РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первые сетевые системы хранения данных (NAS) от российского производителя R-Style Computers

R-Style Computers
      06-09-2005
 

Производственная компания R-Style Computers, лидер российского компьютерного рынка, приступила к выпуску нового оборудования – сетевых систем хранения данных (NAS – Network Attached Storage).

✐  место для Вашей рекламы

Первыми в продуктовой линейке стали однопроцессорная система R-Style Marshall eNP 163r NAS, емкостью 0.72Тб и двухпроцессорная – R-Style Marshall NP 284r NAS, емкостью 1.8Тб
Данные системы расширили спектр производимых компанией R-Style Computers решений для хранения данных, дополнив производимые в настоящий момент системы хранения непосредственного подключения (DAS – Direct Attached Storage) R-Style Marshall StorageARRAY серий SA и SS, а также, системы для подключения к сетям хранения данных (SAN – Storage Area Network) R-Style Marshall StoreARRAY серий FA и FF.

Среда NAS представляет собой гибкий, интеллектуальный и простой в управлении ресурс для хранения данных. Благодаря этим свойствам, устройства данного типа находят все большее применение в российских компаниях малого и среднего бизнеса, а также в крупных корпорациях.

Решения о разработке и выпуске устройств данного типа было принято из-за выросшего количества запросов от партнеров-интеграторов на подобные решения.

Использование серверов хранения данных R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS в корпоративных сетях позволяет:
• Сократить трудозатраты на распределение дискового пространства и управление им, поскольку системы поставляются полностью настроенными и готовыми к интеграции в существующие, функционирующие корпоративные сети. После подключения систем в локальную сеть и настройки используемых протоколов, останется лишь назначить пользователям права доступа через специализированный веб-интерфейс управления. При этом существует возможность использования как локальных политик доступа и безопасности, так и полная интеграция с ADS (Active Directory services).
• Совместно использовать ресурсы рабочими станциями, работающими под управлением разных операционных систем от различных разработчиков. Практически любые клиентские устройства получают доступ к общему дисковому пространству данных серверов через локальную или глобальную сеть без предварительной настройки. Серверы обеспечивают доступ клиентов, использующих операционные системы Microsoft Windows, NetWare, Linux, Unix и Apple, а также имеют встроенную поддержку HTTP и FTP.
• Иметь полностью оптимизированное и настроенное решение для хранения и печати данных, развертываемое в течение нескольких минут и полностью интегрируемое в существующую инфраструктуру ИТ любого предприятия. Это достигается благодаря предустановленной операционной системе Microsoft Windows Storage Server 2003. Это специальная версия ОС Microsoft Windows Server, оптимизированная для обеспечения максимальной производительности хранения данных и удобства управления ими.
• Управлять ресурсами хранения с любого удаленного узла и в любое время через стандартный браузер, через который доступны функции управления как накопителями, так и пользователями и группами. Для других сложных задач настройки конфигурации и управления можно обращаться к серверам используя Terminal Services.

Сетевые системы хранения данных R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS выпускаются на стандартных серверных платформах с использованием стандартных компонент и жестких дисков c интерфейсом SATA. В комплекте с серверами поставляется Intel® Server Management 8 – набор программно-аппаратных средств и утилит, позволяющих упростить управление системами. Данное программное обеспечение позволяет как локально, так и удаленно полностью контролировать аппаратные средства систем. Все это значительно снизит расходы на эксплуатацию и позволит ИТ подразделениям компаний, эксплуатирующих данные системы без проблем обслуживать построенные решения даже в самых отдаленных уголках.

Высокая надежность серверов R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS обеспечивает надежный доступ к хранящимся файлам. Используемая операционная система Windows Storage Server 2003, которая специализированна для хранения файлов и печати, включает в себя лишь те сервисы и процессы, которые необходимы для выполнения этих задач, что позволяет значительно снизить вероятность возникновения программной ошибки. Встроенная аппаратная избыточность – в сетевой системе хранения данных R-Style Marshall eNP 163r NAS есть возможность резервирования сетевых интерфейсов и используется программный RAID для защиты данных, в системе R-Style Marshall NP 284r NAS, в дополнение, используется аппаратный RAID и имеется дублированная, отказоустойчивая система питания, обеспечивает надежную сохранность имеющихся данных.

Восстановление удаленных или поврежденных файлов возможно за считанные минуты, используя службу Теневых Копий Общедоступных Папок (Shadow Copy of Shared Folders), вместо часов, при восстановлении с ленты. Данная служба позволяет хранить до 64 временных копий на том, что обеспечивает конечным пользователям, особенно работающим под управлением операционных систем Microsoft Windows 2000 или XP, простое и быстрое восстановление или возврат к предыдущей версии файлов без помощи специалистов ИТ-отдела.

На сетевых системах хранения данных R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS возможно использование программного обеспечения от ведущих поставщиков антивирусной защиты. Оно легко интегрируется в существующие процедуры и политики защиты от вирусов, не требуя включения в ИТ-среду дополнительных средств антивирусной защиты.

Рост системы хранения, построенной на базе R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS возможен вместе с ростом бизнеса компании и увеличением объема данных, благодаря возможности расширения емкости за счет подключаемых систем хранения R-Style Marshall StoreARRAY. Емкость R-Style Marshall eNP 163r NAS возможно увеличить до 6,7 Тб, за счет подключения внешнего дискового массива R-Style Marshall StoreARRAY SA1603R3. Используя мощности сервера R-Style Marshall NP 284r NAS возможно построение хранилищ емкостью до 150 Тб используя дисковые массивы R-Style Marshall StoreARRAY FA1602R3 с присоединенными JBOD системами R-Style Marshall StoreARRAY FA1604JR3. При этом у полученного хранилища стоимость хранения одного гигабайта информации не превысит 2,5$.

Серверы R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS были так же протестированы на совместимость с программным обеспечением сторонних производителей, реализующим в них поддержку протокола iSCSI. Это ПО позволяет обеспечить доступ к данным не только на файловом, но и на блочном уровне, что значительно расширяет возможности использования данных устройств.

Решения на основе сетевых систем хранения данных R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS могут использоваться в различных сценариях организации доступа к данным:

Файловый сервер и сервер печати — решение позволяющее удовлетворить растущие потребности компаний в объемах доступного дискового пространства. Средства защиты данных и поддержка множества протоколов доступа к файлам делает системы R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS идеальным решением для организации файл-сервера в гетерогенных средах.

Консолидация серверов — уменьшение количества серверов снижает стоимость владения и увеличивает доступность данных. Серверы R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS на базе Windows Storage Server 2003 обеспечивают надежное решение для консолидации обладающее развитыми средствами управления и низкой совокупной стоимостью владения.

Резервное копирование, восстановление и репликация данных — сетевые системы хранения данных R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS обеспечивают быстрое восстановление и сохранение данных и могут быть использованы для резервного копирования данных на множестве серверов и рабочих станций. Это решение может значительно повысить доступность данных.

Обеспечивая высокую масштабируемость решения по хранению данных, серверы хранения R-Style Marshall eNP 163r NAS и R-Style Marshall NP 284r NAS способны в полной мере использовать возможности существующих в компании сетей хранения данных SAN, а так же служить «мостом» между локальной сетью и существующей SAN. Интеграция со службой каталогов Active Directory делает это решение безопасным и легким в управлении.

Благодаря совместной работе компаний R-Style Computers и Учебного Центра R-Style, выпуск представленных серверов сопровождается новой услугой – обучением на курсе 2275S, Поддержка и сопровождение Microsoft Storage Server 2003. Курс является расширением стандартного курса компании Microsoft 2275 по поддержке современной операционной системы Microsoft Windows Server 2003, на котором слушатели не только на практике смогут убедиться в надежности техники R-Style, на которой проводятся занятия, но еще и получат знания по современной платформе хранения информации.
ИТ специалисты компаний, приобретших серверы хранения производства R-Style Computers, смогут пройти обучение по цене стандартного курса по Microsoft Windows Server 2003. А также получить скидку на дальнейшее обучение в Учебном Центре R-Style в размере 10%.

«Мы уверены, что выпускаемые нами решения будут востребованы на растущем рынке систем хранения. Уже в ближайшее время обе модели серверов хранения появятся в прайс-листе нашего дистрибутора – компании RSI, а все партнеры компании R-Style Computers смогут получить системы для ознакомления и предоставления на тестирование конечным заказчикам» - отметил Мигаль Юрий – менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании R-Style Computers.

Опубликовано: 6 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет