РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КРОК активно развивает сотрудничество с крупнейшими сетями розничной торговли

КРОК
      01-09-2005
 

31 августа 2005 г. В августе 2005 года компания КРОК заключила сервисный контракт на техническую поддержку программных и аппаратных средств ИТ-инфраструктуры торговых центров международной сети METRO в России (торговые центры "МЕТРО Кэш энд Керри" и "РЕАЛ - Гипермаркет").

✐  место для Вашей рекламы

В рамках контракта специалисты КРОК будут поддерживать 15 существующих торговых центров по всей России, а также новые, планирующиеся к открытию в этом году. КРОК и METRO стали активно сотрудничать с начала 2005 года, когда подписали контракт по результатам тендера на поставку и инсталляцию оборудования, а также на внедрение ряда инфраструктурных решений. В этом году для переоснащения головного офиса, а также в уже открывшиеся торговые центры КРОК поставил телекоммуникационное оборудование Cisco Systems, серверы, рабочие станции, офисную технику. А также осуществил работы по инсталляции и настройке системного программного обеспечения. Один из наиболее значимых проектов, реализованных КРОК для METRO - это проектирование и внедрение системы хранения данных. Решение построено на базе высокопроизводительной системы Clariion CX700 корпорации EMC, подключенной в сеть хранения данных (SAN). В рамках проекта специалистами КРОК была построена централизованная система резервного копирования на базе библиотеки HP StorageWorks ESL 322e и программного обеспечения IBM Tivoli Storage Manager, а также произведен монтаж и пусконаладочные работы по настройке систем бесперебойного питания APC Silcon-340. Специалисты КРОК построили полностью отказоустойчивую систему, обеспечивающую непрерывный доступ к данным со стороны пользователей и позволяющую надежно хранить корпоративную информацию. На сегодняшний день реализованная система хранения данных сдана в промышленную эксплуатацию. Наличие множества крупных заказчиков, доверивших КРОК поддержку своих подразделений, распределенных по всей России, и успешный опыт сотрудничества с ними стали решающим преимуществом, которое позволило КРОК опередить конкурентов в тендере и на техническую поддержку ИТ-инфраструктуры торговых центров METRO. По словам Дмитрия Токара, директора по работе с корпоративными заказчиками сектора ритейла компании КРОК, "КРОК активно предлагает ИТ-решения для сетей розничной торговли, нашими заказчиками являются такие известные торговые компании, как Ашан, Седьмой Континент, Гроссмарт, Эльдорадо, другие известные в этой отрасли компании. Благодаря сотрудничеству с группой компаний METRO КРОК получил знания о специфике деятельности крупнейшего торгового предприятия. Мы уверены, что имеющиеся у нас компетенции, наши отличные рабочие отношения с крупнейшими ИТ-производителями мира, знакомство с потребностями этого сегмента рынка, да и просто желание реализовать этот проект наилучшим образом, позволят нам претендовать на дальнейшее развитие сотрудничества с компанией "МЕТРО".

***
О группе компаний METRO
Cash & Carry GmbH - крупнейшая управляющая компания международного бизнес формата cash & carry группы METRO Group, являющейся по величине третьей в Европе и пятой в мире. Объем продаж METRO Group в 2002 г. составил 51,5 миллиардов евро. Развитие проекта METRO Cash & Carry в России официально началось 1 ноября 2000 г. О компании КРОК Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания и поддержки ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (отчеты IDC 2002, 2003, 2004). КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем голосовой связи, автоматизированных инженерных систем, оказании услуг ИТ-аутсорсинга и внедрении бизнес-приложений.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Дмитрий Солодовников
Imageland Edelman PR
(095) 730-77-00
dsolodovnikov@imageland.ru

Инна Макарова
КРОК
(095) 974-22-74
pr@croc.ru

Опубликовано: 1 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет