РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AdsCleaner. Лечим Интернет от рекламы

SoftInform
      31-08-2005
 

Интернет без рекламы.

✐  место для Вашей рекламы

1.Весь ли Интернет нам необходим?
Каждый из нас представляет себе Интернет по-своему. Для кого-то это просто средство развлечения, для кого-то это повседневная работа, а некоторым он необходим как постоянное средство массовой информации. Так или иначе, Интернет тесно связан с нашей повседневной жизнью, и в любом случае его можно охарактеризовать как бездонное море информации. Сразу же встает вопрос о том, чем мы расплачиваемся за эту информацию. Ответ очевиден, для того, чтобы его обнаружить, достаточно зайти на любой сайт. Что Вам сразу же броситься в глаза? То, что Вы искали? Отнюдь. Первое, что Вы увидите, это наверняка будет какая-нибудь реклама.
Проанализировав общую статистику, я пришел к выводу, что реклама на различных сайтах составляет примерно 30 % от общей информации. Усугубляет ситуацию то, что реклама здесь носит не периодический, а постоянный характер, в Интернете никто не просит «не переключаться на другой канал и оставаться с нами», здесь одни показывают рекламу вообще без Вашего спроса, а другие еще и берут за это деньги. Ладно, с этим можно было бы еще мириться, если бы содержимое сайтов не забивалось мусором такого рода в тех масштабах, в которых это происходит сейчас.
Как известно, количество информации в Интернет измеряется не в словах, абзацах и страницах, а в байтах, килобайтах и мегабайтах. Именно эти единицы измерения участвуют в составлении счетов за Интернет вместе с Вашим провайдером. Если же используется dial-up соединение, где оплата идет за время, проведенное в сети, то те же самые байты в конечном итоге ответственны за огромные (а может они Вас устраивают? ) счета. Ведь время, затрачиваемое на загрузку страницы, напрямую зависит от живого «веса» страницы, особенно, если она грузится с далекого сервера.
Вся реклама в основном представляет собой различного рода статические или динамические изображения в различных форматах (*.jpeg, *.gif, *.swf и т.п.). Как известно, именно рисунки обладают самым большим размером в байтах, относительно всего остального содержимого Интернет страниц.
Принимая в расчет такие данные, получается, что 30% от суммы оплаты Интернет мы отдаем за то, что смотрим на ненавистные баннеры! Попробуем перевести эти затраты в реальные деньги. Средний пользователь в месяц просматривает приблизительно 100-200 Мб содержимого Интернет страниц (в зависимости от интенсивности пользования). Вообще такие цифры могут показаться слишком большими. Однако если учесть, что размер средней страницы около полумегабайта, а ежедневно мы открываем около десяти страниц, то получается, что в месяц загружается 0,5(Мб)*10(Страниц в день)*30(Дней в месяце)=150 Мб. Отсюда следует, что загруженная нами реклама составляет 150*0.3=45Мб. Теперь, учитывая полученное число данных, получим сумму, которую мы платим за рекламу в месяц. Для большей наглядности предположим, что оплата производится за количество информации, т.е. за Мб. Т.к. 1Мб трафика в среднем по России составляет 3 рубля, то получается 3(Рубля за 1 Мб)*45(Мб)=135 рублей в месяц мы выкидываем на то, что смотрим совершенно не нужные нам баннеры!
2.Нет рекламы – нет потерянного времени и денег.
Наверняка многие пользователи пытались избавить себя от столь дорогого «удовольствия» как просмотр рекламы. Одним из способов отключения рекламы (кроме flash) является отключение всех изображений вообще, однако, что мы получаем взамен? Голый текст, все сайты остаются без оформления, над которым так долго трудились дизайнеры, пытаясь преподнести нам их во всей красе. Кроме того, исчезают все информативные изображения. Исходя из таких соображений, такой способ избавления от рекламы, как отключение картинок, отпадает.
Скорее всего, Вы уже догадались, что если бы не существовало альтернативного решения этой проблемы, то продолжение статьи было бы бессмысленным. И вправду, выход из такой ситуации действительно есть, т.к. существует удивительная программка, которая позволяет разобраться с рекламой быстро, надежно и навсегда. Имя этой программы – AdsCleaner. Не так давно она доросла до версии 4.2 и далее будут рассмотрены функциональные возможности именно этого релиза.
2.1. Лечим Интернет от рекламы
Главная миссия AdsCleaner заключается в «лечении» всех страниц от рекламы, причем очистка происходит так, что все остальные картинки, кроме баннеров, нормально загружаются. После установки AdsCleaner, я решил быстро пройтись по самым популярным в России сайтам, и результаты превзошли все мои ожидания. AdsCleaner интегрируется в Internet Explorer в виде панели инструментов и показывает там множество полезной информации. На тот момент меня больше всего интересовала статистика заблокированной рекламы, которую он отображает в количестве баннеров и килобайтах. В течение 10 минут нахождения в сети, число отсеченных баннеров перевалило за 400, а сохраненные мегабайты стремительно приближались к трём.

Должен заметить, что реклама, по сути, тоже бывает разной. Простой пример – Интернет-магазин, там она как нельзя более кстати. На такие случаи AdsCleaner оборудован «белым списком», который позволяет выделить сайты, на которых не стоит блокировать рекламу.

AdsCleaner распознает рекламу по многим параметрам, с предоставлением пользователю возможности выбора и гибкой настройки необходимых ему критериев отбора. Благодаря специальной заточенности программы под личное пользование, она способна блокировать не только рекламу, но и всякого рода счетчики посещений и вообще любые изображения, которые для Вас нежелательны. Такие возможности не под силу многим похожим программам, в том числе и различным файерволам, которые в основном рассчитаны на сетевую работу.
AdsCleaner обладает широчайшими возможностями настройки, причем не только для удаления баннеров.

Пользователь на свое усмотрение может выбирать параметры, которые будут использоваться для удаления баннеров (например, «блокировать рекламу по размеру», «блокировать картинки не с этого домена»). Даже если реклама имеет ну совсем уж нестандартный вид, есть возможность воспользоваться «списком адресов рекламы», который можно изменять на свой вкус, и вообще, создавать множество таких списков. Кроме того, этот список регулярно пополняется разработчиками программы, и зарегистрированные пользователи могут его обновить нажатием одной кнопки, также AdsCleaner может производить автоматическое обновление. Очень приятно то, что пользователю доступно такое обилие настроек, вплоть до выбора размеров рекламы и надписей, выводимых вместо нее.

2.2. Повышаем читабельность.
По умолчанию вся вырезаемая реклама заменяется надписью [AD]. В настройках же есть возможность убрать ее, оставив только рамки от баннеров. Но самый, пожалуй, удобный режим – это вырезание рекламы полностью, вместе с рамками. При этом страница получается более компактной и организованной, т.е. она как бы сжимается. На скриншоте отображена сжатая страница. Синим цветом выделены области, где раньше была реклама. Как видите, нет ни баннеров, ни пустого места от них:

2.3. Убиваем pop-up.
Несмотря на то, что у меня, как у бывалого пользователя Интернет, сложился иммунитет к, так называемым, pop-up окнам, я был несказанно рад, что AdsCleaner без проблем справляется и с ними. На мой взгляд, именно pop-up – самая, что ни есть наглая и противная реклама…была. Существует множество отдельных программ, призванных бороться именно с pop-up окнами. При выборе такой программы очень важна ее интеллектуальность, ведь «убивая» все подряд всплывающие окна, мы можем лишить себя множества удобств, придуманных разработчиками сайтов. AdsCleaner здесь оказался на высоте. Я протестировал его с самыми коварными Интернет страницами, и он не убил ни одного лишнего окна.
2.4. Flash только в радость.
Способность запрещать показ столь популярной на сегодняшний день flash рекламы, добавляет еще один неоспоримый плюс в копилку этой программы, особенно если учесть громоздкость баннеров этого формата. Тем более, что AdsCleaner позволяет включать и выключать блокировку flash отдельно от общей блокировки баннеров, что может быть полезным при навигации по flash сайтам или при развлечении со flash играми.
3.Приятные мелочи
Конечно же, стоит отметить, что вырезание простой рекламы далеко не единственная возможность этой удивительной программы.
AdsCleaner содержит в своей панели на Internet Explorer достаточное количество кнопок, каждая из которых вызывает ту или иную полезную функцию.
3.1. Очистка данных
AdsCleaner является прекрасным инструментом очистки личных данных, которые остаются в большом количестве на жестком диске во время использования Интернет. Информация, которую сохраняет Internet Explorer, содержит много конфиденциальных данных. AdsCleaner позволяет избавиться именно от тех данных, которые Вам более не нужны. Программа предоставляет возможность очистить cookies, временные файлы, историю, введенные линки и недавние линки как по отдельности, так и все сразу. Кроме того, процесс очистки можно автоматизировать.
3.2. Универсальный переводчик
Прямо на панели есть кнопка перевода веб страницы. По нажатию на нее весь текст переводится с одного языка на другой (в зависимости от выбранного направления перевода) с помощью одного или нескольких самых популярных online переводчиков. Благодаря использованию online сервисов, количество поддерживаемых языков очень велико.
3.3. Слушаем Интернет
На панели управления AdsCleaner есть очень интересная кнопочка, при нажатии на которую, выделенный на странице текст будет проговорен. Эта опция будет работать, если на компьютере предварительно был установлен синтезатор речи (по умолчанию в Windows XP установлен Microsoft Sam).
3.4. Удобная псевдо многооконность
Программа позволяет удобно переключаться между окнами Internet Explorer’a, опять же при помощи встроенной на панели кнопки, по нажатию на которую, появляется выпадающий список, на котором отображены все открытые страницы с их изображением, полным адресом, комментариями и т.п. Здесь также доступны возможности минимизации, закрытия, загрузки и сохранения списков открытых окон Internet Explorer’a.
3.5. Быстрые группы
AdsCleaner интегрирует в Internet Explorer списки быстрых групп, позволяя разместить самые популярные сайты поближе к мыши . В быстрые группы по умолчанию включены все созданные Вами рубрики. Управлять их отображением на панели Internet Explorer’a Вы можете при помощи менеджера быстрых групп
3.6. Псевдонимы
Вам лень каждый раз вводить длинные названия сайтов? Нет проблем, AdsCleaner позволяет использовать псевдонимы. Например, чтобы не вводить www.vasya_pupkins_mega_site.long_name_host.ru можно назначить ему псевдоним my_site и следующий раз не утруждать себя вводом длинного имени.
3.7. Загрузка одним кликом множества страниц
AdsCleaner позволяет одним кликом мыши загружать сразу целый набор веб страниц, и это можно сделать несколькими способами. Вы можете выделить курсором любой набор ссылок прямо в тексте веб документа и, воспользовавшись контекстным меню, загрузить их в новых окнах. Так же вы можете воспользоваться быстрыми группами, куда можно заносить тематические наборы, часто используемых вами страниц, чтобы получить к ним мгновенный доступ.
4.Сделайте путешествия в Интернет удобней!
Каждый день, выходя в Интернет, помимо своих любимых страниц, мы открываем множество других. Переходя по бесконечным ссылкам от страницы к странице, через некоторое время возникает путаница и, если были найдены какие-то стоящие ресурсы, то найти их заново среди множества подобных страниц будет проблематично.
AdsCleaner предоставляет множество возможностей по описанию посещенных страниц. Прямо в окне Internet Explorer Вы можете добавить собственный комментарий, выставить рейтинг страницы и даже сделать ее "снимок". При этом такой снимок и другая добавленная вами информация становится визитной карточкой данной страницы, и будет отображаться во всех сплывающих подсказках к ее ссылкам. Есть возможность создания, как миниатюрных кадров, так и полноразмерных снимков.
Еще одной интересной особенностью AdsCleaner является его способность выдавать в удобном виде всю информацию о сайте, на котором вы в данный момент находитесь. С помощью AdsCleaner можно не только узнать на каких страницах данного сайта вы уже побывали и легко перейти на любую из них, но и собрать все комментарии с домена вместе, с тем, чтобы можно было легко ориентироваться в структуре сайта. Помимо комментариев, AdsCleaner обладает возможностью запоминания рейтинга для каждой страницы. Вам предоставляется возможность назначить любой странице определенный балл, по которому в дальнейшем будет проще ориентироваться и выбирать более качественные ресурсы.
Кроме всех вышеперечисленных функций, AdsCleaner обладает еще целым рядом различных возможностей, позволяющих обеспечить более комфортное и эффективное времяпрепровождение в сети.

5.Еще больше возможностей в старших братьях AdsCleaner
Польза от AdsCleaner получается мгновенно, однако на усвоение всех его дополнительных возможностей наверняка уйдет какое-то время. По прошествии этого времени начинаешь задумываться о том, как можно было использовать Интернет без возможностей, которые предоставляет эта программа. Кажется, что в AdsCleaner уже воплощено все, что требовалось для комфортной, быстрой и удобной работы в сети. Однако существуют программы, в которых реализовано еще больше возможностей, которые опять же помогают сделать времяпрепровождение в сети более эффективным.
Для начала можно попробовать перейти с простого AdsCleaner Standard на AdsCleaner Professional, который содержит в себе, помимо всех уже описанных выше возможностей, еще целый ряд полезных функций. AdsCleaner Pro расширен очень удобным менеджером закладок, который позволяет осуществлять каталогизацию, поиск, хранение, объединение закладок. Профессиональная версия обеспечивает возможность очень удобного просмотра посещенных ресурсов в оффлайне, а также импорт/экспорт закладок и работу с их списками. Для того, чтобы перейти на использование профессиональной версии, Вам не надо будет покупать новую программу, Потому как следует лишь доплатить разницу между стоимостью AdsCleaner Professional и AdsCleaner Standard.
Несмотря на невероятное количество возможностей, AdsCleaner все же считается программой для вырезания рекламы. Возможно Вы уже очень привыкли к ней, не хотите лишаться всех функций, так полюбившихся за время пользования, но все же Вам чего-то не хватает… Этот вопрос решается элементарно. Все, чего Вам только могло не хватить реализовано в старшем брате AdsCleaner – InetAdviser.
INetAdviser, помимо всех возможностей AdsCleaner, является еще и полноценным современным мультибраузером, менеджером картинок и содержит в себе вообще абсолютно все, что может понадобиться пользователю Интернет. Замена AdsCleaner’a на iNetAdviser опять же обойдется Вам лишь разностью между стоимостями программ.
Стоит отметить, что переход от AdsCleaner’a к его старшим братьям осуществляется совершенно безболезненно в том смысле, что интерфейс и функциональные особенности AdsCleaner Standard остаются неизменными как в его профессиональной версии, так и в INetAdviser.

6.Как сэкономить деньги на оплату Интернет-счетов
На мой взгляд, говорить о том, что любой уважающий себя пользователь должен иметь AdsCleaner не совсем корректно. Ведь каждый решает сам и Вам предстоит также сделать выбор.
Итак, AdsCleaner Вам НЕ нужен, если
• Вам не жалко отдавать лишние деньги за Интернет,
• Вас не раздражают тонны рекламы в сети и
• Вас не заинтересовала ни одна из возможностей, которыми обладает AdsCleaner.
Скорее всего, Вы не относитесь ни к одному вышеперечисленному пункту, хотя бы потому, что дочитали до этого места . Пожалуй, главная польза от AdsCleaner – финансовая. Здесь явно экономятся большие деньги, пожалуй, даже независимо от того, сколько расходуется в месяц на Интернет, потому что, это постоянное сбережение денег.
Возможно, многие считают, что использование качественного лицензионного программного обеспечения – слишком дорогое удовольствие. AdsCleaner в этом плане представляет приятное исключение, особенно после поступления в продажу лицензионных CD версий по цене в 150 рублей. Вы думаете, что заплатите эти деньги? Нет! Вы их сэкономите и сэкономите намного больше 150 рублей. Взгляните на первый раздел этой статьи. AdsCleaner полностью отработает заплаченные за нее деньги за один месяц! Таким образом, получается, что Вы просто даете в долг этой программе 150 рублей, через месяц она Вам их возвращает и начинает приносить прибыль.
Для тех, кто не хочет тратить время на поиски CD с программой, есть возможность приобретения AdsCleaner через сайт разработчика http://www.adscleaner.com/site/ru/index.html Причем, для жителей Москвы предусмотрена доставка диска курьером. Купив AdsCleaner, Вы сделаете Интернет быстрее, а Ваши глаза наконец-то отдохнут от тупой и назойливой рекламы.

Опубликовано: 31 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет