и все дополнительные услуги по обучению, консалтингу, внедрению, настройке и сопровождению.

Особое внимание будет уделено развитию направления консалтинга, в первую очередь внедрению решений SAP и Microsoft Business Solutions. По итогам 2004 года SoftLine стал лучшим партнером этих компаний по системам SAP Business One и Microsoft CRM. Задачей на 2005 год по этому направлению деятельности SoftLine является сохранение лидерства и увеличение бизнеса на 400%.

SoftLine продолжит вести активную деятельность в Интернет. На данный момент ресурс soft.mail.ru, поддерживаемый SoftLine совместно с Mail.ru, занимает первое место в российском Интернете по посещаемости среди ИТ-ресурсов, посвященных программному обеспечению. Этот по-настоящему успешный проект и в дальнейшем будет поддерживаться и развиваться.
________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. SoftLine – обладатель лицензий ФСТЭК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и разработке и/или производству средств ее защиты.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и другие.
Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане.
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Более подробную информацию о Центре Решений можно получить на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions, обладающая статусами Microsoft Business Solutions Partner и SAP Business Partner, оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Дарья Леонова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
E-mail: DariaL@softline.ru

Опубликовано: 29 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет