РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дочерняя компания самой крупной лизинговой организации Италии выбирает решение РБК СОФТ

РБК СОФТ
      01-09-2005
 

Москва, 1.09.2005 Компания «РБК СОФТ», входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы" (РТС, ММВБ:RBCI), приступила к внедрению отраслевого решения «РБК Лизинг» в российской лизинговой компании ЗАО “Локат Лизинг Руссия”, которая является дочерним предприятием самой крупной итальянской лизинговой компании "Locat Leasing Spa", занимающей 6 место по объему лизинговых операций в Европе и первое…

✐  место для Вашей рекламы

…место в Италии.

Решение РБК СОФТ позволит обеспечить работу ЗАО “Локат Лизинг Руссия” в соответствии с корпоративными стандартами крупнейшей итальянской финансовой группы UNICREDIT, а особенностью проекта станет двойной учет проведенных бухгалтерских операций – как по российским стандартам, так и в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Набор задач, покрываемых отраслевым решением РБК СОФТ традиционен для лизинговых компаний: это банковские и кассовые операции, учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, кадровый учет, расчет заработной платы и т.п. Отраслевое лизинговое решение «РБК ЛИЗИНГ» считается одним из наиболее удачных в отрасли, оно отмечено дипломом первой степени национальной выставки информационных технологий СОФТУЛ-2004 как «Лучшее решение для автоматизации лизинговых компаний». В соответствии с требованиями клиента, процедура получения бухгалтерской отчетности будет полностью автоматической. При этом, решение РБК Лизинг будет интегрировано с программным комплексом Forward 2000, используемым в компании ЗАО "Локат Лизинг Руссия" для учета производимых лизинговых операций и составления различных форм отчетности, не связанных с бухгалтерскими проводками. При этом значительная часть экранных форм и отчетов будет содержать комментарии и заголовки на итальянском языке.
В результате внедрения и интеграции решения РБК СОФТ и Forward 2000 ЗАО “Локат Лизинг Руссия” получит удобное средство учета и управления финансовыми потоками, а руководство европейской штаб-квартиры - надежный инструмент контроля за работой компании: сведения о проведенных сделках будут доступны в режиме on-line в головном офисе в Милане.

«Этот проект очень важен для нашей компании, заявил исполнительный директор РБК СОФТ Дмитрий Чурсин. С его реализацией мы усиливаем экспертизу в технологиях лизинговой отрасли. Мы перенимаем передовой европейский опыт, а со своей стороны привносим учет российской специфики. От такого сотрудничества выиграют в первую очередь все наши настоящие и будущие клиенты».

“Вопрос полной автоматизации учета проводимых лизинговых операций является в настоящий момент ключевым для поддержания высоких темпов роста нашей компании, считает заместитель генерального директора ЗАО “Локат Лизинг Руссия” Дмитрий Шабалин. Чтобы не допустить ошибки в выборе IT партнеров, которые способны качественно решить данную задачу, нами было принято решения приобрести то лучшее, что уже реально существует на рынке программных разработок для лизинговых компаний, с учетом, естественно, нашей специфики – необходимости соответствия как международным, так и российским требованиям. Поэтому единая информационная учетная сеть в нашей компании будет создана в результате сотрудничества двух программных разработчиков: итальянской компании Liscor S.p.a (создатель комплекса Forward 2000) и РБК СОФТ (комплекс РБК Лизинг”).

О компании "РБК СОФТ"

Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. РБК СОФТ представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Ростат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, Минобразования РФ, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают свыше 250 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000

О компании ЗАО «Локат Лизинг Руссия»
ЗАО "Локат Лизинг Руссия" зарегистрирована в начале 2005 года с уставным капиталом 107 млн. рублей. Учредителем выступила крупнейшая в Италии лизинговая компания "Locat Leasing Spa", которая владеет контрольным пакетом акций российской лизинговой компании. Другими акционерами с итальянской стороны выступили компании СИМЕСТ и ФИНИСТ. С российской стороны учредителем является страховая компания "РОСНО". ЗАО "Локат Лизинг Руссия" входит в крупнейшую итальянскую банковскую группу UNICREDIT, которая и осуществляет финансирование осуществляемых лизинговых операций. ЗАО "Локат Лизинг Руссия" является универсальной лизинговой компанией, сдающей в лизинг промышленной и строительное оборудование, средства связи и транспорта, которые производятся как в Италии, так и в других странах. В настоящий момент лизинговый портфель компании составляет более 20 миллионов долларов США, а концу года должен превысить 50 миллионов.

Опубликовано: 1 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет