РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии кондиционирования воздуха – составляющая безопасности сохранения данных

Группа компаний Хоссер
      06-09-2005
 

Задумываясь о безопасности сохранения данных, большинство компаний подразумевают пожарную сигнализацию, фильтры защиты от спама и резервные сервера. Однако в последние годы увеличился спрос на системы кондиционирования воздуха как средство обеспечения безопасности аппаратных средств и программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Увеличение температуры в помещении всего на несколько градусов может вызвать перегрев технологического оборудования и как следствие привести к потере данных. Это означает, что для современных серверных система прецизионного кондиционирования так же важна как сервера и стойки.

Ни крупные корпорации, ни компании среднего бизнеса не могут позволить себе развиваться без мощной IT инфраструктуры. Сервера, стойки и системы телефонии сейчас занимают гораздо меньше пространства, чем несколько лет назад. Все более и более сложная обработка данных сейчас выполняется на небольшой площади.
Однако больше мощности в сравнительно меньших комнатах означает и более высокие тепловыделения от оборудования. Как только температура в электронных устройствах достигает определенного предела, они автоматически выключаются. Это приводит к потере обрабатываемых данных, а это- катастрофа для любой компании. Даже если перегрев не приводит к худшему варианту, неправильное поддержание климатических параметров в серверных часто существенно сокращает срок службы электронных компонентов.

Поэтому в настоящее время в серверных необходимо наличие индивидуально подобранной системы контроля за параметрами окружающей среды и комплексное решение по прецизионному кондиционированию воздуха для поддержания точных параметров по температуре и влажности. Идеальная комнатная температура должна быть 22° ±1°С. Идеальные параметры относительной влажности 50±5%. Повышенная влажность может привести к коррозии электронных компонентов. Пониженная влажность может уничтожить или повредить данные из-за возникновения статического электричества.

При разработке проекта помещений серверных может быть применено следующее правило: количество электроэнергии на входе будет преобразовано в теплоизбытки, которые необходимо удалить посредством охлаждения. Поскольку охлаждение будет требоваться непрерывно, необходимо гарантировать наличие резервных мощностей.
Это означает, что может потребоваться до 100% дополнительной мощности. Рекомендуется иметь, как минимум, один резервный кондиционер или должна быть запланирована на 20% большая холодопроизводительность для одного кондиционера.

На начальном этапе планирования технологии кондиционирования воздуха также необходимо учитывать тип, размер и количество внешних теплоизбытков. В зависимости от местонахождения кондиционируемого помещения в здании может быть предложена альтернативная система охлаждения для снижения стоимости.

В свете этого каждая компания должна полностью пересмотреть статус своей IT инфраструктуры, которая слишком ценная, чтобы ей рисковать. Безопасность и непрерывная доступность важнейших данных 24 часа в день, 365 дней в году будет зависеть от правильной окружающей среды. Таким образом, прецизионное кондиционирование является необходимой инвестицией, защищающей все технологическое помещение от сбоев и обеспечивающей безопасность и непрерывность работы.
С момента своего основания в 1947 году, компания Stulz стала мировым лидером в области комплексных решений для технологий кондиционирования воздуха. В 2004 году оборот этого подразделения компании Stulz составил 200 млн. евро (производство систем прецизионного кондиционирования и чиллеров; продажа систем кондиционирования и увлажнения воздуха, в том числе с RLT системой, сервисное обслуживание). Stulz сегодня – это более 1000 занятых в 10 немецких филиалах и 9 представительствах во Франции, Италии, Великобритании, Нидерландах, Польше, Испании и США, это компании-партнеры более чем в 60 странах мира, международная сеть специалистов в области технологий кондиционирования воздуха. По всему миру число сотрудников Stulz - около 3000 человек.

Опубликовано: 6 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет