РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Лаборатория Касперского» и «Ай-Теко» разработали и внедрили комплексную систему антивирусной защиты для Высшего…

Ай-Теко и Лаборатория Касперского
      31-08-2005
 

Система арбитражных судов России надежно защищена программным комплексом Kaspersky Corporate Suite.

✐  место для Вашей рекламы

«Лаборатория Касперского», ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, и компания «Ай-Теко», крупнейший поставщик ИТ-решений и консалтинговых услуг, сообщают об успешном завершении внедрения антивирусного комплекса защиты компьютеров и серверов арбитражной системы РФ. Проект стартовал в июле и был завершен в августе 2005 года.

Специфика работы системы арбитражных судов требует от антивирусного программного обеспечения высокий уровень обнаружения компьютерных вирусов и автоматическое обновление вирусных сигнатур. Высший Арбитражный Суд РФ принял решение об использовании продуктов «Лаборатории Касперского», как наиболее отвечающих этому требованию, на основе тщательного анализа представленных на национальном рынке систем антивирусной защиты. Кроме того, выбор в пользу комплекса защиты корпоративных сетей Kaspersky Corporate Suite был сделан в связи с тем, что данная антивирусная система в полной мере соответствует требованиям к информационной безопасности государственных структур.

Компания «Ай-Теко» стала исполнителем данного проекта в результате победы в закрытом конкурсе, который Высший Арбитражный Суд РФ провел в июне 2005 года. В ходе реализации проекта специалисты «Ай-Теко» провели консультирование ИТ-специалистов суда по инсталляции и развертыванию средств антивирусной защиты, обеспечили техническую поддержку развернутой системы.

В рамках проекта было поставлено свыше шести тысяч лицензий на использование антивирусного программного обеспечения «Лаборатории Касперского». Внедренный антивирусный комплекс обеспечил защиту всей арбитражной системы, включая федеральные арбитражные суды округов, апелляционные суды, арбитражные суды субъектов РФ.

Комплекс защиты корпоративных сетей Kaspersky Corporate Suite обеспечивает безопасность всех компонентов современной сетевой среды, от рабочих станций до почтовых и файловых серверов и интернет-шлюзов, и полностью совместим со всеми популярными операционными системами и приложениями. Эффективность использования программного обеспечения «Лаборатории Касперского» подтверждена соответствующими сертификатами (http://www.kaspersky.ru/news?id=162490054).

"Внедрение средств антивирусной защиты стало очередным шагом к созданию комплексной системы информационной безопасности Высшего Арбитражного Суда РФ, - прокомментировал завершение проекта Игорь Соловьев, начальник Управления информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда РФ. – Мы и в дальнейшем планируем наращивать систему защиты от вирусов, хакерских атак и спама и привлекать для этого лучшие российские компании и разработчиков ПО".

"У «Лаборатории Касперского» долгий опыт сотрудничества с государственными структурами в области обеспечения антивирусной безопасности. Антивирус Касперского давно и успешно защищает локальные сети таких федеральных ведомств, как МВД, Министерство обороны РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Пенсионный фонд РФ, ФНС и ФТС РФ, Росэнергоатом и многих других. Мы уверены, что Высший Арбитражный Суд РФ сделал правильный выбор. Программный комплекс Kaspersky Corporate Suite создаст надежный барьер для вирусных атак по всем возможным каналам проникновения угрозы", - отметил Гарри Кондаков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии.

"Мы надеемся, что благодаря большому опыту успешной реализации проектов в крупных государственных структурах и наличию высокопрофессиональных специалистов по внедрению и сопровождению программных решений, компания «Ай-Теко» и дальше будет принимать самое активное участие в развитии IT–инфраструктуры Высшего Арбитражного Суда РФ, - подчеркнул Шамиль Шакиров, президент компании «Ай-Теко». – В настоящее время внедренный комплекс антивирусной защиты обеспечил высокий уровень информационной безопасности уже около ста объектов арбитражной системы".

Опубликовано: 31 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет