РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система менеджмента качества «R-Style Softlab» соответствует международным стандартам

R-Style Softlab
      31-08-2005
 

31 августа с.г.

✐  место для Вашей рекламы

компании «R-Style Softlab» был вручен Сертификат BVQI, свидетельствующий, что система менеджмента качества (СМК) компании отвечает требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 в области разработки, производства, внедрения и сопровождения программных продуктов (программных комплексов и информационных систем для автоматизации финансовой и хозяйственной деятельности кредитных учреждений и предприятий), а также оказания консультационных услуг в этих сферах. Вручение Сертификата соответствия стало результатом аудиторской проверки деятельности «R-Style Softlab» специалистами российского представительства международной компании BVQI («Bureau Veritas Quality International»).

«R-Style Softlab» одной из первых российских ИТ-компаний осознала ценность системы менеджмента качества. В конце 2001 г. началось создание СМК, и уже в августе 2002 г. компания, пройдя сертификационный аудит в национальном органе по сертификации ВНИИНМАШ (ОССК МАШ), получила сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. В течение последующих трех лет «R-Style Softlab» подтверждала действие этого сертификата, для чего проверяющие из ВНИИНМАШ периодически проводили инспекционный контроль ее деятельности. В текущем году срок действия сертификата закончился, и компании потребовалось вновь пройти полный ресертификационный цикл.

На этот раз в качестве проверяющей компании был выбран независимый орган BVQI — мировой лидер в области сертификации систем менеджмента. В период с 4 по 7 июля 2005 года группа экспертов BVQI провела в «R-Style Softlab» сертификационный аудит СМК компании на ее соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Особое внимание специалисты BVQI уделили ключевым производственным процессам, происходящим в «R-Style Softlab»: созданию и тестированию программных продуктов для банков и торговых предприятий. Этот аудит стал важной проверкой для модернизированной СМК, значительная корректировка которой потребовалась в связи с реорганизацией в 2003 г. структуры «R-Style Softlab», — в компании внедрен проектно-дивизионный принцип управления.

Сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 поможет «R-Style Softlab» в работе с иностранными партнерами. В отличие от нормативов ГОСТ, известных только на российском рынке, стандарты ISO транснациональны и применяются в экономике разных государств.

«Мы серьезно подходим к вопросам внутренней организации и уже привыкли действовать в рамках знаменитого “цикла Деминга”: планируй — делай — проверяй — действуй. Система менеджмента качества обеспечивает прозрачность бизнес-процессов компании и способствует грамотному распределению производственных ресурсов при разработке программных продуктов и выполнении многочисленных проектов внедрения», — отмечает важность СМК заместитель генерального директора «R-Style Softlab» Галина Киперварг.

«Главная задача системы менеджмента качества — способствовать работе предприятия, повышать эффективность его бизнес-процессов и положительно влиять на качество продукции и услуг. И сертификация в этом случае — не просто маркетинговый ход для компании, а хороший способ еще раз проверить соответствие реальной работы установленным нормативам. Мне приятно отметить, что СМК “R-Style Softlab” соответствует международными стандартам и действительно является частью рабочего процесса», — отметил Антон Глазов, директор по маркетингу и продажам BVQI.

Срок действия нового сертификата распространяется на следующие три года. Для его подтверждения будут проводиться ежегодные надзорные аудиты.

Опубликовано: 31 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет