РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Высшая Компьютерная Школа «Эксперт» предоставляет ИТ-специалистам новые возможности для обучения

ЛАНИТ
      01-09-2005
 

Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» расширяет проект Высшая Компьютерная Школа «Эксперт», начатый в 2004 г. совместно с факультетом вычислительной математики и кибернетики (ВмиК) МГУ им. Ломоносова.

✐  место для Вашей рекламы

В августе 2005 г. в рамках данного проекта Московский Институт Радиотехники, Электроники и Автоматики (МИРЭА) и УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и реализации совместных учебных программ дополнительного профессионального образования в области информационных технологий. В результате подписания данного соглашения слушатели ВКШ «Эксперт» получили возможность выбирать вуз, в котором они хотели бы учиться: МГУ или МИРЭА.

УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» стабильно и динамично развивается, появляются новые программы и направления, растет партнерская сеть, расширяются образовательные проекты. Так, благодаря подписанному с МИРЭА соглашению о сотрудничестве, Сетевая Академия предоставляет новые возможности для обучения по программам ВКШ «Эксперт». С этого года оно будет проводиться на двух потоках: на базе МГУ и МИРЭА. Расширение проекта ВКШ «Эксперт» предусматривает сохранение программы: идентичность методик обучения, методических материалов, технической базы. По окончанию обучения студенты получат государственный диплом МГУ или МИРЭА, а также ряд международных сертификатов ИТ-специалиста.

В этом году расширяется набор на три программы: «Защита информации и сетевая безопасность», «Администрирование информационных систем и сетей» и «Разработка корпоративных приложений». Обучение начинается в октябре, форма обучения – двухлетняя, вечерняя. Проект рассчитан на студентов выпускных курсов технических вузов и специалистов с высшим техническим образованием. Слушатели, успешно окончившие ВКШ «Эксперт», получат диплом о дополнительном к высшему образовании и сертификаты международного образца.

Сергей Еремин, исполнительный директор УЦ «Сетевая Академия», отмечает: «Первый год работы Высшей Компьютерной Школы «Эксперт» подтвердил эффективность и востребованность такого вида обучения. Поэтому мы решили не ограничиваться возможностями одного вуза, а предоставить абитуриентам ВКШ «Эксперт» альтернативу в выборе базы для обучения. МИРЭА – передовое учреждение высшей школы в области преподавания информационных и телекоммуникационных технологий, его выпускники работают в ведущих российских компаниях. Именно высокая репутация всех участников проекта является залогом успеха Школы».

Учебные программы ВКШ «Эксперт» относятся к категории программ профессиональной переподготовки и соответствуют государственному образовательному стандарту. Этот вид образования является самой высокой ступенью дополнительного профессионального образования. Уникальность проекта заключается в том, что в нем вузовское фундаментальное образование сочетается со специализированным практическим обучением на базе Учебного Центра «Сетевая Академия ЛАНИТ». Таким образом, слушатели получают не только солидные теоретические знания, но и устойчивые практические навыки.

О ВКШ «Эксперт»
Подробнее о ВКШ «Эксперт» на сайте http://www.hcse.ru

О Сетевой Академии
Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» - золотой партнер Microsoft в области обучения, авторизованный учебный центр Novell, Cisco Systems (Sponsored Organization by Cisco Learning Solutions Partner), Intel, SCO Group, Informix, EC-Council, BEA Systems, программ Certified Internet Webmaster (CIW), Security Certified Program(SCP), IT-Courseware (курсы по СУБД Oracle), Инфотекс, партнер IBM в области обучения. Для руководителей и пользователей информационных систем предлагаются авторские программы обучения для специалистов по управлению проектами и пользователей Microsoft Office.
Учебный центр создан в августе 1995 г., является дочерней структурой холдинга ЛАНИТ, имеет статус негосударственного образовательного учреждения (Лицензия на образовательную деятельность Департамента Образования города Москвы Правительства Москвы Серия А N102440 регистрационный N014672 от 09.07.2003 г.).
Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий.
В «Сетевой Академии ЛАНИТ» работают авторизованные центры тестирования Thomson Prometric, VUE, Intel и Инфотекс.
В Москве учебный центр располагает 9 классами в центре города. Услуги «Сетевой Академии ЛАНИТ» доступны и в других городах, где работают представительства центра и партнеры. Подробнее о Сетевой Академии на сайте http//www.aсademy.ru

Контактная информация:
Еремин Сергей Владимирович, исполнительный директор УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ», к.т.н.
Тел.: (095) 967-6670
E-mail: SEremin@academy.ru

Рыбакова Наталья, руководитель проекта ВКШ «Эксперт»,
Тел.: (095) 967-6670
E-mail: NRybakova@academy.ru

Опубликовано: 1 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет