РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финнколор автоматизирует бизнес-процессы на базе БУХты

БУХта
      07-09-2005
 

Один из лидеров рынка производства лакокрасочных материалов Северо-Запада России, дочернее предприятие финской компании «Tikkurila Paints OY» - ЗАО «Финнколор» - готовится к автоматизации на базе Финансово-Управленческого Комплекса БУХта. Специа-листам «БУХты» и «Финнколора» предстоит автоматизировать все основные бизнес-процессы компании. Окончание проекта намечено на февраль 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

Использовавшееся на предприятии последние семь лет программное обеспечение практически исчерпало свои возможности. Автоматизация новых бизнес-процессов с трудом вписывалась в рамки концепции существующего программного обеспечения. Поэтому руководство компании пришло к решению о замене системы автоматизации предприятия.

«Выбирая поставщика, мы проводили анализ представленных на рынке программных продуктов, сравнивали их по важным для нас параметрам. В результате выбор был остановлен на Комплексе БУХта. Мы надеемся, что с помощью этого ПО мы сможем автоматизировать все существующие на предприятии бизнес-процессы, а открытая платформа Комплекса позволит удовлетворять вновь появляющиеся потребности» - комментирует руководитель отдела АСУ ЗАО «Финнколор» Кирилл Шангин.

Выбор решения на базе Комплекса БУХта обусловлен рядом причин. Так, в случае, когда разработка, внедрение и сопровождение выполняются одной и той же фирмой, сроки внедрения оказываются короче, а качество сопровождения - лучше, чем у поставщиков, имеющих отдельные, зачастую территориально удаленные, подразделения разработки и обслуживания клиентов.

Важным аргументом стало наличие в базовом функционале программы широких возможностей по составлению отчетности, что, вкупе с гарантированным сохранением всех накопленных за годы работы данных, обеспечивает потребности всех подразделений и руководства фирмы в своевременном получении объективной информации.

Свою роль в выборе сыграло и то, что БУХта – открытая система со встроенными средствами разработки, позволяющими адаптировать ее под текущие задачи бизнеса по мере его развития. Таким образом, всегда остается возможность доработки по мере возникновения новых задач, создания новых режимов, отчетных форм – в том числе силами собственного отдела АСУ.

Поскольку одним из основополагающих принципов работы ЗАО «Финнколор» является постоянное повышение качества обслуживания клиентов, у компании появилась необходимость в автоматизации управления все время возрастающими товарными и сырьевыми потоками, проходящими через предприятие. Для этого, в рамках перехода на Комплекс БУХта, было принято решение об автоматизации системы планирования производства и складских запасов предприятия.

Компания «БУХта» имеет опыт сотрудничества с другим дочерним предприятием концерна «Tikkurila Oy». В начале 2004 года был завершен проект внедрения Финансово-Управленческого Комплекса БУХта в ЗАО «Тиккурила Коутингс» - дочерней компании предприятия «Tikkurila Coatings OY», специализирующейся на поставках лакокрасочных материалов промышленного назначения. В рамках проекта были автоматизированы: работа отдела продаж, бухгалтерский и финансовый учет; настроена многомерная аналитическая отчетность на основе OLAP.

ЗАО "Финнколор" – дочернее предприятие финской компании "Tikkurila Paints OY". Основными направлениями деятельности являются поставки и оптовые продажи на российском рынке общестроительных, фасадных и автомобильных лакокрасочных материалов производства финской компании «Tikkurila Paints OY», а также выпуск и продажа лакокрасочных материалов под торговой маркой «Finncolor».

ООО «БУХта» - петербургская компания, с 1991 года занимающаяся разработкой программного обеспечения для бизнеса. Финансово-Управленческий Комплекс БУХта - это современная программная платформа, на базе которой создаются индивидуальные проек-ты в области автоматизации бизнеса. С 2002 года на базе Комплекса БУХта созданы уже сотни решений. Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные компании, такие как: «Ниеншанц»; «Торговля от «Петмола»; «МегаФон Северо-Запад»; сеть магазинов «Техношок».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Анна Липаева , (812) 324-02-12, lipaeva@buhta.ru
ООО "БУХта", www.buhta.ru

Опубликовано: 7 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет