РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЕПОС и HP объединяют усилия в сфере восстановления информации с серверов

ЕПОС
      06-09-2005
 

31 августа 2005г. компании ЕПОС и Hewlett-Packard провели совместную пресс-конференцию, посвященную заключению соглашения о сотрудничестве в области восстановления данных и обеспечения безопасности информации.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно этому договору, пользователи серверов HP ProLiant получают беспрецедентные для мирового IT-рынка условия гарантии. Впервые в мире информация с них будет восстанавливаться бесплатно в Центре восстановления информации ЕПОС, причем на приоритетных условиях – в течение 1-3 дней.
Пресс-конференцию открыл Алексей Шаталов, менеджер по развитию направления серверов и систем хранения данных представительства Hewlett-Packard в Украине.

В своем выступлении он подчеркнул, что HP занимает лидирующие позиции в Украине по объему продаж серверов – каждый четвертый сервер, проданный в Украине – это сервер НР.
Пользователи серверов НР обеспечены мощной сервисной поддержкой. Однако в современном мире главную ценность составляет отнюдь не аппаратная часть компьютерных систем, которая может быть заменена или отремонтирована, а информация, хранящаяся в них.

С каждым годом ее стоимость растет и для многих компаний она во много сотен и тысяч раз превышает стоимость самого компьютера или сервера.
Потому, желая обеспечить максимальную защиту клиента от потери важных данных, компания НР впервые в мире предприняла беспрецедентный шаг по обеспечению безопасности информации, хранимой на серверах НР ProLiant.
ЕПОС является признанным лидером в Украине в области восстановления данных и уже много лет работает в данной сфере, поэтому обе компании уверены в том, что данная акция позволит клиентам HP получить максимальный уровень сервиса и обеспечит высокую вероятность сохранности данных, отметил Алексей Шаталов.
Сергей Чеховский, коммерческий директор компании ЕПОС, посвятил свое выступление особенностям восстановления информации с серверов и рассказал об условиях совместной акции HP и ЕПОС по бесплатному восстановлению данных.
Главной идеей доклада Сергея Чеховского была мысль о высокой ценности информации в современном обществе.

Более 90% данных в мире на данный момент создается в электронном виде. Наиболее ценная и критичная информация, необходимая сразу многим пользователям внутри организации, обычно хранится на серверах. Но по данным той же статистики, к сожалению, только 25% пользователей регулярно заботятся о безопасности хранения информации.
Сергей Чеховский остановился также на особенностях восстановления данных с серверов и RAID-массивов и рассказал о сложности выполнения подобных видов работ.

Кроме технологических проблем, таких как разнообразие реализаций RAID-массивов и необходимости наличия оригинальных комплектующих, дополнительные сложности часто создают сами пользователи, пытаясь самостоятельно восстановить ставшую недоступной информацию.
В заключительной части выступления Сергей Чеховский рассказал об особенностях соглашения компаний Hewlett-Packard и ЕПОС, а также об условиях акции по восстановлению данных с гарантийных серверов НР.
Акция подразумевает услуги по бесплатному восстановлению данных с серверов НР ProLiant в Центре восстановления информации компании ЕПОС в течение следующего года – с 1 сентября 2005г. по 1 сентября 2006г.
Условия акции:
• Пользователи серверов НР ProLiant получают бесплатное восстановление данных на приоритетных условиях – в течение 1-3 дней.
• В акции принимают участие все серверы НР ProLiant, находящиеся на фирменной гарантии НР в течение срока действия акции.
• Восстановление информации по гарантии производится только в случае, если потеря доступа к данным вызвана неисправностью оборудования (HDD, RAID-контроллера) по вине производителя.
• Услуга бесплатного восстановления данных предоставляется только в Центре восстановления информации компании ЕПОС.
Главными особенностями данного соглашения для компании ЕПОС являются:
• Развитие технологий восстановления данных с RAID-систем
• Технологическая поддержка НР
• Поддержка оригинальными комплектующими НР
• Повышение уровня сервиса
Для клиентов НР соглашение дает следующие преимущества:
• Бесплатные услуги по восстановлению информации с серверов НР на приоритетных условиях
• Сокращение сроков восстановление информации
• Гарантию самой высокой вероятности успешного восстановления информации
• Снижение риска потери информации
Подводя итоги пресс-конференции, Сергей Чеховский отметил, что объединение усилий HP и ЕПОС в области обеспечения безопасности информации и развития новых технологий восстановления данных позволило впервые в мире предоставить пользователям серверов HP наивысший уровень сервиса и обеспечить высокую вероятность сохранности наиболее ценной составляющей компьютерных технологий – информации.

Опубликовано: 6 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет