РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые технологии делают высшее образование доступным

INCOMA
      01-09-2005
 

1 сентября 2005 компания inCOMa, лидер рынка интеграционных решений для образовательных учреждений, объявляет о завершении внедрения комплекса Дистанционного Образования в Московском Государственном Университете Печати (МГУП). МГУП получил возможность уже с 1-го сентября включить в учебный процесс современные технологии Дистанционного Образования.

✐  место для Вашей рекламы

Экономическое возрождение страны напрямую зависит от интеллектуального потенциала ее граждан. В России прорыв в этой сфере могут совершить новаторские разработки - дистанционное образование с интерактивными возможностями. Новейшие технологические разработки также уже внедряются в Современной Гуманитарной Академии и в рамках информационной структуры нескольких других крупных ВУЗов страны. Внедрение мультимедийной системы осуществляет системный интегратор inCOMa.

Дистанционное образование – это интерактивное общение студентов и преподавателей, разделенных расстоянием, это совместная работа с документами, возможность принимать участие в семинарах, проводимых ведущими университетами мира, это живое и плодотворное взаимодействие, открывающее многим студентам возможность получить образование высокого уровня, не покидая родных мест. Для российских ВУЗов – это шанс экономически выгодным путем расширить границы своих стен, повысить свой статус, привлекая к интерактивному сотрудничеству ведущих профессоров со всего мира. Для российской научной и преподавательской элиты - дополнительная возможность интегрироваться в мировое научное сообщество, не покидая страны.

О технологических особенностях системы дистанционного образования в МГУП рассказывает руководитель направления мультимедия компании inCOMa, Сергей Каймин: «Кодек видеоконференцсвязи TANDBERG 3000 Codec стал ядром системы. В системе реализованы протоколы, позволяющие практически исключить искажения при передаче видео и звука. Для организации режима многоточечной конференцсвязи в университете установлен сервер RADVISION Click To Meet. Уникальность решения заключается в интеграции стандартных систем видеоконференцсвязи работающих по протоколам H.323/H.320, с клиентскими местами на базе веб-конференцсвязи и сервером потокового вещания».

Директор по маркетингу компании inCOMa, Елена Авилова, обобщая высказывания представителей ВУЗов, клиентов компании inCOMa, сообщает: «Не только московские ВУЗы, но и многие региональные учебные заведения страны уже приступили к реализации программ, повышающих качественный уровень образовательного процесса за счет современных информационных технологий. Мультимедийная система дистанционного образования от компании inCOMa получает широкую популярность именно в силу того, что позволяет на 2-3 минуте дистанционного семинара или диспута забыть о том, что Вы на расстоянии и максимально использовать все возможности живого общения».

ХХХ

Информация о компании

Компания inCOMa работает на Российском IT/Telecom рынке с 1991г. и заслужила репутацию надежного партнера и исполнителя в ходе реализации более 400 крупных проектов для таких заказчиков как ЦБ РФ, Пенсионный фонд РФ, Госдума РФ, МО РФ, МЧС, МВД, Роснефть, Транснефть, Газпром, ЮТК, Центртелеком, Службы аэронавигации, а также своими услугами сотням коммерческих банков и других клиентов.
Компания создает информационные и телекоммуникационные системы (включая телефонию и видеоконференцсвязь) для управления бизнесом, облегчения и упорядочения работы менеджеров любого уровня, планирования и контроля процессов в корпорациях и организациях. Кроме законченных решений, компания, на основании более чем 20 государственных лицензий, осуществляет широкий спектр услуг связи и технической поддержки, включая полный оутсорсинг, обучение персонала и сертификацию оборудования.
Компания inCOMa является официальным партнером Microsoft, Cisco Systems, Tandberg, Polycom, Memotec, NET.com, Avaya, Zhone и др.
Дополнительная информация доступна на сайтах компании www.incoma.ru, multimedia.incoma.ru. Или по адресу: pr@incoma.ru;

Опубликовано: 1 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет