РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект электронного паспорта Республики Беларусь

РИМКО XXI
      03-09-2005
 

Москва, 01 сентября 2005 г. Генеральный директор ЗАО ”РИМКО XXI” (http://www.rimco.ru) Мосиенко С.А. провел презентацию “Проект электронного паспортно-визового документа Республики Беларусь” руководству компании ЗАО “БелТехЭкспорт”/”BelTechExport”, которое является Уполномоченным Агентом Правительства Республики Беларусь.

✐  место для Вашей рекламы

На презентации был показан образец нового криптографического электронного паспорта (e-passport) для Республики Беларусь выполненного на основе трех технологий: технологии бесконтактного смарт-карт контроллера с энергонезависимой памятью EEPROM 72К, бесконтактного микроконтроллера с встроенным криптопроцессором и технологии металл-транспондера, в основе которого заложен ядерный магнитный резонанс некоторых металлов и сплавов.

Патентованный РИМКО XXI электронный паспортно-визовый документ имеет ряд преимуществ по сравнению с существующими решениями: засекреченный канал связи, который образован приемопередатчиками работающими на частоте 125 кГц бесконтактного микроконтроллера и считывателя с встроенными криптопроцессорами, благодаря которым, засекреченные данные (например, данные воинского учета, ИНН и т.п.), предварительно записанные в память смарт-карт контроллера (более 32К), могут быть переданы в интересах различных ведомств Республики Беларусь.

Биометрические данные (цифровая фотография лица, цифровые отпечатки пальцев и данные – не более 32 К), предварительно записанные в энергонезависимую память беспроводного смарт-карт микроконтроллера передаются на считыватель на частоте 13,56 МГц в открытом виде, это обусловлено тем, что пограничные службы всех стран не будут иметь средств криптографической защиты.

Председатель Совета директоров компании “БелТехЭкспорт” Пефтиев В.П. внимательно ознакомился с презентацией ”РИМКО-XXI”: ”Проект Национальная система биометрической идентификации граждан Российской Федерации” (презентация размещена на сайте компании РИМКO-XXI http://www.rimco.ru) .
Кроме того, Мосиенко С.А. рассказал о новых разработках РИМКО-XXI: мобильных идентификационных терминалах для патрульно-постовых служб МВД и ФМС (Патенты РИМКО-XXI № 40123,41219,41559) работающих в сетях GSM/GPRS сотовых операторов, которые передают данные в биометрическую систему Motorola AFIS, где происходит идентификация биометрических данных электронного паспорта человека с учетными записями баз данных. Мобильные идентификационные терминалы для патрульно-постовых служб МВД и ФМС имеют в своем составе модуль G20/G21 компании Motorola, который позволяет передавать биометрические данные по каналу GPRS в биометрическую систему Motorola AFIS, считыватель отпечатков пальцев компании Atmel и устройство беспроводной связи ZigBee, для организации связи сотрудников милиции и миграционной службы с патрульно-постовой машиной.

ЗАО ”РИМКО XXI” и ЗАО “БелТехЭкспорт”/”BelTechExport” пришли к взаимному пониманию по вопросам сотрудничества в области биометрических и телекоммуникационных систем для нужд Республики Беларусь.

О компании “РИМКО-XXI”

Закрытое акционерное общество “РИМКО-XXI” (http://www.rimco.ru) образовано 12 февраля 2001 года (Свидетельство № 002.030.837) в г.Москва (Россия). Учредители ЗАО “РИМКО-XXI” выпускники инженерного факультета Военной Академии Связи (Ленинград, Россия), которые имеют многолетний опыт практической и научно-исследовательской работы в области телекоммуникаций.
ЗАО “РИМКО-XXI” имеет более 30 патентов и более 100 научных публикаций в области телекоммуникаций и биометрических технологий. Направление работ “РИМКО-XXI” - системная интеграция, решения для GSM/GPRS сетей на базе AXE Ericsson и систем спутниковых навигационных систем, биометрические системы на базе Motorola AFIS, решения для идентификации личности на основе 3D (трехмерного) распознавания лица и лазерных систем, систем передачи данных по беспроводным каналам Wi-Fi/ZigBee, защищенных бесконтактных электронных паспортов.

ЗАО ”РИМКО-XXI”
111672, Россия, Москва, А.я. 27
Тел. +7 (095)1096172
http://www.rimco.ru , e-mail: rimco@rimco.ru

О компании ЗАО “БелТехЭкспорт”/”BelTechExport”

Экспорт/импорт вооружения и военной техники. Разработка, производство и модернизация АСУ, комплексов РЭБ, радиолокации и связи, систем управления огнем бронетанковой техники. Ремонт и модернизация авиационной и бронетанковой техники, КСА, комплексов ПВО, РЭБ, радиолокации и связи. Инновационная деятельность. Развитие систем телекоммуникаций Республики Беларусь.
ЗАО "БЕЛТЕХЭКСПОРТ"
220023, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Ф. Скорины, д. 86-Б
Тел: +375-17-263-63-83
Факс: +375-17-263-90-12
E-mail: beltech@belteh.belpak.minsk.by

Опубликовано: 3 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет