РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На Сургутском ЗСК введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система управления сбытом нефтепродуктов на…

ИКТ-КОНСАЛТ
      30-08-2005
 

…базе SAP. На Сургутском ЗСК введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система управления сбытом нефтепродуктов на базе SAP.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 16 августа 2005 года

Компания ИКТ-КОНСАЛТ, входящая в Группу компаний ИКТ, завершила проект по внедрению подсистемы управления сбытом нефтепродуктов с отгрузкой автомобильным транспортом на Сургутском Заводе Стабилизации Конденсата (ЗСК). Работы по автоматизации сбыта ЗСК выполнялись в рамках проекта по созданию корпоративной информационной системы на базе SAP в ООО «Сургутгазпром».

Цели и задачи.
Цель проекта – оптимизация системы управления сбытом нефтепродуктов

Перед проектной командой были поставлены задачи:
• Интегрировать решение по автоматизации сбыта ЗСК с информационной системой ООО «Сургутгазпром» в части управления материальными потоками и бухгалтерии.
• Перенести функциональность «старых» АРМов в новую систему без существенных изменений в работе конечных пользователей.

Решение
Решение построено на базе модуля SAP MM-SD. Многие функции реализованы с помощью специально разработанных ИКТ-КОНСАЛТ программ с удобным интерфейсом, которые вызывают стандартные транзакции системы SAP. Это позволило обеспечить высокую скорость и эффективность работы конечных пользователей.

Результат
На Сургутском ЗСК ведется промышленная эксплуатация автоматизированной системы управления сбытом нефтепродуктов (на базе SAP) с отгрузкой трубопроводным, водным и автомобильным транспортом.
Система позволяет:
• Вести учет контрактов
• Формировать план отгрузки на месяц на основе заказов
• Формировать суточные планы отгрузки на основе исходящих поставок
• Регистрировать счета на предоплату
• Регистрировать факт отгрузки
• Выполняется печать всех необходимых первичных документов.
• Обеспечить необходимый обмен данными с информационной системой ОАО «Газпром».

Планы на ближайший период: полностью перенести систему управления сбытом нефтепродуктов ЗСК на платформу SAP, интегрировав ее в информационную среду ООО «Сугутгазпром» и ОАО «Газпром».

Профили предприятий

Сургутский Завод Стабилизации Конденсата (ЗСК). Суммарная мощность завода составляет 8 млн. т продукции в год, мощность по первичной переработке - 4 млн. т. Сургутский ЗСК входит в состав единого, технологически увязанного комплекса предприятий ОАО «Газпром» в Тюменской области по добыче и переработке жидких углеводородов. Завод является крупнейшим в Тюменской области предприятием нефтеперерабатывающего профиля с достаточно развитым производством и системой отгрузки и доставки потребителю товарной продукции - моторных топлив и сжиженных газов. Основной задачей развития Сургутского ЗСК является обеспечение выпуска высококачественной конкурентно способной и вместе с тем высокорентабельной продукции.

Группа компаний ИКТ - одна из ведущих российских консалтинговых групп, в которую входят ИКТ-КОНСАЛТ, ИКТ-Инжиниринг, ИКТ-Системс и ИКТ-Объединенные аудиторы. Основные направления деятельности – стратегический, управленческий и IT-консалтинг, поддержка функциональности КИСУ ФХД, интеграция бизнес-приложений, аудит и методология автоматизированного ведения учета, оценочная деятельность, экономический анализ в энергетике, автоматизация систем энергообеспечения, всесторонняя подготовка специалистов заказчика. Группа компаний ИКТ реализует комплексные проекты по внедрению на предприятиях корпоративных информационных систем управления. Ключевые заказчики: Газпром, Корпорация ТВЭЛ, НГК Славнефть, НК Роснефть, Сибнефть, Русал, ЕвразХолдинг.

Контакт:
Широнин Алексей Вячеславович
Менеджер по маркетингу
shironin@ikt.msk.ru
тел: +7-095 - 232-2501 (доб. 735)
факс: +7-095 - 232-2510

Опубликовано: 30 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет