РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Аквариус" получила статус Microsoft Windows Embedded Partner

Аквариус
      05-09-2005
 

5 сентября 2005 г., Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Компания "Аквариус", входящая в холдинг НКК («Национальная компьютерная корпорация»), официально объявила о присвоении ей статуса Microsoft Windows Embedded Partner. Новый партнерский статус от ведущего поставщика программного обеспечения позволит увеличить потенциал бизнеса за счет появления возможности поставок оборудования, в первую очередь, «тонких клиентов» Aquarius, со встраиваемой ОС Microsoft Windows CE.

Windows CE – масштабируемая 32-битная операционная система Microsoft, объединяющая свойства надежной операционной системы реального времени и мощные средства быстрого создания интеллектуальных, легко подключаемых компактных устройств. Вместе с набором функций операционной системы и обширными средствами для разработки Windows CE включает в себя все средства, необходимые для создания, отладки и тиражирования сконфигурированных устройств, основанных на Windows CE.

Встраиваемая операционная система Microsoft Windows CE позволит сделать работу на терминальных станциях Aquarius еще более удобной за счет появления дополнительных возможностей. К ним относятся: поддержка большого количества видеорежимов, что позволяет подключать практически любые модели мониторов; возможность защиты паролем всех настроек «тонкого клиента», а также безопасное обновление ОС через локальную сеть или через Интернет посредством защищенного соединения с FTP-сервером.

«Компания Аквариус традиционно придерживается стратегии, направленной на максимальное удовлетворение потребностей своих клиентов, - подчеркнул Владимир Шибанов, исполнительный вице-президент «Аквариус». – Мы поставляем на рынок законченные решения для разных категорий пользователей. Получение нового партнерского статуса от Microsoft дает «Аквариус» возможность расширить ассортимент решений в области клиентских терминалов, предлагая заказчикам наряду с уже существующими аппаратно-программными комплексами решения с Microsoft Windows CE».

Более подробную информацию о «тонких клиентах» Aquarius можно получить в разделе «Продукция» на официальном сайте Группы компаний "Аквариус" http://www.aq.ru/aquarius-pc.html

Информация о компании «Аквариус»

Группа «Аквариус» входит в крупнейший российский IT-холдинг — «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК).

Компания «Аквариус» является российским производителем компьютерной техники, более 15 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Созданный в 1989 году, «Аквариус» первым в России открыл в 1990 году завод по производству компьютеров под собственной торговой маркой Aquarius в г. Шуя Ивановской области, а в 2001 году - сборочный цех на базе НИИ «Восход» в Москве.

Компания «Аквариус» обладает развитой двухуровневой системой сбыта, ее партнерская сеть насчитывает более 1300 компаний по всей территории России. «Аквариус» располагает крупнейшей в России сервисной сетью, состоящей из более 300 сервисных центров в 135 городах РФ.
В продуктовом портфеле компании – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения. Вся продукция под маркой Aquarius сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, «Аквариус» располагает дополнительными лицензиями и сертификатами, в том числе сертификатом соответствия системе управления качеством ISO 9001-2001 и лицензией Гостехкомиссии на производство техники для работы с конфиденциальной информацией. Решения на базе оборудования Aquarius успешно работают на российских предприятиях, в государственных учреждениях и коммерческих организациях.

По данным аналитического агентства IDC Research за I квартал 2005 года, «Аквариус» входит в «пятерку» лидеров по объемам поставок персональных компьютеров в количественном выражении на российский рынок.
Согласно рейтингу РА «Эксперт» по итогам 2004 года, «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) заняла первое место в списке крупнейших компаний, работающих на российском рынке информационных и коммуникационных технологий и второе место - в списке крупнейших компаний - производителей оборудования. В рейтинге журнала «Коммерсант-Деньги» НКК признана компанией № 1 на российском ИТ-рынке.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте компании по адресу www.aq.ru.
Контактное лицо – Анна Шуринова, руководитель отдела PR и рекламы, тел.: (095) 729-5150, e-mail: shurinova@asi.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; дистрибуция компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят группа «Аквариус», компании «АНД Проджект», «Систематика», Landata и OCS.
НКК сегодня – это более 1400 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 8 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 310 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 3000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 дистрибуторских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК второй год подряд лидирует среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Деньги» (ИД «Коммерсант», №12, от 29.03.2004 г.), «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, проект iOne).
Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (095) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 5 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет