РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

U.S. ROBOTICS представляет семейство беспроводных продуктов MAXg™

U.S. ROBOTICS
      07-09-2005
 

Усовершенствованные решения 802.11g обеспечивают наилучшую беспроводную производительность для домашнего или офисного использования.

✐  место для Вашей рекламы

Компания U.S. Robotics представляет новые инструменты и устройства, необходимые для обеспечения максимальной производительности, простоты, безопасности и скорости передачи данных в домашних и офисных беспроводных сетях. Решения, входящие в новое семейство беспроводных продуктов U.S. Robotics MAXg, обеспечивают в полтора раза большую зону охвата, что впервые позволяет пользователям с помощью одного беспроводного маршрутизатора или точки доступа MAXg охватить беспроводной сетью весь дом или офис.

Поставки новых решений дистрибуторам и в розничные сети начнутся уже в конце сентября. Кроме того, беспроводной маршрутизатор MAXg оснащен принт-сервером, что позволяет с легкостью подключить в сеть любой USB принтер для печати из беспроводной сети – теперь для работы принтера уже не нужно держать постоянно включенным специально выделенный компьютер. Простота установки обеспечивается благодаря специальному помощнику U.S. Robotics SureStart™ Installation Wizard, а сами сети защищены полным пакетом средств для обеспечения безопасности.
«Решения семейства MAXg реализуют все те требования, которые предъявляются пользователями домашних и малых офисов к беспроводным сетям – надежное и полноценное покрытие по всему дому или офису, простоту установки, а также ту скорость и безопасности, к которым уже привыкли пользователи U.S. Robotics, — говорит Питер Блэмпид (Peter Blampied), директор по продажам и операциям U.S. Robotics в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. – Нам очень приятен тот факт, что производительность продуктов MAXg на расстоянии во всех аспектах превосходит продукты наших конкурентов».
Решения продуктовой линейки U.S. Robotics Wireless MAXg обеспечивают:
· Максимальную зону покрытия: самая высокая в отрасли чувствительность и увеличенная мощность передатчика позволяет пользователям Wi-Fi поддерживать высокоскоростные соединения на больших расстояниях от точки беспроводного доступа.
· Максимальную скорость: высокоскоростной режим 125 Mbps High Speed Mode увеличивает производительность стандарта 802.11g, позволяя пользователям запускать в своих Wi-Fi сетях приложения, требовательные к пропускной способности канала, например, обмениваться цифровыми фотографиями, передавать между устройствами аудио- и видеофайлы.
· Максимальную простоту: помощник U.S. Robotics SureStart wizard позволяет с легкостью устанавливать беспроводные адаптеры и (при необходимости) маршрутизаторы MAXg, а также позволяет с минимальными усилиями создавать защищенные соединения.
· Максимальную безопасность: ключевые функции безопасности включают Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2)/802.11i, WPA, аутентификацию по MAC-адресу, аутентификацию 802.1x, а также шифрование 64/128-bit WEP. Кроме того, беспроводной маршрутизатор включает в себя брандмауэр Stateful Packet Inspection и поддерживает VPN (PPTP, IPSec и L2TP).
«В отличие от прочих устройств 802.11g, представленных на рынке в настоящее время, с помощью продуктов семейства MAXg, пользователи впервые получают возможность реализации безопасной беспроводной сети, полноценно работающей по всему дому или офису, — говорит Джим Томсен (Jim Thomsen), ведущий менеджер по продуктам компании U.S. Robotics. – Если традиционные устройства 802.11g обычно работают внутри помещений на расстоянии до 46 метров, то продукты линейки MAXg обеспечивают в обычных домашних или офисных условиях увеличенную зону охвата до 69 метров и поддерживают на таких больших расстояниях более высокоскоростные беспроводные соединения».
«Это позволяет устранить многие вопросы, связанные с организацией разного рода точек доступа, — добавляет г-н Томсен. – Более того, продукты семейства MAXg не требуют использования дополнительных специализированных устройств для реализации преимуществ и обеспечения максимальной зоны охвата.

Они позволяют увеличить зону охвата при работе с любыми устройствами 802.11g».
Технологии увеличения зоны охвата MAXg используют передовые методы цифровой обработки сигнала для улучшения качества приема беспроводных данных, позволяя пользователям Wi-Fi поддерживать высокоскоростные соединения в полтора раза большем расстоянии от точки доступа. Это позволяет обеспечить увеличенную зону уверенного приема при максимальной скорости, и лишь затем жертвовать скоростью передачи данных для увеличения зоны покрытия.

Поскольку технологии MAXg соответствуют стандартам, пользователи могут воспользоваться преимуществами увеличенной зоны приема, даже если их устройства не используют этих технологий.
Кроме того, решения семейства MAXg позволяют увеличить производительность стандарта 802.11g путем повышения эффективности беспроводной передачи данных. Основываясь на стандартизованных методах, они обеспечивают лучшую пропускную способность одного беспроводного канала, исключая радиопомехи, возникающие в решениях, где для достижения лучшей производительности используются несколько каналов.

Несмотря на то, что оптимальная скорость достижима лишь в беспроводных сетях, полностью построенных на продуктах MAXg, технологии полностью совместимы со стандартом 802.11b/g, что позволяет улучшить общую производительность любых Wi-Fi устройств, работающих в сети.
Новые устройства семейства U.S. Robotics Wireless MAXg скоро поступят в розничную продажу. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по адресу www.usr.com/ru и www.usr.com/maxg.
Семейство продуктов U.S. Robotics MAXg включает в себя:
· Беспроводной маршрутизатор MAXg Wireless Router
· Беспроводную точку доступа MAXg Wireless Access Point
· Беспроводную PCI карту MAXg Wireless PCI Adapter
· Беспроводную PC карту MAXg Wireless PC Card
· Беспроводной USB адаптер MAXg Wireless USB Adapter
· Беспроводной ADSL маршрутизатор MAXg Wireless ADSL Gateway
· Беспроводной мост MAXg Wireless Bridge
· Беспроводной удлинитель MAXg Wireless Range Extender.

Опубликовано: 7 сентября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет